- Kategorie,
633 Los(e)/Seite
Österreichischer Meister Um 1750
Österreichischer Meister Um 1750Zwei Gemälde. Christus vor Kaiphas. Christus im Garten Gethsemane.Öl/Kupfer, je 57 x 45 cm. ...[more]
Pochwalski, Kazimierz 1855 Krakau - 1940 KrakauKnabe mit drei Kätzchen spielend.Öl/Holz, 27,5 x 19 cm. ...[more]
Poortvliet, Rien 1932 Schiedam - 1995 SoestWinterlandschaft mit Fuchs und Fasan.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm ...[more]
Redl, Josef d.J. 1774 Wien - 1836 WienMythologische Szene.Öl/Lwd., 60 x 51 cm. ...[more]
Richet, Léon 1847 Solesmes - 1907 FontainebleauReisigsammlerin im Wald von Barbizon.Signiert. Datiert (18) 76. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1901
Undeutlich signiert Datiert 1901Früchtegirlande.Öl/Lwd., 104 x 27 cm. Originalrahmen. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.Portrait eines Herrn.Öl/Lwd., 66 x 56 cm. ...[more]
Reinhardt, Louis 1849 Plauen - 1870 TraunseeZwei Gemälde. Blumenstillleben. Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., je 50 x 40 cm. ...[more]
Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 MeerbuschDachse im Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 MeerbuschHerbsttag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Samokish, Mykola Semenovitsch 1860 Nizin - 1944 SymferopollRussischer Falkner zu Pferd.Signiert. Datiert 1942. Öl/Lwd./Malk., 68 x 48 cm ...[more]
Röchling, Carl 1855 Saarbrücken - 1920 BerlinPreußischer Kürrassier.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 46 cm. ...[more]
Schlesinger, Felix 1833 Hamburg - 1910 MünchenDrei Generationen.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 56 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.Jagdstillleben.Öl/Lwd./Holz, 57 x 50 cm. ...[more]
Robbe, Louis 1806 Kortrijk - 1887 GentPastorale.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 120 x 180 cm. Originalrahmen. ...[more]
Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg
Schmitz, Jürgen 1952 SiegburgLandschaft mit Strommasten.Signiert. Acryl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]
Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg
Spanischer Meister 17. Jhdt.
Spanischer Meister 17. Jhdt.Junge Magd, ein Brot schneidend.Öl/Lwd., 92 x 76 cm. ...[more]
Steuerwald, Willem 1815 Quedlinburg - 1871 QuedlinburgBurg Falkenstein im Harz.Öl/Lwd., 90 x 80 cm. ...[more]
Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 DüsseldorfBuntes Markttreiben.Signiert. Datiert 1918. Undeutlich betitelt. Öl/Holz, 42 x 28 cm. ...[more]
Steenbergen, Albertus 1814 Hoogeveen - 1900 HoogeveenFrüchtestillleben.Monogrammiert. Datiert (18) 45. Öl/Holz, 20 x 25,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 30 x 54 cm. ...[more]
Tiepolo, Giovanni Battista 1696 Venedig - 1770 Madrid (Nach)Adorazione dei Re.Öl/Lwd., 180 x 100 cm (mit Rahmen). ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Brunnen und rastenden Wanderern.Öl/Holz, 24,5 x 34 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Das Seebad.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenAm Schlosstor.Signiert. Öl/Holz, 21,5 x 33 cm. ...[more]
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenAuf dem Weg zum Pferdemarkt.Signiert. Öl/Holz, 16,5 x 22,5 cm. ...[more]
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenPostkutsche in Franken.Signiert. Öl/Holz, 16 x 24 cm. ...[more]
Voltz, Friedrich 1817 Nördlingen - 1886 MünchenEin schattiger Platz.Signiert. Öl/Holz, 33 x 45 cm. ...[more]
Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 UtrechtEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 14 x 18 cm. ...[more]
Vreedenburgh, Cornelis 1880-1946 und Knikker, Aris 1887-1962Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 52 cm und 42 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Kavalleriegefecht.Öl/Lwd., 48 x 68 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Elegante Dame mit Fächer.Öl/Holz, 40 x 30 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Christus und Johannesknabe.Öl/Holz, 102 x 67 cm (mit Rahmen). ...[more]
Weber, Joseph 1803 Mannheim - 1881 ManheimPortrait Wilhelm von Schadow (1788-1862).Signiert. Datiert 1830. Öl/Lwd., 64 x 49,5 cm. ...[more]
Wenglein, Josef 1845 München - 1919 Bad TölzWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1886. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm. ...[more]
Weber, Paul 1823 Darmstadt - 1916 MünchenPartie aus dem Dachauer Moos.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 60 cm. ...[more]
Zwei Gemälde
Zwei GemäldeAugust Kaufhold und C.O. Fey.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Platte, 80 x 62 cm u. 30 x 40 cm. ...[more]
Westchiloff, Constantin 1877 St. Petersburg - 1945 New YorkAnsicht von Capri.Signiert. Öl/Malk., 16 x 21,5 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinterwald.Signiert. Öl/Lwd., 77 x 117 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1935
Undeutlich signiert Datiert 1935Flusslandschaft.Öl/Lwd., 50 x 62 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Christus am Kreuz.Öl/Lwd./doubl., 125 x 80 cm. ...[more]
Torcia, Francesco Saverio 1840 Neapel - 1891Ansicht von Neapel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 94 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenWinterlicher Viehmarkt.Signiert. Öl/Malk., 35 x 58 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt in Dachau.Signiert. Öl/Lwd., 14,5 x 31 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt im Winter.Signiert. Öl/Malk., 34 x 56 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Die Israeliten am Roten Meer.Öl/Lwd./doubl., 34,5 x 42,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1878
Undeutlich signiert Datiert 1878Im Museum.Öl/Holz, 56 x 39,5 cm. ...[more]
633 Los(e)/Seite