- AFRIKA, ARABIEN, OZEANIEN, AMERIKA (5)
- ASIATISCHE KUNST (80)
- AUSGRABUNGEN, ANTIKEN (2)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (115)
- BUNTMETALLE, ZINN (29)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (40)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (69)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (73)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (49)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (107)
- GLAS (100)
- IKONEN (5)
- KERAMIK (38)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (5)
- PORZELLAN (47)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (153)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (178)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (56)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (20)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (103)
- VARIA (86)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Jewellery (153)
- Books & Periodicals (115)
- Prints (109)
- Glassware (100)
- Collectables (86)
- Asian Art (80)
- Furniture (73)
- Watches & Watch accessories (69)
- Sculpture (56)
- Porcelain (47)
- Ceramics (38)
- Clocks (31)
- Metalware (29)
- Carpets & Rugs (20)
- Coins (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Barometers (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1360 Los(e)/Seite
Tabakpfeife
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum"Die Briefmarken für das Europäische Denkmalschutzjahr 1975".€ 10 ...[more]
Violine
Zigarettenetui
Weinregal
WeinregalSchwarz lackiertes Eisen. Abschließbare Tür. H 115 cm, B 56,5 cm, T 55,2 cm.€ 10 ...[more]
Ofenplatte
Ofenplatte19. Jh.? Gusseisen, schwarz patiniert. Verziert mit einem heraldischen Motiv. H 46,5 cm B 44 cm.€ 10 ...[more]
Kaffeemaschine "Hellem"
Reisszeug
ReisszeugEngland, ca. Anfang 20. Jh.. Messing, Stahl und Elfenbein. Im Holzkasten mit Schloss, der Schlüssel fehlt. 21 x 13 x 5 cm.€ 30 ...[more]
J. Nusbaumer
J. NusbaumerEau-de-Vie de fruit. Framboise d'Alsace. 1,5 l, 45% vol.€ 35 ...[more]
Flasche Scotch Whisky
Flasche Scotch WhiskyChivas Regal, 12 Jahre alt, 0,70 l. Im orig. Karton.€ 10 ...[more]
Kerzenleuchter
Alter Scherenschnitt
Alter Scherenschnitt"Mädchen mit Windhund am Gartentisch". 20,8 x 19,7 cm. Vergl. R..€ 10 ...[more]
Wandrelief
Großer Kirchenleuchter
Konvolut
Konvolut12 Brillen, 4 Brillenetuis aus verschiedenen Epochen.€ 50 ...[more]
Kleines, altes Fotoalbum
Kleines, altes FotoalbumMit zahlreichen Kinderfotos. Brauner Ledereinb. (etwas lose) mit Messingschließe, Goldschnitt.€ 10 ...[more]
Zwei Bilderrahmen
Zwei BilderrahmenWohl Ende 19. Jh.. Ovale Form. Holz und Stuck, vergoldet. 55,2 x 47,7 cm.€ 25
Kirchenleuchter
Flasche Whisky
Zwei Reliefbilder
Kofferschreibmaschine "Valentine"
Kofferschreibmaschine "Valentine"Hersteller: Olivetti, wohl 1970er Jahre. Kunststoff und Metall in Rot. Nur mäßige Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Paar Wandlaternen mit Ausleger
Deko-Sockel
Deko-SockelForm eines Würfels. Rundum verspiegelt. L/B/H 40 cm. Mäßige Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Große Kratervase
Große KratervaseSchwerer Eisenguss, grün und goldfarben bemalt. H 76,3 cm.€ 350 ...[more]
Große Kratervase
Fünf Künstler*innen-Karten
Nähkasten
Blumensäule
Paar Deckelvasen
Paar DeckelvasenAntikisierender Stil. Kunstharz, bunt staffiert. H 59,7 cm, 60 cm.€ 40 ...[more]
Tablett
Zwei Pferde
Backgammon
Wandrelief
WandreliefHalbplastischer Kopf mit wallendem Haar und Kopfschmuck in Jugendstilmanier. Hellgrauer, polierter Stein. H 47,7 cm.€ 280 ...[more]
Großes Windlicht
Großes WindlichtForm einer Kirchturmspitze. Goldfarben patiniertes Eisenblech, rundum verglast. H 89,5 cm.€ 100 ...[more]
Vogeltränke
VogeltränkeMarmor, grau-weiß-braun. H ca. 8,5 cm, L ca. 35 cm, B ca. 21 cm.€ 50 ...[more]
Alte Weinbergspritze
Handwaschbecken
HandwaschbeckenMarmor, grau-braun, verchromter Metallablauf. H ca. 13 cm, L ca. 60 cm, B ca. 46 cm.€ 100 ...[more]
Zwei dekorative Blumensäulen
Zwei dekorative BlumensäulenGrau-brauner und schwarzer Marmor, poliert. H 61,8 cm, D 28 cm. Gebrauchsspuren.€ 350 ...[more]
Alte Weinkiste von der Mosel
Alte Weinkiste von der MoselCa. Anfang 20. Jh.. Nadelholz, Eisenbeschläge. L ca. 79 cm, B ca. 49,5 cm, H ca. 31 cm.€ 50 ...[more]
Alte Insektenspritze mit Blasebalg
1360 Los(e)/Seite