Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1700 Los(e)

Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt im Winter.Signiert. Öl/Malk., 34 x 56 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt.Die Israeliten am Roten Meer.Öl/Lwd./doubl., 34,5 x 42,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1878Im Museum.Öl/Holz, 56 x 39,5 cm. ...[more]

Siegen, August von 1850 Wien - 1910 WienMarktplatz von Vincencia.Signiert. Öl/Holz, 53 x 42 cm. ...[more]

Sell, Christian 1831 Altona - 1883 DüsseldorfNach der Schlacht.Signiert. Datiert (18) 58. Öl/Lwd., 53 x 70 cm. ...[more]

Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 GothaZwei Gemälde. Deutsch-Französischer Krieg 1870/71.Signiert. Öl/Holz, je 14 x 18 cm. ...[more]

Schönleber, Gustav 1851 Bietigheim - 1917 KarlsruheFelsenstrand.Signiert. Öl/Malk., 28 x 42 cm. ...[more]

Schnee, Hermann 1840 Treuenbrietzen - 1926 BerlinHerbsttag im Dorf.Signiert. Datiert (18) 87. Aquarell. 45 x 60 cm. ...[more]

Schreiber, Richard 1904 Hindenburg Oberschlesien - 1963 DüsseldorfDrei Ölgemälde und zwei Aquarelle.Signiert. 100 x 80 cm und kleiner. ...[more]

Schmiegelow, Pedro 1863 Hamburg - 1943 FuldaLuxor.Signiert. Datiert 1914. Öl/Holz, 76 x 152 cm. ...[more]

Sammlung von 27 diversen Jagd-Grafiken und -zeichnungenVerschiedene Künstler. 40 x 52 cm u. kleiner. ...[more]

Rigaud, Jean 1912 Bordeaux - 1999 ParisHonfleur.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm. ...[more]

Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 WienOrientalische Flusslandschaft.Signiert. Gouache. 44 x 60 cm. ...[more]

Quaglio, Franz 1844 München - 1920 WasserburgAlpines Idyll.Signiert. Öl/Holz, 24 x 32 cm. ...[more]

Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 OaklandAC Annie, 1972.Signiert. Lithographie. 78 x 63,5 cm. ...[more]

Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 ParisStrandpromenade.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm. ...[more]

Andersen-Lundby, Anders 1840 Lundby - 1923 MünchenSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 20,5 x 30,5 cm. ...[more]

Andree, Rudolf 1887 Berlin - 1970 BerlinAnsicht von Venedig.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Antwerpener Schule 17. Jhdt.Studie eines Mönches.Rote und schwarze Kreide. Papier/Holz, 14 x 10,5 cm. ...[more]

Arnz, Albert 1832-1914 und Lange, Fritz 1851-1922Flusslandschaft mit Reiher.Von beiden Künstlern signiert. Öl/Lwd., 80 x 93 cm. ...[more]

Baltische Schule Zweite Hälfte 18. Jhdt.Damen- und Herrenportrait.Mischtechnik. Rückseiten mit Beschreibung. Je 20 x 16 cm. ...[more]

Berninger, Edmund 1848 Arnstadt - 1909 MünchenAnsicht von Venedig.Signiert. Öl/Holz, 45 x 17 cm. ...[more]

Belgische Schule 19. Jhdt.Im Café.Öl/Lwd., 34 x 24 cm. ...[more]

Bouché, Louis Alexandre 1838 Luzancy - 1911 LuzancySommerlandschaft.Signiert. Öl/Malk., 36 x 25 cm. ...[more]

Braakman, Anthonie 1811 Rotterdam - 1870 StuttgartHolländische Strandszene mit Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 60 cm. ...[more]

Brandis, August von 1859 Berlin - 1947 AachenWürzburger Schloss. Venezianischer Saal.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Meister 18. Jhdt.Die Reitschule.Öl/Holz, 30 x 38 cm. ...[more]

Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfDer Platzhirsch.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 46 x 34,5 cm. ...[more]

Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfRehbock. Sogenanntes Rauchbild.Signiert. 54 x 62 cm (mit Rahmen). ...[more]

De Jongere, Marinus Johannes 1912 Rotterdam - 1978 RotterdamWaalhaven Rotterdam.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 100 cm. ...[more]

Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.Familienbildnis.Öl/Lwd./doubl., 85 x 120 cm. Originalrahmen. ...[more]

Los 1614

Drei Gemälde

Drei GemäldeWilhelm Schmurr und zwei Gemälde Julius Bretz.Signiert. Öl/Malk., 37 x 27,5 cm, 50 x 40 cm und 30 x 40 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt.Die Waldpredigt.Öl/Holz, 40 x 33,5 cm. ...[more]

Friedlaender, Johnny 1912 Pless - 1992 ParisOhne Titel.Signiert. Farbradierung. 80 x 60 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Französische Schule 17./18. Jhdt.Das Festmahl.Mischtechnik. 20 x 28 cm. ...[more]

Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 DüsseldorfAnsicht von Rom mit Blick auf die Engelsburg.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 100 cm. ...[more]

Frey, Wilhelm 1826 Karlsruhe - 1911 MannheimBeste Freunde.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 54 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt.Der Drehleierspieler auf dem Land.Öl/Lwd., 33 x 26 cm. ...[more]

Italienische Schule 18. Jhdt.Christus als Gärtner.Öl/Lwd., 64 x 49 cm. ...[more]

Meckel, Adolf von Hemsbach 1856 Berlin - 1893 BerlinAm Vierwaldstättersee.Signiert. Öl/Malk., 40 x 55 cm. ...[more]

Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenAnsicht von Heidelberg.Signiert. Öl/Platte, 40 x 50 cm. ...[more]

Meyerheim, Hermann 1815 Berlin - 1880 DanzigEine wohlverdiente Vesper.Signiert. Öl/Lwd., 27 x 34 cm. ...[more]

Monogrammist 19. Jhdt.Stadtgarten mit Blick auf eine Kirche.Öl/Lwd., 55 x 47 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17./18. Jhdt.Portrait eines Edelherrn.Öl/Kupfer, 21,5 x 15,5 cm. ...[more]

Nika Prinzessin zur LippeDer Winter steigt über die Berge.Signiert. Öl/Kupfer, 27 x 34 cm. ...[more]

Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfSommerlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]

Unbekannter MeisterBlumenstillleben mit Insekten.Öl/Holz, 54 x 43 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt.Im Gebet.Öl/Lwd./doubl., 44 x 33 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt.Rosenstillleben mit Buch.Öl/Lwd., 33 x 45 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1892Im Atelier des Künstlers.Öl/Holz, 32 x 24 cm ...[more]

Veltens, Johan Diderik 1814 - 1894Bewaldete Landschaft mit Reisigsammler.Signiert. Öl/Holz, 32 x 45 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Russland um 1896Zwei Gemälde.Ein Gemälde signiert u. dat. (18) 96, Öl/Lwd., je 32 x 19,5 cm. ...[more]

Veyrassat, Jules Jacques 1828 Paris - 1893 ParisFeldarbeiter mit Ochsengespann.Monogr. Öl/Lwd., 22 x 33 cm. ...[more]

Vigée-Lebrun, Elisabeth 1755 Paris - 1842 Paris (nach)Selbstportrait der Künstlerin.Öl/Malk., 33,5 x 28,5 cm. ...[more]

Volkers, Emil 1831 Birkenfeld - 1905 DüsseldorfGesattelter Schimmel.Signiert. Datiert 1893. Öl/Lwd., 24,5 x 32,5 cm. ...[more]

Wagner, Fritz 1896 München - 1939 MünchenDie Kartographenrunde.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 85 cm. ...[more]

Undeutlich signiert England 19. Jhdt.Crevettenfischer.Öl/Lwd./doubl., 65 x 76 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)