Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

845 Los(e)
  • 845 Los(e)

Los 641

Reiterinnen

COLLIEN, Peter (*1938): Zwei Radierungensigniert unten rechts, nummeriert 8 bzw. 6/16 unten links, 50 x 38 cm ...[more]

TARKAY, Isaac (1935-2012): FrauenporträtFarblithographie, signiert unten rechts, nummeriert 196/300, 49 x 34 cm ...[more]

DROST, Hermann (1912-2006): 2 Aquarellesigniert und datiert 1984, bis zu 37 x 50 cm ...[more]

MULAS, Ugo /SOLOMON, Alan: New York - The New Art SceneNew York 1967 (einige Schmierereien und Zeichnungen im Text) ...[more]

ANONYM: Live in your headMappe anlässlich einer Ausstellung in der Kunsthalle Bern 22.3-27.4.1969, Bern 1969 ...[more]

Konvolut von 13 Künstlerbücherndarunter Gerhard Richter (mit Signatur und Widmung), Arnulf Rainer (3x), Cy Twombly, Blinky Palermo) ...[more]

PENCK, A.R. (1939-2017): StandartMailand, 1973, ders.: Standart making, -Standarts, München 1970 ...[more]

Los 679

Henkelvase

Los 682

Äsende Rehe

Los 685

Garuda

GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Bali 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 86 cm ...[more]

Los 688

Vase

VasePorzellan, Craquelé-Glasur, Auflage "Kranich mit Landschaft", China 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]

Los 689

Paar Vasen

Los 690

Pinselbecher

Los 692

Vase

Los 693

Deckeldose

Los 695

Vase

VaseChina, 18. Jh., Imari-Dekor, Höhe 30 cm, Provenienz: Freiherren von Coels von der Brügghen, Schloss Boulich, Zülpich ...[more]

Los 696

Vase

VasePorzellan, Nanking-Ware, polychrome figürliche Malerei, Auflagen, bodenseitig gemarkt, China um 1900, Höhe 35 cm ...[more]

Los 697

Vase

VaseChina, um 1920, Porzellan, Nanjing, Reliefbordüren, Schlachtenszene, Höhe 44 cm (Rand geklebt) ...[more]

Los 698

Vase

VasePorzellan, Reliefbordüre, Schlachtenszene, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 44 cm ...[more]

Los 699

Große Vase

  • 845 Los(e)