583 Los(e)/Seite
Sijthoff, Gijsbertus Jan 1867 Delft - 1949 LarenMutter mit ihrer Tochter spielend.Signiert. Öl/Lwd.,
Sijthoff, Gijsbertus Jan 1867 Delft - 1949 LarenMutter mit ihrer Tochter spielend.Signiert. Öl/Lwd., 69 x 58 cm. ...[more]
Sliwinski, Robert 1840 Leszno - 1902 KowarySommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 80
Sliwinski, Robert 1840 Leszno - 1902 KowarySommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 80 cm. ...[more]
Splittberger, August 1844 Steingaden - 1918 MünchenEinsiedlerhof.Signiert. Öl/Holz, 16 x 23 cm.
Splittberger, August 1844 Steingaden - 1918 MünchenEinsiedlerhof.Signiert. Öl/Holz, 16 x 23 cm. ...[more]
Stoiloff, Constantin 1850 Linz - 1924 WienGoldtransport in der Taiga.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 105
Stoiloff, Constantin 1850 Linz - 1924 WienGoldtransport in der Taiga.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 105 cm. ...[more]
Sturmhoefel, Bernard 1853 Danzig - 1913 DanzigFrüh übt sich.Signiert. Öl/Lwd., 83 x 64 cm. ...[more]
Swoboda, Rudolf 1859 Wien - 1914 WienPortrait einer Orientalin.Signiert. Datiert 1889. Öl/Lwd., 40 x
Swoboda, Rudolf 1859 Wien - 1914 WienPortrait einer Orientalin.Signiert. Datiert 1889. Öl/Lwd., 40 x 35 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterFlusslandschaft mit Weidevieh.Öl/Lwd., 122 x 86 cm (mit Rahmen). ...[more]
Wagner-Höhenberg, Josef 1870 Höhenberg - 1939 MünchenBeim Notar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Wagner-Höhenberg, Josef 1870 Höhenberg - 1939 MünchenBeim Notar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New YorkFlowers.Serigraphie. 90 x 90 cm. ...[more]
Wiegmann, Alfred 1886 Essen - 1973 KuhsBlumenstillleben.Signiert. Öl/Platte, 50 x 66 cm. ...[more]
Wildenradt, Johan Peter von 1861 Helsingör - 1904 HelsingörForêt près de Marseille.Signiert. Datiert
Wildenradt, Johan Peter von 1861 Helsingör - 1904 HelsingörForêt près de Marseille.Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd., 92 x 66 cm. ...[more]
Werner, W. Datiert Roma 1896Römisches Liebespaar der Antike.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 80 x 50 cm.
Werner, W. Datiert Roma 1896Römisches Liebespaar der Antike.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 80 x 50 cm. ...[more]
Witherington, William Frederick 1785 London - 1865 LondonPastorale.Öl/Holz, 15 x 20 cm. ...[more]
Wolfrom, Friedrich Ernst 1857 Magdeburg - 1923 BerlinFestivitäten im Park eines Palazzo.Signiert.
Wolfrom, Friedrich Ernst 1857 Magdeburg - 1923 BerlinFestivitäten im Park eines Palazzo.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 90 cm. ...[more]
Wygrzywalski, Feliks Michal 1875 Przemysl - 1944 RzeszowFischer beim Einholen der Netze.Signiert.
Wygrzywalski, Feliks Michal 1875 Przemysl - 1944 RzeszowFischer beim Einholen der Netze.Signiert. Mischt./Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Zimmermann, Albert 1808 Zittau - 1880 MünchenAlpine Landschaft mit Blick auf ein Bergmassiv.
Zimmermann, Albert 1808 Zittau - 1880 MünchenAlpine Landschaft mit Blick auf ein Bergmassiv.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 43 cm. ...[more]
Zschirmer, Emil 1842 Großwig - 1917 Bad SchmiedenbergAusfahrt zur Jagd.Signiert. Datiert 1894. Öl/
Zschirmer, Emil 1842 Großwig - 1917 Bad SchmiedenbergAusfahrt zur Jagd.Signiert. Datiert 1894. Öl/Lwd., 50 x 164 cm. ...[more]
Zwei Gemälde Anfang 20. Jhdt.Zwei Portraits junger Damen.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 42 x 38 cm
Zwei Gemälde Anfang 20. Jhdt.Zwei Portraits junger Damen.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 42 x 38 cm bzw. Öl/Lwd., 62 x 52 cm. ...[more]
Zwei Tafelbilder mit Innsprüchen Um 1800Öl/Holz, je 28,5 x 20,5 cm. ...[more]
Zygmuntowicz, J. Polen 19./20. Jhdt.Winterliche Jagd mit Hunden.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 80 cm.
Zygmuntowicz, J. Polen 19./20. Jhdt.Winterliche Jagd mit Hunden.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 80 cm. ...[more]
Zürcher, Frederick W. 1835 Nieuwer Amstel - 1894 Den HaagKinder in einem Bilderbuch blätternd.
Zürcher, Frederick W. 1835 Nieuwer Amstel - 1894 Den HaagKinder in einem Bilderbuch blätternd.Signiert. Öl/Mahagoni, 20 x 27 cm. ...[more]
Worswick, Julia 1903 Sébastopol - 1976 LondonPortrait einer mondänen Dame.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 46
Worswick, Julia 1903 Sébastopol - 1976 LondonPortrait einer mondänen Dame.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 46 cm. ...[more]
Zwei Gemälde 19. Jhdt.Hafenstadt. Küstenszene mit Segelschiffen.Ein Gemälde undeutlich signiert.
Zwei Gemälde 19. Jhdt.Hafenstadt. Küstenszene mit Segelschiffen.Ein Gemälde undeutlich signiert. Öl/Lwd., 35 x 45 cm bzw. 45 x 62 cm. ...[more]
Zwei Kasak-Verbinder ca. 225 x 136 cm und 175 x 112 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.Badenymphen.Öl/Lwd., 110 x 85 cm. ...[more]
Steinbach, Anton 1819 - 1891Planwagenzug im Winterwald.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd./doubl., 42
Steinbach, Anton 1819 - 1891Planwagenzug im Winterwald.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd./doubl., 42 x 74 cm. ...[more]
Kleiner Sekretär England 18. Jhdt.Vierschübiger Nussbaumkorpus. Innen mit sechs Schüben und Fächern.
Kleiner Sekretär England 18. Jhdt.Vierschübiger Nussbaumkorpus. Innen mit sechs Schüben und Fächern. H 96 cm, B 77 cm, T 44 cm. ...[more]
Hagn, Richard von 1850 Husum - 1933 DresdenVenezianisches Kircheninterieur.Signiert. Öl/Lwd., 78 x
Hagn, Richard von 1850 Husum - 1933 DresdenVenezianisches Kircheninterieur.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 105 cm. ...[more]
Hader, Ernst 1866 Berlin - 1911 BerlinDie jungen Krabbenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 45 cm.
Hader, Ernst 1866 Berlin - 1911 BerlinDie jungen Krabbenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 45 cm. ...[more]
Graf, Gerhard 1883 Berlin - 1958 BerlinPotsdam, Stadtschloss.Signiert und betitelt. Gouache. 42 x 60
Graf, Gerhard 1883 Berlin - 1958 BerlinPotsdam, Stadtschloss.Signiert und betitelt. Gouache. 42 x 60 cm. ...[more]
Fauerholdt, Viggo 1832 Kopenhagen - 1883 DüsseldorfFischerboote beim Entladen des Fangs.Signiert.
Fauerholdt, Viggo 1832 Kopenhagen - 1883 DüsseldorfFischerboote beim Entladen des Fangs.Signiert. Datiert 1883. Öl/Lwd., 57 x 70 cm. ...[more]
Drei Kasak-Verbinder ca. 205 x 135 cm, 205 x 120 cm und 235 x 140 cm. ...[more]
Dietz, Fedor 1812 Neunstetten - 1870 Arc-les-GrayDer Steig von Gau-Bischofsheim bei Mainz.Rückseite bezeichnet. Öl/Malk., 20 x 30 cm. ...[more]
Bernuth, Ernst von 1833 Haus Aspel in Haldern - 1923 DüsseldorfSommerliche Flusslandschaft.Signiert.
Beyer, Otto 1885 Kattowitz - 1962 BerlinFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Der Brillenverkäufer.Öl/Lwd./doubl., 63 x 82 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Rastende Hirten mit Weidevieh bei Vollmond.Restsignatur oder
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Rastende Hirten mit Weidevieh bei Vollmond.Restsignatur oder Monogramm. Öl/Kupfer, 25 x 36,5 cm. ...[more]
Drei Verbinder ca. 217 x 138 cm, 206 x 134 cm und 208 x 130 cm. ...[more]
Sammlung von acht Miniaturen und einer WachsbossierungWachbossierung mit Rahmen 20 x 17 cm und
Sammlung von acht Miniaturen und einer WachsbossierungWachbossierung mit Rahmen 20 x 17 cm und kleiner. ...[more]
583 Los(e)/Seite