Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1700 Los(e)

Konvolut 20 Teile585- Gelbgold, diverser Besatz. Ketten, Halsreife, Anhänger, Armbänder u.a., zus. 98 g. ...[more]

Los 182

Ring

Ring585-Weißgold, zentraler Safir und 12 Brillanten, zus. ca. 1,20 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Los 183

Ring

Ring585-Gelbgold, Smaragd und ein Brillant. ...[more]

25 diverse Ringe585- Gelb- und Weißgold. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 112 g. ...[more]

Montblanc-Füllfederhalter, Oscar Wilde 199418 ct Goldfeder. Edelharz. L 15 cm. ...[more]

Montblanc-Füllfederhalter, Meisterstück No 146, Solitair925-Silber. 18 Karat Goldfeder. L 13,5 cm. Etui. ...[more]

Montblanc-Füllfederhalter, Meisterstück Le Grand No 146 Solitaire DouéEdelharz und 925-Silber. 18 Karat Feder. L 15 cm. Etui. ...[more]

Montblanc KugelschreiberVirginia Woolf. Limited Edition. ...[more]

Montblanc KugelschreiberMeisterstück Nr. 161. ...[more]

Mont Blanc-Kugelschreiber, Marcel ProustSilberkorpus und schwarzer Edelharz. Nr. 4936. ...[more]

Mont Blanc-Füllfederhalter, Marcel Proust 1999Silberkorpus und schwarzer Edelharz. Feder Gold 750. Nr. 5967. ...[more]

Montblanc-Kugelschreiber, Meisterstück No 146925-Silber. L 14 cm. Etui. ...[more]

Sammlung von 21 KugelschreibernMontblanc, Waterman, Diplomat u.a. ...[more]

Kugelschreiber von MontblancWriters Edition Edgar Allan Poe. ...[more]

Füllfederhalter und Kugelschreiber von Parker Sonnet925-Silber. 18 Karat Goldfeder. L 13,5 cm. Etui. ...[more]

Füllfederhalter von ParkerVergoldet. Feder Gold 750. ...[more]

Collier, Armband und RingMeisterarbeit. 585-Gelbgold. Granat-Besatz. Collier: L 42 cm, Armband: L 19 cm, zus. 157 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von EbelStahlgehäuse und -armband. ...[more]

Los 201

Collier

Collier585-Gelbgold, 32 g. L 40 cm. ...[more]

Los 202

Brosche

Brosche750-Gelbgold, Rubine, Brillanten, Diamant-Navetten und Diamant-Baguetten. 5,5 x 4 cm. ...[more]

Los 203

Blütenbrosche

Blütenbrosche750-Gelb-/Weißgold, Opal, Smaragde und Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 5 x 4 cm. ...[more]

Los 204

Armreif

Armreif750-Gelbgold. Bein. Plastische Widderköpfe. Ø 7,5 cm, 65 g. ...[more]

Los 205

Armband

Armband585-Weißgold, Rubine und Diamanten. L 19 cm. ...[more]

Los 206

Acht Halsketten

Acht HalskettenPerlen, Malachit, Chrysopras, Rosenquarz, Türkise, Jade u.a. L 75 cm und kürzer. ...[more]

Amethystanhänger mit Kette585-Gold, Diamanten. L 4 cm. Kette: L 44 cm. ...[more]

Los 208

Armreif

Armreif585-Gelb-/Weißgold, besetzt mit Diamanten. Ø 6,5 cm, 25 g. ...[more]

Los 209

Collier

Collier750-Weißgold, besetzt mit 18 Brillanten. L 44 cm. ...[more]

Diamantanhänger mit Kette585-Weißgold, L 40 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Ebel, SportwaveStahlgehäuse und -armband. ...[more]

Collier Wohl Indien585-Gelbgold, zum Teil emailliert. Diamanten und Rubine. L 45 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrringe750-Weißgold, reicher Brillantbesatz, 3,36 ct. punziert. 3 x 2,5 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrclips mit Mabéperle585-Gelbgold, Ø 1,7 cm. ...[more]

Los 216

Ring

Ring585-Gold, besetzt mit 22 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 1,20 ct. ...[more]

Sechs Halsketten333-Gold, zus. 37 g. ...[more]

Vier Paar Ohrhänger, zwei Eheringe und Anhänger750-/585-Gold und Platinringe. Perlen. ...[more]

Zwei Halsketten und ein Paar Manschettenknöpfe750-/585- und 333-Gold, zus 35 g. ...[more]

Zwei Herrenarmbanduhren von BWC, Automatic und Chronographe Suisse mit Stoppfunktion750-Goldgehäuse. Lederbänder. Ø je 3,5 cm ...[more]

Los 222

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gold, besetzt mit 16 Brillanten. ...[more]

Los 223

Ring

Ring750-Gelbgold, besetzt mit 21 Brillanten. ...[more]

Los 224

Perlenkette

PerlenketteUnendlich aufgezogen. L 250 cm. ...[more]

Perlen-Chrysopras-Collier750-Weißgold. Diamantbesatz. Zweireihig. Perlen und Chrysopraskugeln. L 45 cm. ...[more]

Opalanhänger mit Kette585-Gelbgold, Anhänger mit Meistermarke. 4,5 x 4,5 cm. Kette: L 45 cm, zus. 45 g. ...[more]

Münzanhänger, 100 Kronen900-Gold. Goldfassung. Datiert 1915. Ø 2,7 cm. 36 g. ...[more]

Netsuke mit Goldmontierung Japan, Ende 19. Jhdt.Elfenbein, fein geschnitzt. Signiert. 585-Goldmontierung. Ø 4,8 cm. ...[more]

Lorgnon-Griff Um 1900750-Weißgold, Safir-Carrees, Diamanten und Chrysopras. L 7,5 cm. ...[more]

Los 230

Korallenkette

KorallenketteKorallenkugeln. L 95 cm. ...[more]

Konvolut Modeschmuck 25 TeileZum Teil Silber. Türkise, Koralle, Bernstein u.a. Besatz. ...[more]

Kette mit Brillantanhänger585-Weißgold, 25 Brillanten. L 40 cm. ...[more]

Konvolut 13 Teile333-Gold und 925-Silber. Korallenkette, fünf Paar Ohrhänger und zwei Ringe. Kette: L 60 cm. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Baume & Mercier, Automatic750-Goldgehäuse. Datumsanzeige. Lederband. ...[more]

Halskette mit zwei Diamant-Anhängern585-Gelbgold, L 51 cm, 29 g. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Invicta 30er Jahre585-Goldgehäuse. Lederband. ...[more]

Konvolut 32 TeileGoldmünzen. 585- Gold, diverser Besatz. ...[more]

Frackuhr von Gübelin und Taschenuhr um 1900Stahlgehäuse, Ø 4,3 cm bzw. 585-Goldgehäuse, Ø 3,5 cm. ...[more]

Feine Emaillebrosche von Juwelier Kölsch750-Gelbgold. Meistermarke. Großer Farbstein und 10 Brillanten. 5,5 x 4,3 cm. ...[more]

Feine Art Deco-Brosche 20er JahrePlatin. Brillanten, Diamanten und Safire? Bergkristall. 1,8 x 5,3 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)