633 Los(e)/Seite
Rasch, Heinrich 1840 Norburg - 1913 CoburgEine elegante Runde.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 80 cm ...[more]
Recht, Werner 1926 - 2018
Recht, Werner 1926 - 2018Stehender Frauenakt.Signiert. Datiert 2000. Öl/Lwd., 100 x 100 cm. ...[more]
Reille, Baron Karl 1886 Paris - 1975 CerellesParforcereiter mit Meute.Signiert. Gouache. 35 x 50 cm. ...[more]
Reschreiter, Rudolf 1868 München - 1938 MünchenAlpine Landschaft.Signiert. Gouache. 34 x 50 cm. ...[more]
Pistorius, Eduard K.G. 1796 Berlin - 1862 KarlsbadDie Kinder des Schreiners.Signiert. Datiert 1839. Öl/Lwd., 46 x 56 cm. ...[more]
Plathner, Hermann 1831 Gronau - 1902 DüsseldorfSchwesterliebe.Signiert. Öl/Holz, 21 x 15,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Das Wiedersehen.Öl/Lwd./Platte, 50 x 40 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.Hafenszene.Signiert und betitelt. Öl/Lwd., 55 x 92 cm. ...[more]
Amus, Eugenio 1834 Brescia - 1899 BordeauxDer Gebirgspass.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 116 cm. ...[more]
Armand-Dumaresq, Édouard 1826 Paris - 1895 ParisObst-/Gemüsestillleben.Signiert. Datiert 1875. Öl/Lwd., 45 x 66 cm. ...[more]
Askevold, Anders Monsen 1834 Sunnfjord - 1900 DüsseldorfStillleben mit Kalbskopf.Signiert. Datiert 1854. Öl/Holz, 22 x 27,5 cm. ...[more]
Barascudts, Max 1869 St. Denis - 1927 MünchenDas Terrassen-Café.Signiert. Gouache. 32 x 37 cm. ...[more]
Bartels, Hans von 1856 Hamburg - 1913 MünchenDas Chortreffen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 92 cm. ...[more]
Bernardi, Joseph 1826 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfBewaldete Landschaft mit Reisigsammler.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm. ...[more]
Binder, Tony 1868 Wien - 1944 MünchenPapagei.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 51 x 40 cm. ...[more]
Binet, Victor 1849 Rouen - 1924 Saint-Aubin-sur QuillebeutAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41,5 cm. ...[more]
Blanke, Wilhelm 1873 Unruhstadt - 1936 BerlinAnsicht von Königsberg.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 115 cm. ...[more]
Block, Max 1890 Königsberg - 1953 HamburgRomanza.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 53 x 37 cm. ...[more]
Aertinger, Carl August 1803 München - 1876 MünchenBiedermeierportrait einer jungen Dame.Signiert. Datiert 1839. Öl/Holz, 24 x 18 cm. ...[more]
Bodenhausen, Mathilde von 1870 Göttingen - 1946 MünchenSelbstbildnis an der Staffelei.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 37 x 20 cm. ...[more]
Boendermarker, Cornelis 1904 Amsterdam - 1879 BergenStillleben.Signiert. Datiert (19) 27. Öl/Lwd., 100 x 80 cm ...[more]
Bolze, Carl 1832 Wien - 1913 München
Bolze, Carl 1832 Wien - 1913 MünchenBaumallee mit Pferdekutsche.Signiert. Öl/Lwd., 24 x 30 cm. ...[more]
Brendel, Karl Alexander 1877 Weimar - 1945 Frankfurt/OderIn Gedanken.Signiert. Datiert: Paris 1899. Öl/Lwd., 60 x 78 cm. ...[more]
Cooper, William Sidney 1854 - 1927
Cooper, William Sidney 1854 - 1927Pastorale.Signiert. Datiert 1910. Öl/Lwd., 40 x 60 cm. ...[more]
Corsi, Santi 1871 Florenz
Corsi, Santi 1871 FlorenzSala di Saturno, Palazzo Pitti.Signiert. Öl/Malk., 34,5 x 26 cm. ...[more]
Crofts, Ernest 1847 Leeds - 1911 LondonUlanen.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 46 cm. ...[more]
da Vinci, Leonardo 1452 Anchiano - 1519 Amboise (nach)Beatrice d´Este.Öl/Holz, 39 x 25 cm. ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresFarblithographie.Handsigniert. 32 x 25 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Dänische Schule Mitte 19. Jhdt.
Degode, Wilhelm 1862 Oldenburg - 1931 DüsseldorfSommertag bei Kaiserswerth.Signiert. Datiert: Kaiserswerth 1897. Öl/Lwd., 70 x 92 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Pastorale mit Burgruine.Öl/Lwd., 95 x 82 cm. ...[more]
Dietrich, Christian Wilhelm 1712 Weimar - 1774 DresdenVier Charakterköpfe.Öl/Papier/Kart., zusammen gerahmt 18,5 x 13,5 cm. ...[more]
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 ParisStankowizna 1928.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 50 x 70 cm. ...[more]
Deutscher Meister 20. Jhdt.
Deutsch, Moritz 1815 Buda - 1882 WienTänzerin in Tracht.Signiert. Öl/Malk., 60 x 46 cm. ...[more]
Doncker, Herman Mijners ca. 1620 Haarlem - 1656 HaarlemElegante Gesellschaft.Signiert. Öl/Holz, 30 x 40 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1800
Französische Schule Um 1800Zwei Blumenstillleben.Mischtechniken. Je 17 x 18 cm. ...[more]
Feddersen, Hans Peter 1848 Westerschnatebüll - 1941 KleiseerkoogBachlauf mit Birken.Monogr. Datiert 1921. Öl/Lwd., 66 x 55 cm. ...[more]
Feruzzi, Roberto 1927 Venedig - 2010 VenedigZwei Gemälde. Fischerhafen. Venezia.Signiert. Öl/Lwd. 75 x 102 cm bzw. Öl/Malk., 20 x 30 cm. ...[more]
Fay, Ludwig Benno 1859 Gerresheim - 1906 DüsseldorfAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd., 108 x 96 cm. ...[more]
Französischer Meister 17. Jhdt.
Französischer Meister 17. Jhdt.Allegorie der Künste.Öl/Holz, 42 x 60 cm. ...[more]
Freytag, M. 19./20. Jhdt.
Freytag, M. 19./20. Jhdt.Frühlingstag im Voralpenland.Öl/Lwd., 48 x 67 cm. ...[more]
Fritzel, Wilhelm 1870 Hamburg - 1943 Orense/StadeGeestlandschaft im Herbst.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 75 x 100 cm. ...[more]
Grobe, German 1857 Hanau - 1938 DüsseldorfAnlandung der Fischerboote.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Günther, Erwin 1864 Hamburg - 1927 DüsseldorfMeeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 150 cm. ...[more]
Hafften, Carl von 1834 Wismar - 1884 DresdenAnsicht einer Hafenstadt mit Festungsanlage.Signiert. Datiert (18) 81. Öl/Lwd., 68 x 118 cm. ...[more]
Hagn, Ludwig von 1819 München - 1898 MünchenMarkttreiben bei Vollmond.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 48 x 62 cm. ...[more]
Hassenteufel, Hans 1887 Hamburg - 1943 MünchenSüdländische SchönheitSigniert. Öl/Lwd., 94 x 67 cm. ...[more]
Hauptmann, Ivo 1886 Erkner - 1973 HamburgSüdfranzösische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 75 cm. ...[more]
Hauptmann, Ivo 1886 Erkner - 1973 HamburgSüdfranzösische Küstenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 80 cm. ...[more]
Hauptmann, Ivo 1886 Erkner - 1973 HamburgAm Strand liegender Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]
Heem, Jan Davidsz. De 1606 Utrecht - 1684 Antwerpen (nach)Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd., 100 x 75 cm. ...[more]
Heffner, Karl 1849 Würzburg - 1925 BerlinHerbstliche Flusslandschaft.Signiert. Datiert München 1884. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Heger, Heinrich Anton 1862 Haderslev - 1888 MünchenSala dell´Anticollegio, Palazzo Ducale, Venezia.Signiert. Öl/Holz, 55 x 45 cm. ...[more]
Hergarden, Bernhard 1880 Geldern - 1966 DüsseldorfGehöft im Winter.Signiert. Datiert 1906. Öl/Lwd., 45 x 54 cm. ...[more]
Herkomer, Hubert von 1849 Waal - 1914 Budleigh SalertonGroßmutter ist die Beste.Monogr. Datiert (18) 79. Öl/Kupfer, 25 x 20 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfDer Hümlinghof.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 52 cm. ...[more]
633 Los(e)/Seite