583 Los(e)/Seite
Horchler, Wilhelm 1898 Berghofen - 1967 La Jolla (Kalifornien)Dorf bei Hannover.Signiert. Öl/Lwd.,
Hamacher, Willy 1865 Breslau - 1909 Bad ReinerzStrand bei Bordighera. Riviera di Ponente.Signiert.
Französischer Meister 19. Jhdt.Rebhühner.Mischtechnik. Ø 70 cm. ...[more]
Französische Schule 19. Jhdt.Vorbereitungen für das Dorffest.Öl/Lwd., 77 x 55 cm. ...[more]
Frankfurter Schule 18. Jhdt.Zwei Gemälde. Winterlandschaft. Sommerlandschaft.Öl/Holz, je 22,5 x 30,5
Frankfurter Schule 18. Jhdt.Zwei Gemälde. Winterlandschaft. Sommerlandschaft.Öl/Holz, je 22,5 x 30,5 cm. ...[more]
Flämische Schule 17. Jhdt.Der Raucher.Öl/Lwd./doubl., 55 x 46 cm. ...[more]
Deutscher Meister Erste Hälfte 19. Jhdt.Die geflüchtete Nonne.Öl/Lwd., 36 x 32 cm. ...[more]
Amberg, Wilhelm 1822 Berlin - 1899 BerlinEin großzügiges Trinkgeld.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 26 cm.
Amberg, Wilhelm 1822 Berlin - 1899 BerlinEin großzügiges Trinkgeld.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 26 cm. ...[more]
Cousin, Charles 1904 Paris - 1972 ParisVillefranche-sur-Mer.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.Blumenstillleben. Gegenstücke.Zwei Gouachen. Je 57 x 46 cm. ...[more]
Französischer Meister 19. Jhdt.Napoleon und seine Generäle.Öl/Lwd., 77 x 64 cm. ...[more]
Italien 17. Jhdt.Der Schutzengel.Öl/Lwd./doubl., 67 x 56 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 80
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfBuntes Federvieh.Signiert. Öl/Lwd., 32,5 x 42 cm.
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfBuntes Federvieh.Signiert. Öl/Lwd., 32,5 x 42 cm. ...[more]
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfEin wachsames Auge.Signiert. Datiert 1870. Öl/
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfEin wachsames Auge.Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 45 x 59 cm. ...[more]
Kaplan, Hubert 1940 MünchenEnten im Schilf.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 70 cm. ...[more]
Kaplan, Hubert 1940 MünchenEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 24 x 30 cm. ...[more]
Kaplan, Hubert 1940 MünchenFrühling auf dem Lande.Signiert. Öl/Holz, 15 x 30 cm. ...[more]
Italienischer Meister 16./17. Jhdt.Damenportrait.Öl/Lwd./doubl., 38,5 x 31,5 cm. ...[more]
Loth, Johann Carl 1632 München - 1698 Venedig (Atelier)Cimon und Pero.Öl/Lwd./doubl., 115 x 140 cm.
Loth, Johann Carl 1632 München - 1698 Venedig (Atelier)Cimon und Pero.Öl/Lwd./doubl., 115 x 140 cm. ...[more]
Monogrammist 18. Jhdt.Buntes Federvieh.Öl/Lwd./doubl., 100 x 126 cm. ...[more]
Niederländische Schule 17./18. Jhdt.Putti mit Ziegenbock.Öl/Lwd./doubl., 92 x 147 cm. ...[more]
Schendel, Bernardus van 1649 Weesp - 1709 HaarlemStreitende Marktweiber.Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 30
Schendel, Bernardus van 1649 Weesp - 1709 HaarlemStreitende Marktweiber.Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 30 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 HöselEstnisches Fischervolk beim Entladen des Fangs.
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 HöselEstnisches Fischervolk beim Entladen des Fangs.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 57 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 HöselEstnisches Gehöft mit Ziehbrunnen.Signiert. Öl/Holz,
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 HöselEstnisches Gehöft mit Ziehbrunnen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 HöselDer Plausch am Wegesrand.Signiert. Öl/Holz, 16 x
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 HöselDer Plausch am Wegesrand.Signiert. Öl/Holz, 16 x 22 cm. ...[more]
Danligny Datiert 1872Ein sonniges Plätzchen.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 130 cm. ...[more]
Eckenfelder, Friedrich E. 1861 Bern - 1938 BalingenFeldarbeiter mit Pferdepflug.Signiert. Öl/Lwd.,
Eckenfelder, Friedrich E. 1861 Bern - 1938 BalingenFeldarbeiter mit Pferdepflug.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 57 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.Ansicht von Köln.Öl/Lwd./doubl., 78 x 100 cm. ...[more]
Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerStillleben.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 100 cm. ...[more]
Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 MünchenPartie am Starnberger See.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 54 x
Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 MünchenPartie am Starnberger See.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 54 x 40 cm. ...[more]
Volpe, Alessandro la 1820 Lucera - 1887 RomSüditalienische Küstenszene.Signiert. Datiert 1868. Öl/
Volpe, Alessandro la 1820 Lucera - 1887 RomSüditalienische Küstenszene.Signiert. Datiert 1868. Öl/Lwd./doubl., 75 x 110 cm. ...[more]
Verwée, Louis Pierre 1807 Kortrijk - 1877 SchaerbeekPastorale.Signiert. Öl/Mahagoni, 42 x 57 cm.
Verwée, Louis Pierre 1807 Kortrijk - 1877 SchaerbeekPastorale.Signiert. Öl/Mahagoni, 42 x 57 cm. ...[more]
Russische Schule 19. Jhdt.Pferdeschlitten mit Offizier und zwei Damen.Öl/Lwd., 50 x 78 cm. ...[more]
Rysbraeck, Pieter Andreas 1690 Paris - 1748 LondonAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 57
Rysbraeck, Pieter Andreas 1690 Paris - 1748 LondonAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 57 x 74 cm. ...[more]
Sammlung von 33 MiniaturenÜberwiegend Gouache auf Elfenbein. 12 x 9,5 cm und kleiner. ...[more]
Schmid, Mathias 1835 Landeck in Tirol - 1923 MünchenJunge Tirolerin in Tracht.Signiert. Öl/Lwd.,
Schmid, Mathias 1835 Landeck in Tirol - 1923 MünchenJunge Tirolerin in Tracht.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 43 cm. ...[more]
Sammlung von sechs GemäldenTheodor Her (Bodenseelandschaft), 27 x 36 cm, James Maxfield (Mutter
Pöppel, Rudolf 1823 Königsberg - 1889 NymphenburgItalienische Landschaft.Signiert. Datiert (18)
Pöppel, Rudolf 1823 Königsberg - 1889 NymphenburgItalienische Landschaft.Signiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd./doubl., 32 x 44 cm. ...[more]
Niederländische Schule Erste Hälfte 17. Jhdt.Landschaft mit Christus und seinen Jüngern.Öl/Holz,
Niederländische Schule Erste Hälfte 17. Jhdt.Landschaft mit Christus und seinen Jüngern.Öl/Holz, 30 x 41 cm. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 BerlinBirkenwäldchen-Ahrenshoop.Signiert und betitelt
Munie, Emile Frankreich 19. Jhdt.Galante Szenerie im Park.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 74 cm. ...[more]
Monogrammist Datiert 1939Junger Herr mit Zigarette.Öl/Lwd., 67 x 56 cm. ...[more]
Marko, Andreas 1824 Wien - 1895 FlorenzWeite Flusslandschaft mit Weidevieh und rastenden Hirten.
Lange, Fritz 1851 Düsseldorf - 1922 DüsseldorfEnten am Flussufer.Signiert. Öl/Holz, 16 x 12 cm.
Lange, Fritz 1851 Düsseldorf - 1922 DüsseldorfEnten am Flussufer.Signiert. Öl/Holz, 16 x 12 cm. ...[more]
Stetten, Carl Ernst von 1857 Augsburg - 1942 ParisDie kleinen Erntehelfer.Signiert. Öl/Lwd., 182 x
Stetten, Carl Ernst von 1857 Augsburg - 1942 ParisDie kleinen Erntehelfer.Signiert. Öl/Lwd., 182 x 115 cm. ...[more]
Italienische Schule 19. Jhdt.Ansicht von Neapel.Gouache. 60 x 95 cm. ...[more]
Italienische Schule 19. Jhdt.Ansicht von Neapel.Gouache. 60 x 95 cm. Passend zur vorhergehenden
Italienische Schule 19. Jhdt.Ansicht von Neapel.Gouache. 60 x 95 cm. Passend zur vorhergehenden Position. ...[more]
Saal, Georg E. O. 1818 Koblenz - 1870 Baden-BadenNordische Landschaft mit Rentieren.Signiert.
Sammlung von neun Kleinbronzen 20. Jhdt.Überwiegend signiert. Clemens Pasch u.a. H 18,5 cm u.
Sammlung von neun Kleinbronzen 20. Jhdt.Überwiegend signiert. Clemens Pasch u.a. H 18,5 cm u. kleiner. ...[more]
Savini, Alfonso 1836 Bologna - 1908 BolognaLa Principessa.Signiert. Öl/Lwd., 34,5 x 18,5 cm.
Savini, Alfonso 1836 Bologna - 1908 BolognaLa Principessa.Signiert. Öl/Lwd., 34,5 x 18,5 cm. ...[more]
Scherban, Alexander 1886 Wien - 1964 NürnbergOrientalische Stadtansicht (Konstantinopel?).Signiert. Datiert 1908. Öl/Lwd., 70 x 88 cm. ...[more]
Schulz, Carl Friedrich 1796 Selchow - 1866 NeuruppinEine erfolgreiche Jagd.Signiert. Datiert 1831.
Schulz, Carl Friedrich 1796 Selchow - 1866 NeuruppinEine erfolgreiche Jagd.Signiert. Datiert 1831. Öl/Lwd., 55 x 46 cm. ...[more]
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingAnsicht von Seeshaupt am Starnberger See.Signiert.
Seeger, Hermann 1857 Halberstadt - 1945 KrössingseeEin ruhiger Platz in den Dünen.Signiert. Öl/Lwd.,
Seeger, Hermann 1857 Halberstadt - 1945 KrössingseeEin ruhiger Platz in den Dünen.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 72 cm. ...[more]
Seyler, Julius 1873 München - 1958 MünchenCrevettenfischer.Signiert. Öl/Malk., 50 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterDer Antrag.Öl/Lwd./doubl., 128 x 102 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Alpine schweizer Stadtansicht.Öl/Lwd., 43 x 55 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergSchlesische Winterlandschaft mit Blick auf die Schneekoppe.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 84 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite