- AFRIKA, ARABIEN, OZEANIEN, AMERIKA (7)
- ASIATISCHE KUNST (15)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (113)
- BUNTMETALLE, ZINN (16)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (100)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (45)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (55)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (30)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (86)
- GLAS (46)
- IKONEN (13)
- KERAMIK (13)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (6)
- PORZELLAN (65)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (94)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (30)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (51)
- SPIELZEUG (7)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (11)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (20)
- VARIA (51)
- Prints (143)
- Books & Periodicals (113)
- Jewellery (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Porcelain (64)
- Sculpture (52)
- Glassware (46)
- Furniture (45)
- Collectables (42)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Watercolours (27)
- Ceramics (14)
- Metalware (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Lighting (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Russian Works of Art (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Clocks (6)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Drawings & Pastels (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Vintage Fashion (2)
- Wines & Spirits (2)
- Bank notes (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
874 Los(e)/Seite
Acht kleine Reliefbilder
Alte orientalische Wasserpfeife
Alte orientalische WasserpfeifeMessing mit Patina, schönes Reliefmuster. L ca. 97,8 cm.€ 50 ...[more]
Alte Opiumpfeife
Konvolut
Thangka
Medizin-Buddha (Bhaisajyaguru)
Medizin-Buddha (Bhaisajyaguru)Nepal. Messing, Patina. Spitze der Haartracht fehlt. H 14,7 cm.€ 25 ...[more]
Alte Deckelkanne
Tablett
Altes Pulverhorn
Altes PulverhornNordafrika? Horn, Messingblech mit schönem Reliefmuster. L ca. 29,5 cm.€ 15 ...[more]
Großer, alter Topf
Mörser mit Pistill
Schreibtischgarnitur
Schiebeleuchter
Schiebeleuchter19. Jh.(?). Messing. H 16,3 cm.€ 10 ...[more]
Konvolut
KonvolutAcht Korkenzieher und Flaschenöffner, größtenteils in Schlüsselform. Messing, grüne und graue Patina.€ 10 ...[more]
Altes Räuchergefäß
Sitzender Löwe
Sitzender LöweChina? Bronze, grüne Patina. H 8,5 cm.€ 10 ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill19. Jh.(?). Messingguss, Alterspatina. Zwei offene, kantige Handhaben. H 13,8 cm, D 12,8 cm. Pistill: L 22,8 cm.€ 25 ...[more]
Zinnschale
Kaffeekanne aus Zinn
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn
Vier Bronzeschuhe
Konvolut
Konvolut7 alte Broschen aus Silber und anderen Materialien. Verschiedene Blumenmuster in teils feiner Buntmalerei.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut15 alte Broschen aus Silber und teils vergoldetem Metall.€ 10 ...[more]
Brosche
BroscheSilber (geprüft). Rechteckig mit Zierdurchbrüchen. Markasiten (zwei fehlen), blaue und türkis Steine. L ca. 5 cm.€ 10 ...[more]
Rosenkranz im Etui
Collier
Collier835er Silber. 5-gliedriges Mittelteil mit facettierten Granaten. Ringösenschließe. L ca. 45 cm. 14,7 g brutto.€ 10 ...[more]
Brosche
Sehr dekoratives, altes Collier
Konvolut
KonvolutKorallenkette, Paar silberne Ohrstecker mit Korallen.€ 10 ...[more]
Altes Medaillon
Halsschmuck
HalsschmuckSchmales Halsband Kautschuk, Totenkopfanhänger 925er Silber. Zweifache Karabinerhakenschließe.€ 10 ...[more]
Halsschmuck
HalsschmuckSchmales Halsband Kautschuk. Kantiger Anhänger mit Zirkonia und Karabinerhakenschließe 925er Silber.€ 10 ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Konvolut Granatschmuck1 Armreif, 4 Anhänger, 1 Brosche, Paar Ohrringe. Silber und vergoldetes Metall.€ 10 ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck6 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut
Konvolut4 silberne Collierketten, eine mit sechs Zuchtperlen.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut7 alte Medaillons. Silber, vergoldetes Metall. In einem herzförmigen Medaillon fehlen zwei kleine, rote Steine.€ 10 ...[more]
Konvolut
KonvolutDrei Schlüsselanhänger. 830er und 835er Silber. Zus. 38 g.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut17 Silberanhänger, einer mit Silberkette, teils mit Farbsteinen.€ 10 ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck3 Anhänger, vier Paar Ohrstecker. Fassungen Silber und vergoldetes Metall.€ 10 ...[more]
874 Los(e)/Seite