- AFRIKA, ARABIEN, OZEANIEN, AMERIKA (5)
- ASIATISCHE KUNST (80)
- AUSGRABUNGEN, ANTIKEN (2)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (115)
- BUNTMETALLE, ZINN (29)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (40)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (69)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (73)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (49)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (107)
- GLAS (100)
- IKONEN (5)
- KERAMIK (38)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (5)
- PORZELLAN (47)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (153)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (178)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (56)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (20)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (103)
- VARIA (86)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Jewellery (153)
- Books & Periodicals (115)
- Prints (109)
- Glassware (100)
- Collectables (86)
- Asian Art (80)
- Furniture (73)
- Watches & Watch accessories (69)
- Sculpture (56)
- Porcelain (47)
- Ceramics (38)
- Clocks (31)
- Metalware (29)
- Carpets & Rugs (20)
- Coins (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Barometers (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1360 Los(e)/Seite
Trotzier, Jean Bernard
Wagner, Marion
Weyenbruck(?), J. H.
Womacka, Walter(?)
Wulfse, Allegonda Jaconda
Wunderlich, Maximilian Julius
Wunderlich, Maximilian Julius
Zeichenblock
Zoubeidi, Sadok
Kleine Reiseikone
Kleine ReiseikoneRussland, um 1908-1917. "Zwei Heilige". Tempera/Holz, Silberoklad 84 zolotniki. 7 x 5,5 cm.€ 50 ...[more]
Zentralrussland, um 1780
Russland, 19. Jh.
Russland, 19. Jh. "Die Heiligen Petrus und Zacharias". Tempera/Holz, 32,3 x 26,3 cm.€ 200 ...[more]
Hauskreuz
HauskreuzRussland, 20. Jh.(?). Messing. 17 x 10,5 cm.€ 30 ...[more]
Russland, um 1850
Russland, um 1850"Drei Kirchenheilige". Tempera/Holz, 17,7 x 13,5 cm.€ 50 ...[more]
Spanschachtel
SpanschachtelUm 1800. Seiten und Deckel bunt bemalt mit Blumen und humoristischem Jagdmotiv. H ca. 14 cm, L 25,5 cm, B 19,5 cm.€ 100 ...[more]
Serviertablett
Zwei Bildteller
Opernglas "Scala"
Kleines Tablett
Gewichtesatz im Holzkasten
Metronom
MetronomCa. Anfang 20. Jh.. Gehäuse Mahagoni. Auf der Frontklappe Messingschild, beschriftet: "....MÈTRONOME DE MAELZEL". H 22,7 cm.€ 25 ...[more]
Stereobildbetrachter
StereobildbetrachterAus der Zeit der Jahrhundertwende. Dazu 6 Pappkarten mit Fotografien. Ein Drahthalter des Bildständers fehlt.€ 45 ...[more]
Kleinplastik
KleinplastikJagdgesellschaft mit Hundemeute. Silberfarbenes Metall, ovale, schwarze Kunststoffplinthe. H 5 cm.€ 10 ...[more]
Jardinière
Zigarettendose
Apothekerwaage
Dreiteilige Toilettegarnitur
Konvolut
Zwei alte Kleiderbürsten
Zigarettenetui
Tabakpfeife
Konvolut alte Ansichtskarten
Konvolut alte AnsichtskartenCa. 78 Stück. Koblenz und nähere Umgebung, Montabaur.€ 10 ...[more]
Alte Kratervase
Alte KratervaseGusseisen, Alterspatina, Flugrost. Reliefverzierungen, zwei Reliefhenkel. H 33,5 cm, D 58,7 cm.€ 10 ...[more]
Zwei barocke Kerzenleuchter
Altes Postkarten-Album
Altes Postkarten-Album96 Ansichtskarten überwiegend mit Motiven aus Ostdeutschland. Anfang 20. Jh.. Einb.Deckel stark abgegriffen.€ 20 ...[more]
Aufsatzschale
Alte Grubenlampe
Alte GrubenlampeEisen und Messing, Glaszylinder. H 30,7 cm, mit großem Tragehaken 40,5 cm.€ 25 ...[more]
Zylinderhut
ZylinderhutCa. Anfang 20. Jh.. Innen Prägestempel: J. Reichenbach Köln, Breitestr. 2.€ 10 ...[more]
Konvolut
Mercedes Rennwagen
Fünf Modellautos
Fünf ModellautosSchuco, Gama u.a.. Teils starke Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Signalhorn
SignalhornHorn, Mundstück Messing. Brauner Ledertrageriemen mit Anhängsel eines Keilerzahns.€ 10 ...[more]
Signaltrompete
SignaltrompeteKupfer und Messing, rote Kordelwicklung. L 30,5 cm.€ 20 ...[more]
Jagdhorn
Jagdhorn'Fürst Pless'. Messing, grüne Kunstlederwicklung, grüner Ledertrageriemen.€ 15 ...[more]
Jagdhorn
Signaltrompete
SignaltrompeteMessing, grüne Kordelwicklung. L 54,3 cm.€ 20 ...[more]
Ventiltrompete
VentiltrompeteMessing. Auf dem Mundstück Punze: CHR. Reisser Ulm. Funktionen nicht geprüft. L 53,5 cm. Gebrauchsspuren.€ 20 ...[more]
Kleines Jagdhorn
Kleines JagdhornMessing, grüne Kunstlederwicklung. € 15 ...[more]
Alte Tabakpfeife
Jagdhorn
JagdhornMessing, grüne Kunstlederwicklung, umgewickelter Trageriemen aus braunem Leder. € 25 ...[more]
Alte Mandoline
Alte Mandoline6 Saiten. Resonanzkörper etwas haarrissig. L 96,5 cm.€ 10 ...[more]
Notenständer
NotenständerBuchenholz, gedrechselt, braun gebeizt. H ca. 110 cm - 148 cm.€ 10 ...[more]
Ziehharmonika
Ziehharmonika"Supertone Milano". Alters- und Gebrauchsspuren, eine Taste vorn etwas besch.€ 10 ...[more]
Seemannskiste
Schmuckschatulle
Reliefbild
1360 Los(e)/Seite