- AFRIKA, ARABIEN, OZEANIEN, AMERIKA (7)
- ASIATISCHE KUNST (15)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (113)
- BUNTMETALLE, ZINN (16)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (100)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (45)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (55)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (30)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (86)
- GLAS (46)
- IKONEN (13)
- KERAMIK (13)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (6)
- PORZELLAN (65)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (94)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (30)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (51)
- SPIELZEUG (7)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (11)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (20)
- VARIA (51)
- Druckgrafiken & Multiples (143)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (113)
- Schmuck (94)
- Gemälde & Mischtechniken (87)
- Porzellan (64)
- Skulpturen (52)
- Glas & Kristall (46)
- Möbel (45)
- Varia (42)
- Silber & Versilbertes (30)
- Aquarelle (27)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Keramik, Fayencen (14)
- Metalle (14)
- Lampen (12)
- Teppiche & Läufer (11)
- Ethnographie & Stammeskunst (8)
- Russische Kunst (8)
- China (7)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (7)
- Großuhren (6)
- Asiatische Kunst (5)
- Münzen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Japan (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Vintage Fashion (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Fotografie (1)
- Schreibgeräte (1)
- Toulouse Lautrec (19)
- Glassware Makers / Brands (8)
- Murano (8)
- Pierre-Auguste Renoir (5)
- Delft (2)
- Goethe (2)
- Hans Troschel (2)
- Hummel (2)
- Märklin (2)
- Nachtmann (2)
- Rosenthal (2)
- Steiff (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Armand Guillaumin (1)
- Aseda (1)
- Ashanti (1)
- Ato (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Braun (1)
- Châteauneuf du Pape (1)
- Dresden (1)
- Ettore Sottsass (1)
- Gottfried Helnwein (1)
- Haviland (1)
- Isfahan (1)
- Jacques Beltrand (1)
- KPM (1)
- Kartell (1)
- Knoll (1)
- Limoges (1)
- Maurice De Vlaminck (1)
- Mettlach (1)
- Montblanc (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Swarovski (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Wilkens (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
874 Los(e)/Seite
Große Holzschatulle
Konvolut
Konvolut
Anschauungsmodell
Drei Reklameschilder
Kleine, alte Kassette
Tischlampe
TischlampeFuß grün-brauner Onyx und Messing. Lampenschirm mit Stoffbespannung, altersbedingt etwas fleckig. H mit Schirm ca. 64,5 cm.€ 20
Flasche Wein, rot
Flasche Wein, rot1969er Châteauneuf-du-Pape. 0,75 l.€ 50
Flasche Wein, weiß
Flasche Wein, weißGrand vin de Château Siran 1950. Labarde Margaux. 0,75 l. Füllstand altersbedingt etwas abgesenkt.€ 35
Erdglobus
Polyphon
Wandkonsole
WandkonsoleItalien, Barockstil. Holz geschnitzt, vergoldet. Mehrere geklebte Risse. H 33 cm, B 31 cm, T 19 cm.€ 10
Zwei Blumensäulen
Zwei BlumensäulenHolz, bunt lackiert. Gebrauchsspuren. H 85 cm.€ 10
Zwei Stützelemente
Zwei StützelementeIn Form heraldischer Löwen. Ca. Anfang 20. Jh.. Eiche geschnitzt, dunkelbraun gebeizt. H 39,2 cm.€ 25
Sehr dekorativer Flaschenständer
Jagdtrophäe
JagdtrophäeKopf eines Rehbocks. Fachmännisch ausgeführte Präparation. Auf einem Holzbrett montiert. H ca. 59 cm.€ 40
Altes Pferdekummet
Altes PferdekummetLeder, Holz und Eisen, schöne Messingverzierungen, zwei rote Wollquasten. H ca. 80 cm.€ 80
Wandblumenschale
WandblumenschaleForm eines barocken Amors, die Schale auf den Schultern tragend. Rötlicher Steinguss, etwas Freilandpatina. H ca. 50 cm.€ 70
Dekorationsobjekt
DekorationsobjektSitzender gekrönter Löwe. Gipsguss, grau, grün, gold patiniert. H 56 cm.€ 80
Staffelei
StaffeleiIm Stil des Jugendstils. Bunt bemalter Eisenguss. H 61,5 cm.€ 40
Großer Kerzenleuchter
Großer KerzenleuchterBarockstil. Gusseisen, grau-braun patiniert, Eisendorn. H 69,8 cm.€ 80
Wandbord
WandbordBuche, dunkelbraun gebeizt. L 66,2 cm, B 32 cm, H 33 cm. Gebrauchsspuren.€ 10
Schaukelgiraffe
SchaukelgiraffeHolz, bunt bemalt. H 80 cm, L 74 cm, B 24 cm. Gebrauchsspuren.€ 10
Vogeltränke
VogeltränkeLebhaft gemaserter Marmor, von Hand bearbeitet. L ca. 32 cm, B ca. 22 cm, H ca. 10,5 cm.€ 50
Röhrenradio
Alte Weinbergspritze
Alte Weintransportkiste
Alte WeintransportkisteMoselland. Holz, Eisenmontierungen. L 78,5 cm, B 50 cm, H 31,5 cm.€ 40
Konvolut
Konvolut
Zwei Stofftiere
Zwei Teddybären
Zwei TeddybärenFa. Steiff(?). Mohair grau, bewegliche Glieder, ein Bär mit Druckstimme. Mäßige Gebrauchsspuren. H ca. 20,5 cm, 29 cm.€ 10
874 Los(e)/Seite