- Alte Graphik (43)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (12)
- Asiatika (57)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (14)
- Bücher (15)
- Gemälde (95)
- Glas (11)
- Ikonen (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Möbel (32)
- Moderne (186)
- Porzellan (61)
- Silber (43)
- Skulpturen (27)
- Teppiche (158)
- Uhren (14)
- Uhren und Schmuck (13)
- Varia (48)
- Fine Art (189)
- Carpets & Rugs (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Porcelain (64)
- Asian Art (57)
- Collectables (48)
- Prints (43)
- Sculpture (43)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Furniture (32)
- Ceramics (27)
- Books & Periodicals (20)
- Clocks (14)
- Jewellery (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Nur Massenlose anzeigen
889 Los(e)/Seite
Vier Teller
Vier TellerFayence, wohl Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser 23 cm ...[more]
Zwei Bartmannskrüge
Zwei BartmannskrügeSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen, 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 20cm (1x Randbeschädigung) ...[more]
Drei Henkelkrüge
Drei HenkelkrügeSteinzeug, glasiert, 15./16. Jahrhundert, Höhe bis zu 17cm ...[more]
Zwei Bartmannskrüge mit WappenauflageSteinzeug, glasiert, Frechen, 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 22cm (ein Krug restauriert) ...[more]
Bartmannskrug mit WeinlaubdekorauflageSteinzeug, glasiert, Rheinland, wohl 19. Jahrhundert, H. 13cm ...[more]
Kleiner Bartmannskrug
Kleiner BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]
Zwei Bartmannskrüge
Zwei BartmannskrügeSteinzeug mit Wappenauflage (1x), glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 22cm (beide am Rand beschädigt) ...[more]
Ein Walzen- und zwei Birnkrüge
Gesichtskrug mit drei Henkeln und GesichternSteinzeug, salzglasiert, Raeren, wohl 19. Jahrhundert, H. 22cm ...[more]
Vier Henkelkrüge mit Wellenfuß
Vier Henkelkrüge mit WellenfußSteinzeug, Rheinland, 15. Jahrhundert, Höhe bis zu 23cm ...[more]
Walzenbecher/Kugelbecher
Walzenbecher/KugelbecherFaststeinzeug, Rheinland, um 1300, Höhe bis zu 21cm, einer unten bezeichnet NE/Qui 3/71 (wohl Neuss, St. Quirin) ...[more]
Drei Henkelkrüge
Drei HenkelkrügeSteinzeug, 1x mit Wappenauflage Amsterdam, glasiert, Frechen 16./17. Jahrhundert, Höhe bis zu 17cm ...[more]
Zwei Bartmannskrüge
Vier Henkelkrüge
Vier Birnkannen
Vier Henkelkrüge
Vier HenkelkrügeSteinzeug, salzglasiert, floraler Dekor in kobaldblau, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 37cm
Vier Henkelkannen
Zwei Sauerkrautfässer
Zwei SauerkrautfässerLangerwehe, 19. Jahrhundert, einer am Rand restauriert, H. 65cm ...[more]
Großer Bartmannskrug
Großer BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Fehlbrand, eingeritzte Nummer 4, Frechen 18. Jahrhundert, H. 45cm (Henkel bestoßen) ...[more]
Bartmannskrug mit Dekorauflage
Großer Bartmannskrug
Großer BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 43cm (Reparatur in der Wandung) ...[more]
Großer Bartmannskrug mit Wappenauflage "Amsterdam"Steinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 39 cm (Fehlbrand) ...[more]
Bartmannskrug
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27cm ...[more]
Drei Kürbisflaschen
Drei KürbisflaschenTon, rot engobiert, Stempeldekor, 2x mit Deckel, Höhe bis zu 27 cm ...[more]
Heilige Barbara
Heilige BarbaraHolz (Eiche), vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Flämisch 16. Jahrhundert, Höhe 82 cm ...[more]
Heiliger Amandus(?)
Heiliger Amandus(?)Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 83 cm ...[more]
Mondsichelmadonna
MondsichelmadonnaHolz, vollrund geschnitzt, Glasaugen, farbig gefasst, Italien 18. Jahrhundert, Höhe 79 cm ...[more]
Heiliger Bischof
Heiliger BischofNussholz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Frankreich Ende 15. Jahrhundert, Höhe 86,5 cm (Ergänzungen) ...[more]
Büste der Maria mit Kind
Maria mit Kind
Maria mit KindHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 72 cm ...[more]
Heilige Dreifaltigkeit
Der Gute Hirte
Der Gute HirteObstholz, vollrund geschnitzt, Deutsch 19. Jahrhundert, 15 x 13 cm ...[more]
Paar auf Wolken knieende Putten
Paar auf Wolken knieende PuttenHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch Ende 18. Jahrhundert, Höhe 37 cm ...[more]
Chronos
Heiliger Georg
Heiliger GeorgHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet und versilbert, Deutsch, um 1900, Höhe 42 cm ...[more]
Corpus Christi
Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung und Vergoldung, Flämisch 17. Jahrhundert, Höhe 62 cm ...[more]
Heiliger Papst
Heiliger PapstEiche, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Flämisch, um 1600, Höhe 55 cm ...[more]
Krippenengel
KrippenengelHolz, vollrund geschnitzt, alte Vergoldung, Süddeutsch, um 1750, Höhe 50 cm ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit KindHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, verso monogrammiert "EN", Süddeutsch, um 1700, Höhe 36 cm ...[more]
Heiliger Apostel
Heiliger ApostelLindenholz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, Süddeutsch, um 1700, Höhe 51 cm (Spuren alten Schädlingsbefalls) ...[more]
Maria Immaculata
Mondsichelmadonna
Thronende Maria mit Kind
Thronende Maria mit KindHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassungen und Vergoldung, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 57 cm ...[more]
Scheibenleuchter
ScheibenleuchterMessing, Deutsch, um 1600, Höhe 26,5 cm ...[more]
Reliquienkreuz
Tabakdose
Paar Buchstützen mit flötenspielendem FaunEisen, monogrammiert "AR", nummeriert 7 bzw. 15/80, Höhe 17,5 cm ...[more]
889 Los(e)/Seite