- ASIATISCHE KUNST (11)
- AUSGRABUNGEN, ANTIKEN (3)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (61)
- BUNTMETALLE, ZINN (12)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (9)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (60)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (38)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (7)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (53)
- GLAS (86)
- KERAMIK (20)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (2)
- PORZELLAN (37)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (142)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (20)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (16)
- SPIELZEUG (7)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (6)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (50)
- VARIA (57)
- Jewellery (142)
- Glassware (86)
- Prints (69)
- Books & Periodicals (61)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (60)
- Collectables (57)
- Watches & Watch accessories (44)
- Furniture (38)
- Porcelain (37)
- Ceramics (20)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Sculpture (16)
- Metalware (12)
- Asian Art (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Clocks (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Coins (2)
697 Los(e)/Seite
Großer Pinselbecher
Deckelgefäß
Große Schüssel
Buddhakopf
BuddhakopfThailand. Bronze, grün-graue Patina, Reste von Vergoldung. H 17,3 cm.€ 15 ...[more]
Rotlackdose
Henkelkorb
Schnabelstitze
Deckelkanne
Schnabelstitze
Schnabelstitze19. Jh.. Zinn. Im Boden dreifach gestempelt, auf dem Bandhenkel Engelmarke. H 34,2 cm.€ 50 ...[more]
Zwei Zinnteller
Zwei Zinnteller19. Jh.(?). Flache Form, glatter und geschwungener Profilrand. D 22,5 cm, 23 cm.€ 10 ...[more]
Zigarettendose
4-teiliges Gewürzset
4-teiliges GewürzsetSalz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter, ovales Tablett. Messing, blaues und weißes Email.€ 10 ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterForm einer abstrakten Tierfigur. Bronze, Patina. H 30 cm.€ 25 ...[more]
Kanne, sechs Becher
Tablett
TablettKayserzinn, Reliefstempel: KAYSERZINN 4516. Um 1902-04. L 49,2 cm.€ 80 ...[more]
Dreiteiliges Teeservice
Dreiteiliges Schmuckset
Großer Anhänger
Herrenring
Anhänger
Herrenring
Herrenring
Herrenring800er Silber. Gemme aus Lapislazuli in feinem Blau mit Wappen eines Kreuzritters. D innen 18 mm. 5,5 g brutto.€ 165 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe Messing. L ca. 55 cm.€ 20 ...[more]
Brosche
Brosche800er Silber. Handarbeit. Runde, gewölbte Form mit durchbrochenem Blumenmuster. D 4,9 cm. 12,7 g.€ 10 ...[more]
Armband
Armband835er Silber. Vier quadratische, gewölbte Bernsteine. Ringösenschließe. L ca. 21 cm.€ 15 ...[more]
Anhänger
AnhängerTropfenförmiger Bernstein. Aufhänger 835er Silber. L ca. 5,7 cm.€ 15 ...[more]
Halsschmuck
HalsschmuckKorallen und Millefiori-Glas. Karabinerhakenschließe Metall. L ca. 50 cm.€ 15 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe Messing. L ca. 49 cm.€ 20 ...[more]
Schmuckset
Damenring
DamenringGG, RG 585. Verziert mit zwei plastischen Rosen mit Blattwerk. D innen 18 mm. 5 g.€ 160 ...[more]
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsGG, RG 14 ct, gestempelt. Verziert mit plastischer Rose. L ca. 2,3 cm. Zus. 5,6 g.€ 180 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 585. 46 Kleindiamanten. Zus. 3,1 g brutto.€ 95 ...[more]
Damenring
DamenringGG 585. Rechteckiger Aufsatz mit drei Granaten. D innen 17 mm. 3,2 g brutto.€ 95 ...[more]
Damenring
DamenringGG 14 ct. 2 kleine Rubine. D innen 16 mm. 1 g. Vom Juwelier geprüft.€ 30 ...[more]
Kreuzanhänger
KreuzanhängerGG 585. L/B 2,6 cm, 1,2 cm. 0,6 g.€ 20 ...[more]
Damenring
DamenringGG 585. Kleiner, blauer Saphir. D innen 16,5 mm. 1,8 g.€ 55 ...[more]
Damenring
DamenringWG 585. 4 Kleindiamanten, 1 Brillant, ca. 0,15 ct, W, si. D innen 18 mm. 2,4 g brutto.€ 120 ...[more]
Damenring
DamenringGG 585. Zirkonia. D innen 15 mm. Schiene etwas verbogen. 0,9 g brutto.€ 30 ...[more]
Collier
Paar Ohrgehänge
Paar OhrgehängeGG 333. Jeweils mit Kleindiamant. L ca. 3,7 cm. Zus. 2,8 g.€ 50 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Blauer Topas. D innen 19 mm. 3,9 g brutto.€ 70 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Drei Kleindiamanten. D innen 18,5 mm. 1,5 g.€ 30 ...[more]
Herzanhänger
HerzanhängerGG 333. Kleindiamanten. L 1,7 cm. 2 g.€ 40 ...[more]
Damenring
DamenringGG 585. Ovaler Aufsatz mit Reliefmuster und Grünachat. D innen 18 mm. 3,9 g brutto.€ 95 ...[more]
Paar alte Ohrringe
Paar alte OhrringeGG 14 ct. Blütenform mit kleinen Türkisen und Saatperlchen. Zus. 1,6 g brutto.€ 40 ...[more]
Krawattennadel
KrawattennadelGG 585. Verziert mit einer Zuchtperle, D 5,6 mm. 1,2 g brutto.€ 25 ...[more]
Paar Creolen
Paar CreolenGG, WG, RG 333. D ca. 3,1 cm. Zus. 6,9 g.€ 120 ...[more]
Armband
ArmbandGG, WG 333. Karabinerhakenschließe. L ca. 19,5 cm. 2,6 g.€ 45 ...[more]
Anhänger
AnhängerGG 14 ct. Form eines Auges mit blauem Stein. L ca. 2,0 cm. 1,6 g brutto. Vom Juwelier geprüft.€ 20 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 585. Rubin, Saphir, Smaragd, Kleindiamanten. D ca. 1,5 cm. Zus. 6,7 g brutto.€ 190 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 585. Zuchtperle, D 6,9 mm, Kleindiamant. Zus. 2,1 g brutto.€ 45 ...[more]
697 Los(e)/Seite