Koblenz

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

914 Los(e)
  • 914 Los(e)

Los 721

Grewenig, Fritz

Grewenig, FritzLilien. Re. u. sign. Fritz Grewenig, dat. 1941(?). Aquarell/Papier, ca. 58,5 x 45,2 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 35 ...[more]

Los 725

Hartes, Wilhelm

Los 732

Hess, Heinrich

Los 733

Hickel, Robert

Los 734

Jacobi, R.

Jacobi, R.20. Jh.. Winterstimmung auf dem Land. Re. u. sign. R. Jacobi. Öl/Holz, 24,2 x 30,2 cm. R..€ 25 ...[more]

Los 735

Jani

Los 736

Kagie, Jan

Los 739

Lederle, Fritz

Los 740

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Kircheninterieur. Li. u. etwas undeutlich sign.. Öl/Lwd., 40,5 x 30,5 cm. Stuckr..€ 45 ...[more]

Los 741

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Bei der alten Friedhofsmauer. Re. u. etwas undeutlich sign., dat. (19)32(?). Öl/Holz, 58 x 50 cm. R..€ 40 ...[more]

Los 742

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Häuser in südlicher Landschaft. Re. u. etwas undeutlich sign.. Mischtechnik/dünnem Textil, 70,5 x 50 cm. R..€ 40 ...[more]

Los 743

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Sonnenblumen. Li. u. unles. sign.. Öl/Holz, ca. 58 x 58 cm (Bildausschnitt). R..€ 10 ...[more]

Los 744

Maler, 20. Jh.

Los 745

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Südliche Landschaft mit Olivenbäumen. Re. u. unles. sign., dat. (19)54. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. R.€ 60 ...[more]

Los 746

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Männer beim Brettspiel in der alten Schänke. Re. u. bez. Schenk. Öl/Holz, 30 x 24 cm. R..€ 10 ...[more]

Los 747

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Herbstliche Waldlandschaft. Li. u. unles. sign.. Öl/Karton, ca. 45 x 52 cm (Bildausschnitt). R..€ 60 ...[more]

Los 748

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.A view of Parthenon. Re. u. unles. sign., betit.. Aquarell/Papier, 34,8 x 24,8 cm. Vergl. R..€ 10 ...[more]

Los 749

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh.Alte Gasse mit Häusern und Blick auf eine Kirche. Li. u. unles. sign.. Aquarell/Papier, 34 x 24,3 cm. Vergl. R..€ 10 ...[more]

Los 750

Maler, 20. Jh.

Maler, 20. Jh. Weite Sommerlandschaft. Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. Im unteren Bildbreich partielles Craquelé. R..€ 10 ...[more]

Maler, Anfang 20. Jh.Im Winterwald. Re. u. etwas undeutlich sign., dat 1919. Öl/Lwd./auf Karton aufgezogen, 22,2 x 30,5 cm. R..€ 50 ...[more]

Maler, Mitte 20. Jh.Belebte Straßenszene bei Regen. Re. u. etwas undeutlich sign.. Öl/Lwd., 50,5 x 60,5 cm. R..€ 50 ...[more]

Los 754

Martin, C.

Martin, C.1. Hälfte 20. Jh.. Alter Häuserwinkel in Rothenburg o.T.. Re. u. sign. C. Martin. Öl/Karton, 40 x 30 cm. R..€ 35 ...[more]

Los 755

Miller, C.

Miller, C.Ohne Titel. Re. u. sign. C. Miller. Acryl/Lwd., 50 x 50 cm. Schwarzer Schattenrahmen.€ 110 ...[more]

Los 757

Monogrammist ML

Monogrammist MLTulpenstrauß. Li. u. sign. ML, dat. (19)33. Öl/Malkarton, 68 x 58 cm. R..€ 45 ...[more]

Monogrammist N.A.20. Jh.. Winteridylle. Li. u. sign. N.A.. Öl/Lwd., ca. 11,5 x 16,2 cm (Bildausschnitt). R..€ 10 ...[more]

Los 759

Monogrammist W

Monogrammist, 20. Jh.Vier weibliche Akte in tanzenden Posen. Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 53,5 x 68 cm. R..€ 10 ...[more]

Los 764

Nijaz, Batlak

Nijaz, BatlakJugosl. Künstler, 20. Jh.. Ohne Titel. Re. u. sign. Nijaz B. Öl/Lwd., 49,2 x 42,2 cm. R..€ 60 ...[more]

Paschukowa, Natascha*1950; russ. Malerin. Dörfliche Szene. Re. u. und verso kyrillisch sign., dat. 1989. Öl/Lwd., 55 x 65 cm. R..€ 200 ...[more]

Los 767

Patzig, Egbert

Los 768

Pehrson, M.

Pehrson, M.20. Jh.. Winterlandschaft. Re. u. sign. M. Pehrson. Öl/Lwd., 54,5 x 74 cm. R..€ 60 ...[more]

Los 769

Petit

PetitMitte 20. Jh.. Pariser Straßenleben. Li. u. sign. Petit. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. R..€ 50 ...[more]

Los 770

Pohle, Heinz

Pohle, HeinzHei dei dei dei. Verso sign. Heinz Pohle, dat. Mannheim 4.6.(19)66, betit.. Mischtechnik/Lwd., 92 x 92 cm. R.€ 150 ...[more]

Los 771

Prez, L.

Prez, L.Stilllebenmaler des 20. Jhs.. Blumenstillleben. Re. u. sign. L. Prez. Öl/Holz, 25 x 20 cm. Stuckr..€ 20 ...[more]

Los 772

Pütz, Rudolf

Los 773

Quarck, Karl

Los 774

Rantz

RantzBildnis eines bärtigen Mannes mit Trachtenhut. Re. o. sign. Rantz, dat. 1914. Öl/Karton, 27 x 24 cm. R..€ 30 ...[more]

Los 776

Raupp, Karl(?)

Raupp, Karl(?)Ziegenhirte. Gouache/Papier, ca. 26,8 x 40,5 cm (Bildausschnitt). Aufwändig geschnittenes Passepartout, vergl. R..€ 10 ...[more]

Los 777

Reger

Los 778

Reger

RegerHerbstwald. Re. u. sign. R. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 48,8 x 39 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 50 ...[more]

Los 779

Reger

RegerHerbststimmung. Re. u. sign. R.. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 35,8 x 46 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 50 ...[more]

Los 780

Reuter, Wilhelm

  • 914 Los(e)