Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Deckeldose, kl. Terrine, Enghalskrug und Vase 18./19. Jhdt.Fayence. Individuelles Dekor, z.T. rest. Bodenmarken. H 42 cm u. kleiner. ...[more]

Zwei Vasen Böhmen um 1900Geätzt und geschliffen. Eine Vase mit vergoldeter Bronzemontierung. H 30 cm u. kleiner. ...[more]

Konvolut Neun TeileMeissen, Wien u.a. Manufakturen, z.T. 18. Jhdt. Teilweise min. rest. H 30 cm u. kleiner. ...[more]

Sammlung von sieben Jugendstil-VasenZum Teil Überfangglas. Verschiedene Manufakturen. H 38 cm u. kleiner. ...[more]

Ein Paar KPM-Vasen Erste Hälfte 19. Jhdt.Fein gemalte Kinderbildnisse mit Hund bzw. Katze. Eine Vase beschädigt. Zeptermarke. H 31,5 cm. ...[more]

Ein Paar Meissen-Amphorenvasen Um 1900Fein gemalte Blumenbuketts auf Vorder- und Rückseite. Ziervergoldet. Schwertermarke. H 34 cm. ...[more]

Jugendstilvase Böhmen um 1900Gewundener, allseitig eingezogener Glaskörper. H 36 cm. ...[more]

Meissen-Teller Um 1900Landschaftsdekor. Schwertermarke. Ø 27 cm. ...[more]

Buckelplatte Wohl Frankfurt um 1700Unterglasurblau staffiert. Ø 26 cm. ...[more]

Zwei Vasen Um 1900Myra Glas, WMF und Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenheim. H 16 cm bzw. 12 cm. ...[more]

Ein Paar Kratervasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt.Kristallglas, min. best. H 22 cm. ...[more]

Henkelkrug und zwei Vasen von George de Feure Erstes Viertel 20. Jhdt.Alle signiert. H 16 cm, 14 cm und 11 cm. ...[more]

Meissen-Mokkaservice für sechs Personen 22 TeileSchwertermarke. I. und II. Wahl. ...[more]

Obstkorb Meissen 19. Jhdt.Streublümchendekor. Min. best. Schwertermarke. H 14 cm, L 37 cm. ...[more]

Bildplatte Um 1900Mignon. 20,5 x 10,5 cm. ...[more]

Konvolut Fünf TeileMeissen u.a. Manufakturen. Min. best. H 42 cm u. kleiner. ...[more]

Royal Copenhagen Kaffee-/Speiseservice 76 TeileBlaue Blume. Manufakturmarke. ...[more]

Hlina, Ladislav 1947 Krebnitz/BöhmenMädchen mit Fohlen.Signiert. Bronze. H 113 cm, L 120 cm. ...[more]

Heiliger Georg mit dem Drachen Anfang 16. Jhdt.Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. Lanze später. H 63 cm (ohne Lanze). ...[more]

Heiliger Stephanus Süddeutsch um 1520-30Wohl Lindenholz, lasiert. Rückseite gehöhlt. H 112 cm. ...[more]

Skelettuhr 19./20. Jhdt.Messing-/Eisenwerk auf ebonisiertem Holzsockel. Zwei Glocken. Emailleziffernring. H 32,5 cm (gesamt). ...[more]

Tuaillon, Louis 1862 Berlin - 1919 BerlinAmazone.Bronze. Signiert. H 86 cm. ...[more]

Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauDer Flieger.Bronze und Stein. Signiert. H 35 cm, B 21,5 cm, T 17 cm. ...[more]

Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauEva.Bronze. Signiert. Nummeriert: No. 2. H 50,5 cm. ...[more]

Buddha und betender MönchBronze. H 28 cm bzw. 21 cm. ...[more]

Buddha 18. Jhdt. oder früherBronze. H 33,5 cm. ...[more]

Ein Paar Garten-Jardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.Konische Form mit umlaufendem Dekor. Eisenguss. H 36 cm, B 67 cm, T 40 cm. ...[more]

Ein Paar GartenvasenZweiteilige Campagnaform. Eisenguss. H 112 cm. ...[more]

Ein Paar Garten-Jardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Eisenguss. H 36 cm, B 68 cm, T 39 cm. ...[more]

Fünf Teile 18. - 20. Jhdt.Beistelltisch, Klapptisch, Konsoltisch, Spiegel und Stuhl. Verschiedene Hölzer. Stuhl: H 130 cm. ...[more]

Louis Vuitton Koffer, Alzer 80Guter Zustand. Orginalschlüssel. H 53 cm, B 80 cm, T 26 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)