137 Los(e)/Seite
ANTWERPENER MEISTER (17. Jh.): Kreuzabnahme ChristiÖl auf Kupfer, 35 x 27 cm, Rahmen (Farbfehlstellen) ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Im WirtshausÖl auf Holz, verso bezeichnet "Jean Credy", 36 x 31 cm, Rahmen ...[more]
UNGARISCHER MEISTER (19. Jh.): Wildpferdfang in der PuztaÖl auf Holz, 26 x 38 cm, Rahmen ...[more]
WEISSGERBER, Carl (1891-1968): Hunde stellen einen EberÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 43 cm, Rahmen ...[more]
PIPPEL, Otto (1878-1960): Der Dachstein von der Zwieselalm aus gesehenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 43 x 33 cm, Rahmen ...[more]
KLUYVER, Pieter Lodeviik (1816-1900): Winterlandschaft mit FigurenstaffageÖl auf Holz, signiert unten rechts, 40 x 55 cm, Rahmen ...[more]
HOSSE, Adolf (1875-1958): Pferdefuhrwerk vor dem Gasthaus im WinterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 103 cm, Rahmen ...[more]
HOFFRITZ, Heinrich (tätig Anfang 20. Jh.): Bergdorf im WinterÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1930 unten links, 70 x 92 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Jagdhund mit BeuteÖl auf Leinwand, 67 x 49 cm, Rahmen ...[more]
DAHL, Karl: Flusslandschaft
DAHL, Karl (1869-1942): FlusslandschaftÖl auf Leinwand, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Fuchs umschleicht einen geschossenen HirschenÖl auf Leinwand, 77 x 64 cm, Rahmen ...[more]
MÜNCHENER MEISTER (um 1900): Auf dem HeimwegÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
EINZINGER, Hans: Am Stallfenster
EINZINGER, Hans (1889-1973): Am StallfensterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt und signiert, 80 x 70 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Ein weißer und ein brauner Hirsch am Ufer eines WeihersÖl auf Holz, 19 x 29 cm ...[more]
BROUWER, Adriaen: Der Trinker
Konvolut von drei Gemälden des 19. JahrhundertsÖl auf Zinkplatte (2x), Öl auf Holz, bis zu 20 x 17 cm, Rahmen ...[more]
HÜRDEN, Erich (1884-1969): Winterstimmung in KarlsbrunnÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1924, 19 x 27 cm ...[more]
MARO, Antonio: Ohne Titel
BORGHOFF, Rainer: Ohne Titel
ERNST, Renate: Zwei Gemälde
SCHWIETZKE, Paul: Wetterstation
MOSCARDO, Ramon: Am Niederrhein
DE HAER, Adolf: Im Atelier
RUSSISCHER MEISTER: Stilleben
BENNES, Theo: Ohne Titel
ADOCHI, Heinz: d.A.d.D.
IMKAMP, Wilhelm: Ohne Titel
MARX, Karl: Haus mit Plakat
BARTH, Carl: Mädchen im Hafen
137 Los(e)/Seite