- ASIATISCHE KUNST (11)
- AUSGRABUNGEN, ANTIKEN (3)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (61)
- BUNTMETALLE, ZINN (12)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (9)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (60)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (38)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (7)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (53)
- GLAS (86)
- KERAMIK (20)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (2)
- PORZELLAN (37)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (142)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (20)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (16)
- SPIELZEUG (7)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (6)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (50)
- VARIA (57)
- Jewellery (142)
- Glassware (86)
- Prints (69)
- Books & Periodicals (61)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (60)
- Collectables (57)
- Watches & Watch accessories (44)
- Furniture (38)
- Porcelain (37)
- Ceramics (20)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Sculpture (16)
- Metalware (12)
- Asian Art (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Clocks (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Coins (2)
697 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring925er Silber. Perlmutt. D innen 18 mm. 7,7 g brutto.€ 15 ...[more]
Granatkette
Granatkette4-strangig. Vergoldete Kastenschließe mit Granatbesatz. L ca. 35 cm.€ 15 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe Messing. L ca. 47 cm.€ 20 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe Messing. L ca. 63 cm.€ 20 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe Messing. L ca. 50 cm.€ 20 ...[more]
Paar Ohrgehänge
Paar Ohrgehänge925er Silber. Granate. L ca. 4,1 cm. Zus. 6,1 g brutto.€ 15 ...[more]
Granatanhänger
Granatanhänger835er Silber vergoldet. L 2,4 cm. 2,3 g brutto.€ 15 ...[more]
Krawattennadel
KrawattennadelMessing vergoldet. Blütenförmige Granatverzierung. L ca. 5,7 cm.€ 10 ...[more]
Damenring
DamenringMessing vergoldet. Blütenförmiger Aufsatz mit Granaten. D innen 19 mm.€ 15 ...[more]
Granatanhänger
GranatanhängerSilber, vergoldete Öse. Schöne Blütenform. Zwei Steine fehlen. L ca. 5,4 cm.€ 20 ...[more]
Brosche
BroscheBiedermeierstil, ca. Ende 19. Jh./um 1900. Schaumgold. L 3,4 cm. Randnähte stellenweise etwas geöffnet.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut
Collierkette
Collierkette925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 50 cm. 22 g.€ 15 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Blütenförmiger Aufsatz mit Granaten. D innen 18 mm. 4 g brutto.€ 60 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 333. Granate. Zus. 1,4 g brutto.€ 10 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Vier Granate. D innen 18 mm. 1,3 g brutto.€ 20 ...[more]
Schmuckset
Anhänger mit Kette
Schmuckset
Konvolut
Konvolut10 Paar Ohrclips. Metall, teils vergoldet, Farbsteine.€ 10 ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut
Konvolut2 Ketten. Biwaperlen, Hämatite. L ca. 47 cm, 53,5 cm.€ 10 ...[more]
Konvolut
KonvolutSieben schmale Armreife. 925er, 835er, 800er Silber. Zus. 38 g.€ 15 ...[more]
Armband
ArmbandSilberfarbenes Metall, grüner Similestein. 7-strangig, Stiftschließe. L ca. 19 cm.€ 10 ...[more]
Anhänger
Anhänger925er Silber. Malachitfarbener Stein, oben gerissen. L 4,6 cm, B 4,9 cm.€ 10 ...[more]
Brosche
BroscheAuch als Anhänger zu tragen. Silberfassung, Lavakamee mit Frauenbildnis. L 2,7 cm.€ 25 ...[more]
Anhänger
AnhängerWG 585. Tropfenform, 15 Diamanten in Achtkantschliff, zus. ca. 0,15 ct, W, si. L ca. 2 cm. 1,3 g brutto.€ 75 ...[more]
Anhänger
AnhängerSilberne Wertmarke Frankreich, Bank von Frankreich, Jahr VIII, Dumarest. D 36 mm. 23,7 g.€ 25 ...[more]
Adams-Lehmann, H. B.
Adams-Lehmann, H. B. "Die Gesundheit im Haus". Süddeutsches Verlags-Institut, Stuttgart 1898.€ 20 ...[more]
Almanach Impérial
Almanach ImpérialAusgabe für 1857. Sprache franz.. Verlag A. Guyot u. Scribe, Paris 1857.€ 110 ...[more]
Andersen, Hans Christian
Andersen, Hans Christian"H. C. Andersen's Sämmtliche Märchen". Illustriert. Verlag B. G. Teubner, Leipzig 1887. € 20 ...[more]
Anton, Friedrich
Anton, Friedrich"Encyclopädie der Spiele". Verlag Otto Wigand, Leipzig 1879. Einb. am Rücken etwas lose, unten etwas eingerissen.€ 15 ...[more]
Auto- und Motorrad-Karte
Auto- und Motorrad-KarteNr. 11, Ostpreußen, RM:1.80. Verlag Hallwag, Stuttgart, um 1939.€ 25 ...[more]
Bildband
Bildband"Josef Steib Maler und Radierer". Verlag Georg Fischer, Wittlich 1936.€ 10 ...[more]
Blaschet, Ludovic
Bouilly, J. N.
Christ Frid. Geo. Meisteri
Christ Frid. Geo. Meisteri"Pricipia iuris criminalis germaniae communis". Verlag Victorini Bossigelii, Göttingen 1805.€ 30 ...[more]
Chu, Arthur und Grace
Chu, Arthur und Grace"Jade - Stein des Himmels". Illustriert. Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1982.€ 10 ...[more]
Dewitz/Horbert
Dickens, Charles
Ebhardt, Franz
Ebhardt, Franz"Der gute Ton in allen Lebenslagen". Verlag Julius Klinkhardt, Leipzig/Berlin.€ 10 ...[more]
Engelhardt-Kyffhäuser, Otto
Festschrift
Festschrift"Koblenz die Stadt der Rhein- und Moselbrücken". Illustriert. Hrsg. Stadt Koblenz, 1934.€ 10 ...[more]
Fink, B.
Fontein, Jan
Fontein, Jan"The sculpture of Indonesia". Illustriert. National Gallery of Art, Washington 1990.€ 10 ...[more]
Grass, Günter
Grass, Günter"Dummer August". Titelbl. vom Künstler handsign. Günter Grass. 1. Auflage 2007. Steidl Verlag, Göttingen 2007. € 150 ...[more]
Grube, A.W.
Grube, A.W."Biographische Miniaturbilder". Verlag Friedrich Brandstetter, Leipzig 1877. Stellenweise etwas stockfleckig.€ 20 ...[more]
Gumpert, Thekla von
Gumpert, Thekla von"Töchter-Album". Verlag Carl Flemming, Glogau, um 1900.€ 20 ...[more]
697 Los(e)/Seite