- Kategorie,
633 Los(e)/Seite
Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 DüsseldorfPortrait eines Kaufmanns.Signiert. Öl/Holz, 67 x 64 cm. ...[more]
Giordano, Felice 1880 Neapel - 1964 CapriMarina Piccola CapriSigniert. Öl/Lwd., 58 x 82 cm. ...[more]
Gleich, John 1879 Memel - 1927 BerlinOdaliske.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 66 cm. ...[more]
Graef, Gustav 1821 Königsberg - 1895 BerlinSeenlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 15,5 x 23,5 cm. ...[more]
Greferath, Johannes 1872 Schelsen - 1946 KölnSommerliches Eifelstädtchen.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 85 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt.Hl. Hieronymus.Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt.Muttergottes mit Kind und Engel.Öl/Lwd./doubl., 66 x 50 cm. ...[more]
Janowitz, P.H. 19./20. Jhdt.
Janowitz, P.H. 19./20. Jhdt.Orientalischer Basar.Signiert. Gouache. 66 x 96 cm. ...[more]
Jensen, Alfred 1859 Randers - 1935 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Datiert 1905. Öl/Lwd./Holz, 150 x 90 cm. ...[more]
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt.Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 52 x 42 cm. Durchbrochen geschnitzter Rahmen. ...[more]
Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 DüsseldorfHafenstädtchen.Signiert. Öl/Platte, 40 x 50 cm. ...[more]
Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 DüsseldorfFlämische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 126 cm. ...[more]
Kärcher, Amalie 1819 Durlach - 1887 KarlsruheFrüchtestillleben mit Insekten.Signiert. Datiert 1869. Öl/Lwd., 28,5 x 34 cm. ...[more]
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 WienOrientalischer Basar.Signiert: H. Carnier. Öl/Holz, 31,5 x 18 cm. ...[more]
Kaufmann, Wilhelm 1895 Wien - 1975 WienBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 90 cm ...[more]
Italienischer Meister 18. Jhdt.Italienische Flusslandschaft mit Castello.Öl/Nussbaum, 27 x 37 cm. ...[more]
Frobenius, Hermann 1871 Erfurt - 1954 Bad ReichenhallIn Gedanken.Signiert. Datiert: Juni 1905. Öl/Lwd., 92 x 110 cm. ...[more]
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 WienSammlung von 10 Radierungen.Signiert. Nummeriert. 63,5 x 40 cm und kleiner. ...[more]
Fürst, Albert 1920 Homburg - 2014 DüsseldorfOhne Titel.Signiert. Acryl und Öl/Lwd., 180 x 150 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 18. Jhdt.Diana und Gefolge.Öl/Kupfer, 12,5 x 18 cm. ...[more]
Eckenbrecher, Themistokles von 1842 Athen - 1921 GoslarNorwegischer Fjord.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 47 cm. ...[more]
Eksergian, Telemaque 1840 Armenien - 1981 New YorkPortrait einer Edeldame.Signiert. Datiert 1885. Öl/Lwd., 83 x 63 cm ...[more]
Engel, Adolf Karl M. 1801 Courtai - 1833 CourtaiPastorale.Signiert. Öl/Holz, 34,5 x 46 cm. ...[more]
Englische Schule 18./19. Jhdt.
Englische Schule 18./19. Jhdt.Ein junges Paar.Röthel- und Kohlezeichnung, 33 x 28 cm. ...[more]
Englische Schule 18./19. Jhdt.Portrait Joshua Reynolds.Öl/Lwd./doubl., 67 x 50,5 cm. ...[more]
Frankfurter Schule 18. Jhdt.
Französische Schule 18. Jhdt.
Französische Schule 18. Jhdt.Huldigung der Götter.Öl/Lwd./doubl., 96 x 84 cm. ...[more]
Fedder, Otto 1872 Schwerin - 1919 WildschweigeWinterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 44 x 67 cm. ...[more]
Drei Gemälde
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Pfeil schleifender Cupido.Öl/Lwd., 44 x 36 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Italienische Seenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 35 x 43 cm. ...[more]
Kern, J. 19. Jhdt.
Kern, J. 19. Jhdt.Die zerbrochene Uhr.Signiert. Öl/Holz, 70 x 47 cm. ...[more]
Klever Schule 19. Jhdt.
Klever Schule 19. Jhdt.Bewaldete Landschaft bei Kleve.Öl/Mahagoni, 48 x 62 cm. ...[more]
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 MünchenFrühling am Bodensee.Signiert. Öl/Malk., 52 x 70 cm. ...[more]
Köhler, Fritz 1887 Moritzberg - 1971 DüsseldorfAm Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 76 cm. ...[more]
Koken, Gustav 1850 Hannover - 1910 HannoverEin schattiges Plätzchen.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 80 cm. ...[more]
Kopczynski, Bronislaw Piotr 1882 Warschau - 1964 WarschauAltstadt von Warschau, 1918.Signiert. Betitelt. Gouache. 70 x 100 cm. ...[more]
Kopp, Walter 1877 Leipzig - 1953 LeipzigVerschneite Dorfschmiede.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 110 cm. ...[more]
Korwan, Franz 1865 Heinebach- 1942 Internierungslager NoéHerbstlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]
Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 Prag
Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 PragAnsicht von Prag.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Köttenstorfer, Hans 1911 Steyr - 1995 SteyrWeite Tallandschaft.Signiert. Datiert 1948. Öl/Malk., 64 x 71 cm. ...[more]
Kruszewski, Jozef Wincenty 1853 Otorowo - 1920 KrakauDie jungen Raucher.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]
Kunz, Ludwig Adam 1857 Wien - 1929 MünchenDiana und Gefolge.Signiert. Öl/Holz, 54 x 44 cm. ...[more]
Lange, Fritz 1851 Düsseldorf - 1922 DüsseldorfZwei Gemälde. Entenfamilie. Buntes Hühnervolk.Signiert. Öl/Holz, je 13 x 20 cm. ...[more]
Lasalle, Louis 1810 Paris - 1870 ParisDie kleine Reisigsammlerin.Signiert. Öl/Mahagoni, 27 x 21,5 cm. ...[more]
Langlade, Pierre 1907 La Rochelle - 1972 La RochelleHaremstänzerin.Signiert. Öl/Malk., 42 x 65 cm. ...[more]
Lauer, Josef 1818 Wien - 1881 Wien
Lauer, Josef 1818 Wien - 1881 WienBlumen-/Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 39 cm. ...[more]
Leeke, Ferdinand 1859 Burg bei Magdeburg - 1937 NürnbergDie Weinkönigin.Signiert. Datiert: München 1908. Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]
Lehmann-Brauns, Paul 1885 Danzig - 1970 BerlinNach dem Schneetreiben.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 95 cm. ...[more]
Leroy, Paul 19. Jhdt.
Leroy, Paul 19. Jhdt.Rokokogesellschaft.Signiert. Öl/Holz, 42 x 53 cm. ...[more]
Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 BerlinAnsicht von Paris.Signiert. Öl/Platte, 42 x 62 cm. ...[more]
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 LeichlingenDie vier Jahreszeiten.Signiert. Vier Gouachen. Je 33 x 46 cm. ...[more]
Orientalist 19. Jhdt.
Orientalist 19. Jhdt.Die Geschichtenerzählerin.Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]
Nowakowsky (Nowakiwskiy), Oleksa 1872 Obodowska - 1935 LembergSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 50 x 60 cm. ...[more]
Olszewski, Karl Ewald 1884 Czernowitz - 1965 MünchenHundeportrait.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 48 cm ...[more]
Pollentine, Alfred 1836 - 1890
Pollentine, Alfred 1836 - 1890Ansicht von Venedig.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 62 cm. ...[more]
Rhomberg, Henno 1820 München - 1869 Walchsee/TirolGeschwisterliebe.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 61 cm. ...[more]
Reni, Guido 1575 Calvenzano - 1642 Bologna (nach)Beatrice Cenci.Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
633 Los(e)/Seite