Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Sammlung von acht GrafikenVerschiedene Künstler.57 x 49 cm u. kleiner. ...[more]

Mühlig, Meno 1823 Eibenstock - 1873 DresdenMusiker auf Reisen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 37 x 48 cm. ...[more]

Müller-Cornelius, Ludwig 1864 München - 1943 MünchenAufbruch zur Jagd.Signiert. Öl/Lwd., 18,5 x 22,5 cm. ...[more]

Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 HamburgWeiblicher Rückenakt.Signiert. Datiert (19) 12. Öl/Lwd., 132 x 70 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt.Portrait eines Edelherrn in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 65 x 54 cm. ...[more]

Nikifor, Krynicki 1895 Krynica Zdroj - 1968 FoluszStadtansicht. Bischof.Zwei aquarellierte Zeichnungen. 18 x 25 cm bzw. 11 x 11 cm. ...[more]

Nikutowski, Arthur Severin 1830 Salwarschienen - 1888 DüsseldorfReitertrupp.Signiert. Öl/Holz, 12 x 16,5 cm. ...[more]

Niemann, Edmond John 1813 Islington - 1876 Brixton HillOn the Wharfe, Yorks.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 76 x 128 cm. ...[more]

Niederländische Schule 19. Jhdt.Windstille.Öl/Holz, 20 x 31 cm. ...[more]

Nicolle, Victor Jean 1754 Paris - 1826 ParisDie Brücken von Paris. Zwei Aquarelle.Signiert. Ø je 7 cm. ...[more]

Niczky, Eduard 1850 Kassel - 1919 MünchenDie ersten Blüten.Signiert. Öl/Holz, 26 x 17 cm. ...[more]

Lutteroth, Ascan 1842 Hamburg - 1923 HamburgItalienische Campagnalandschaft mit Tempelruinen.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 100 cm. ...[more]

Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 GenuaAnsicht von Dehli.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 42 x 62 cm. ...[more]

Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 GenuaOrientalisches Basartreiben.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 40 cm ...[more]

Luini, Bernardino 1482 Dumenza - 1532 Mailand (Nach)Allegorie der Bescheidenheit und Eitelkeit.Öl/Lwd., 75 x 80 cm. ...[more]

Lüben, Adolf 1837 St. Petersburg - 1905 MünchenDer Wilddieb.Signiert. Öl/Lwd., 132 x 102 cm. Ausgestellt: Glaspalast München, 1898. ...[more]

Lobrichon, Timoleon-Marie 1831 Cornod - 1914 ParisJeune Fille.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 43 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Innenansicht des Forum.Öl/Lwd./Holz, 80 x 100 cm. ...[more]

Italienische Schule 19. Jhdt.La Primavera.Signiert: Marie R. Marzo 1857. Pastell. 82 x 65 cm. Originalrahmen. ...[more]

Holmes, George Augustus 1822 - 1911Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 74 cm. ...[more]

Holmes, Georges Augustus 1822 - 1911Die kleinen Gänsehirten.Monogrammiert. Datiert (18) 69. Öl/Lwd./doubl., 54 x 70 cm. ...[more]

Holmstedt, Johann 1851 - 1929Sommerliche Fjordlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]

Illencz, Lipòt 1882 Arad - 1950 MünchenFrühlingstag am See.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm. ...[more]

Italienische Schule 17./18. Jhdt.Der junge Blumenverkäufer.Öl/Lwd./doubl., 114 x 80 cm. ...[more]

Hilverdink, Eduard A. 1846 Amsterdam - 1891 AmsterdamHolländische Stadtansicht mit Zugbrücke.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 51,5 cm. ...[more]

Holländische Schule 19. Jhdt.Küstenszenerie.Öl/Lwd./doubl., 31 x 46 cm. ...[more]

Hofmeister, J. Datiert 1880Winterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 44 cm. ...[more]

Herrmann, Hans 1858 Berlin - 1942 DüsseldorfHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 90 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Hl. Michael.Öl/Lwd., 90 x 67 cm. ...[more]

Galli, Eduardo 1854 Neapel - 1920Sogno d´amore.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 31 cm. ...[more]

Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 DüsseldorfPortrait eines Kaufmanns.Signiert. Öl/Holz, 67 x 64 cm. ...[more]

Giordano, Felice 1880 Neapel - 1964 CapriMarina Piccola CapriSigniert. Öl/Lwd., 58 x 82 cm. ...[more]

Gleich, John 1879 Memel - 1927 BerlinOdaliske.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 66 cm. ...[more]

Graef, Gustav 1821 Königsberg - 1895 BerlinSeenlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 15,5 x 23,5 cm. ...[more]

Greferath, Johannes 1872 Schelsen - 1946 KölnSommerliches Eifelstädtchen.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 85 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17. Jhdt.Hl. Hieronymus.Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]

Italienische Schule 18. Jhdt.Muttergottes mit Kind und Engel.Öl/Lwd./doubl., 66 x 50 cm. ...[more]

Janowitz, P.H. 19./20. Jhdt.Orientalischer Basar.Signiert. Gouache. 66 x 96 cm. ...[more]

Jensen, Alfred 1859 Randers - 1935 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Datiert 1905. Öl/Lwd./Holz, 150 x 90 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt.Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 52 x 42 cm. Durchbrochen geschnitzter Rahmen. ...[more]

Italienische Schule 18./19. Jhdt.Zwei Pastelle. Allegorie der Musik. Allegorie der Malerei.Je 29 x 22 cm. ...[more]

Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 DüsseldorfHafenstädtchen.Signiert. Öl/Platte, 40 x 50 cm. ...[more]

Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 DüsseldorfFlämische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 126 cm. ...[more]

Kärcher, Amalie 1819 Durlach - 1887 KarlsruheFrüchtestillleben mit Insekten.Signiert. Datiert 1869. Öl/Lwd., 28,5 x 34 cm. ...[more]

Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 WienOrientalischer Basar.Signiert: H. Carnier. Öl/Holz, 31,5 x 18 cm. ...[more]

Kaufmann, Wilhelm 1895 Wien - 1975 WienBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 90 cm ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt.Italienische Flusslandschaft mit Castello.Öl/Nussbaum, 27 x 37 cm. ...[more]

Frobenius, Hermann 1871 Erfurt - 1954 Bad ReichenhallIn Gedanken.Signiert. Datiert: Juni 1905. Öl/Lwd., 92 x 110 cm. ...[more]

Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 WienSammlung von 10 Radierungen.Signiert. Nummeriert. 63,5 x 40 cm und kleiner. ...[more]

Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 WienGenesis. Agnus mysticus.Signiert. Zwei Lithographien. 64 x 50,5 cm bzw. 50 x 33 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt.Zwei Pastelle.Je 48 x 39 cm. ...[more]

Fürst, Albert 1920 Homburg - 2014 DüsseldorfOhne Titel.Signiert. Acryl und Öl/Lwd., 180 x 150 cm. ...[more]

Französischer Meister Anfang 18. Jhdt.Diana und Gefolge.Öl/Kupfer, 12,5 x 18 cm. ...[more]

Eckenbrecher, Themistokles von 1842 Athen - 1921 GoslarNorwegischer Fjord.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 47 cm. ...[more]

Eksergian, Telemaque 1840 Armenien - 1981 New YorkPortrait einer Edeldame.Signiert. Datiert 1885. Öl/Lwd., 83 x 63 cm ...[more]

Engel, Adolf Karl M. 1801 Courtai - 1833 CourtaiPastorale.Signiert. Öl/Holz, 34,5 x 46 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)