633 Los(e)/Seite
Undeutlich signiert
Undeutlich signiertDie Kartenspieler.Öl/Lwd./doubl., 83 x 126 cm. ...[more]
Webb, Charles Meer 1830 Slough - 1895 DüsseldorfVorbereitungen für das Fest.Signiert. Datiert 1863. Öl/Holz, 30 x 24 cm. ...[more]
Weiser, Karl 19./20. Jhdt.
Weiser, Karl 19./20. Jhdt.Das abendliche Gitarrenspiel.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]
Welden, Leo von 1899 Paris - 1967 Bad FeilnbachStillleben mit Westerwälder Krug.Signiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 UelzenMittagsrast.Signiert. Öl/Holz, 30 x 40 cm ...[more]
Zubriczky, Lorand 1869 Esztergom - 1948 GenfBlumenstillleben.Signiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]
Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 MünchenAufbruch zur Entenjagd.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 88 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1934
Undeutlich signiert Datiert 1934Stillleben mit Weinflasche.Öl/Platte, 58 x 68 cm. ...[more]
Steinbach, E. 19./20. Jhdt.
Steinbach, E. 19./20. Jhdt.Jagdstillleben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 80 x 105 cm. ...[more]
Sperlich, Sophie 1872 München - 1924 MünchenZwei Gemälde. Kätzchen.Signiert mit Pseudonym. Öl/Holz, je 16 x 22 cm. ...[more]
Song, Nian 1837 - 1906
Song, Nian 1837 - 1906Berglandschaft.Signiert. Tusche auf Seide. 70 x 180 cm. ...[more]
Rousset, Helene 1840 Berlin
Rousset, Helene 1840 BerlinItalienische Küstenszene.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 39 cm. ...[more]
Poole, James 1804 Birmingham - 1886 SheffieldSommertag in den Highlands.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]
Perlberg, Friedrich 1848 Nürnberg - 1921 MünchenSamum Sturm beim großen Sphinx in Egypten.Signiert. Betitelt. Gouache. 27 x 42 cm. ...[more]
Pisco, F.R. 19. Jhdt.
Pisco, F.R. 19. Jhdt.Brienzersee.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 82 cm. ...[more]
Österreichische Schule 19. Jhdt.
Österreichische Schule 19. Jhdt.Alpine Seenlandschaft.Öl/Lwd., 90 x 117 cm. Originalrahmen. ...[more]
Müller-Landeck, Fritz 1865 Pinnow - 1942 LenggriesFrühlingstag im Voralpenland.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 95 cm. ...[more]
Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 NiederzierWinterliche Treibjagd.Signiert. Öl/Lwd., 18,5 x 24 cm. ...[more]
Moreau, Adrien 1843 Troyes - 1906 ParisDie hübsche Blumenverkäuferin.Signiert. Öl/Mahagoni, 60 x 40 cm. ...[more]
Merckaert, Jules 1872 Schaarbeek - 1924 BrüsselStraßenszene um 1900.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 47 cm. ...[more]
Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 ArnheimBäuerin mit Ziege.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 37,5 cm. ...[more]
Monogrammist 18. Jhdt.
Monogrammist 18. Jhdt.Das letzte Abendmahl.Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]
Massani, Pompeo 1850 Florenz - 1920 FlorenzEin Lied aus alten Zeiten.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 62 cm. ...[more]
Mansfeld, Heinrich August 1816 Wien - 1901 WienEr liebt mich, er liebt mich nicht.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 50 cm. ...[more]
Meyer-Rhodius, Wilhelm Emil 1815 Köln - 1897 KölnDie stürmische See.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 67 x 92 cm. ...[more]
Monogrammist VL Um 1900
Monogrammist VL Um 1900Im Garten.Öl/Malk., 14,5 x 19 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Drei Orientalinnen vor Stadtkulisse.Öl/Lwd., 40 x 36 cm. ...[more]
Setkowicz, Adam 1876 Krakau - 1945 KrakauPolnische Winterfreuden.Signiert. Öl/Malk., 33 x 40 cm. ...[more]
633 Los(e)/Seite