- Alte Graphik (43)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (12)
- Asiatika (57)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (14)
- Bücher (15)
- Gemälde (95)
- Glas (11)
- Ikonen (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Möbel (32)
- Moderne (186)
- Porzellan (61)
- Silber (43)
- Skulpturen (27)
- Teppiche (158)
- Uhren (14)
- Uhren und Schmuck (13)
- Varia (48)
- Fine Art (189)
- Carpets & Rugs (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Porcelain (64)
- Asian Art (57)
- Collectables (48)
- Prints (43)
- Sculpture (43)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Furniture (32)
- Ceramics (27)
- Books & Periodicals (20)
- Clocks (14)
- Jewellery (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Nur Massenlose anzeigen
889 Los(e)/Seite
Kapitelfragment
KapitelfragmentSandstein, 14. Jahrhundert, H. 17cm (Provenienz: Kölner Dom) ...[more]
Zwei Henkelgefäße
Zwei HenkelgefäßeTon, schwarzbrauner geometrischer Dekor, wohl Anatolien 2. Jahrtausend v. Chr., Höhe 25 cm ...[more]
Kopf des Königs Amenhotep III. mit oberägyptischer KroneAssuan-Granit, vollrund gearbeitet, Ägypten, um 1930-1950, Höhe 57 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER: Stierbändiger
SCHREINER, Carl Moritz (1889-1948): Schreiender EselBronze, monogrammiert CMS, 25,5 x 25 cm ...[more]
Heilige Barbara
Heilige BarbaraEisenguss, Sternenkranz, Bronze, vergoldet, monogrammiert "MH", Deutsch, um 1900/1920, Höhe 40 cm ...[more]
Poseidon mit Cerberus
Poseidon mit CerberusBronze, bezeichnet auf der Plinthe "Phidias", um 1900, H. 29cm (mit Steinsockel) ...[more]
WAGENKNECHT, Hanne: Der Cellist
WAGENKNECHT, Hanne (1924-2019): Der CellistBronze, Gießermarke, Höhe 35 cm (aus dem Nachlass der Künstlerin) ...[more]
MAYER, Alois: Justitia
MAYER, Alois (1855-1939): JustitiaBronze, signiert auf der Plinthe, H. 33cm (mit Steinsockel) ...[more]
KUMM, Wilhelm (1861-?): Gaius Mucius ScaevolaBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Gladenbeck, Berlin, Höhe 51 cm ...[more]
Liegender Fuchs
Liegender FuchsBronze, bezeichnet "Mene", 6,5 x 13 x 7,5cm ...[more]
BAROLSKY: Vornehme Dame
BAROLSKY (Tätig um 1900): Vornehme DameBronze, signiert auf der Plinthe, H. 34cm (mit Marmorsockel) ...[more]
GENNARELLI, Amedeo (1881-1943): Hockender FrauenaktBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 25 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
WAGENKNECHT, Hanne: Der Geiger
WAGENKNECHT, Hanne (1924-2019): Der GeigerBronze, Höhe 32 cm (Geigenbogen mit Klebresten; aus dem Nachlass der Künstlerin) ...[more]
Große sich aufrichtende Kobra
Große sich aufrichtende KobraVA-Stahlplättchen, genietet, Stahlmuttern als Augen, 20. Jahrhundert, Höhe 96 cm ...[more]
Dreisitziges Sofa
Dreisitziges SofaKirschbaum, vergoldete Kupferblechbeschläge, Polsterung und Bezug modern, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, 92 x 220 x 70 cm ...[more]
Kinderwiege mit Vogelkopf
Kinderwiege mit VogelkopfBuche, gebeizt, Frankreich, um 1850, Gesamthöhe 160 cm, 78 x 120 x 60 cm (Wiegenkorb) ...[more]
Servierwagen auf Rollen
Servierwagen auf RollenGestell Metall, vernickelt, Holz, schwarz lackiert, Glas, Deutsch, um 1930, 74 x 60 x 53cm ...[more]
Eckvitrinenaufsatzschrank
Kleiner Kommodentisch
Kleiner KommodentischHolz, farbig gefasst, Blumenmalerei, 67 x 61,5 x 41 cm, wohl Holland um 1900 ...[more]
Davenport-Sekretär
Sitzgruppe
Sekretär
Hochzeitsschrank
HochzeitsschrankEiche, reichgeschnitzte Front mit Blumen, originale Messingbeschläge, Lothringen Ende 18. Jahrhundert, 230 x 170 x 60 cm ...[more]
Flachdeckeltruhe
FlachdeckeltruheNussbaum(?), Weichholz (mehrere Ergänzungen), Westdeutsch 18. Jahrhundert, 69 x 121 x 50 cm ...[more]
Damenschreibtisch
DamenschreibtischBirke, Wurzelholz, Messingbeschläge, Frankreich 19. Jahrhundert, 80 x 78 x 46,5 cm ...[more]
Sitzbank
Gondelhocker
GondelhockerMahagoni, moderner Seidenbezug, England, um 1900, Höhe 54,5 cm, Sitzhöhe 35 cm (kleine Politurschäden) ...[more]
Stuhl im Chippendale-Stil
Stuhl im Chippendale-StilBuche (?), gebeizt, England, um 1900, Höhe 96 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle
Kleiner eintüriger Wandschrank
Zweischübige Pfeilerkommode
Sogenannter "Corner Chair"
Sogenannter "Corner Chair"Mahagoni, intarsierter Rückenlehnenaufsatz, England, um 1900, Höhe 74 cm, Sitzhöhe 40 cm ...[more]
Vitrinenaufsatzschrank
Doppeltüriger Schrank
Armlehnstuhl
LE CORBUSIER: Liege LC4
Paar Ammenstühle
Paar AmmenstühleGestell Eiche, geschnitzt, Rollen, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 75 cm, Sitzhöhe 33 cm ...[more]
Bettumrandung
BettumrandungHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, figürlicher Dekor, China 19. Jahrhundert, 153 x 204 cm ...[more]
Zwei Beistelltische
Zwei BeistelltischeHolz, geschnitzt, schwarz lackiert, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 60cm, Durchmesser bis zu 33cm ...[more]
Weihrauchbrenner
WeihrauchbrennerMessing, Handhaben in Form von Fröschen, China 19. Jahrhundert, Höhe 6 cm, Durchmesser 15 cm, Gewicht 630g ...[more]
Rollbild "Drei spielende Kinder"
Rollbild "Drei spielende Kinder"Aquarell auf Papier, rote Stempelmarke, China 19. Jahrhundert, 130 x 34 cm (Bildfläche) ...[more]
Sitzender Affe (Makake?)
Sitzender Affe (Makake?)Bronze, leicht versintert und patiniert, Japan wohl 17. Jahrhundert, Höhe 14 cm ...[more]
Paar Fo-Hunde
Paar Fo-HundeKeramik, farbig glasiert, China, wohl 19. Jahrhundert, Höhe 11cm ...[more]
889 Los(e)/Seite