- Africa/ Ethnica - (sonstiges) (2)
- Asiatika - (sonstiges) (52)
- Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges) (15)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (41)
- Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst (1)
- Graphiken - (sonstiges) (6)
- Keramik - (sonstiges) (4)
- Möbel/ Einrichtung - (sonstiges) (56)
- Porzellan - (sonstiges) (39)
- Schmuck - (sonstiges) (90)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (36)
- Skulpturen - (sonstiges) (12)
- Spielzeug - (sonstiges) (185)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (40)
- Uhren - Damen (19)
- Uhren - Herren (5)
- Uhren - Taschenuhren, (2)
- Varia (2)
- Varia - (sonstiges) (26)
- Fine Art & Antiques (202)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Ceramics (51)
- Jewellery (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Russian Works of Art (38)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (24)
- Chinese Works of Art (14)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (14)
- Metalware (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (10)
- Collectables (9)
- Watercolours (9)
- Textiles (8)
- Japanese Works of Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Wines & Spirits (5)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Bank notes (3)
- Books & Periodicals (3)
- Furniture (3)
- Glassware (3)
- Tools (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Clocks (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Oberkategorie
633 Los(e)/Seite
WMF Speiseteilbesteck 'Atlanta', 925 Silber, 20. Jhd. Entwurf Wilhelm Wagenfeld, bestehend aus 12
ÖSTERREICH Wunderschönes Speisebesteck für mind. 8 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800. Bestehend
BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold, 2001 F, ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit
BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold, 2001 F, ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...[more]
BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F, ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel. Steuerbefreit nach § 25c
BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F, ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...[more]
GEBRÜDER REINER Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh. bestehend aus 6x Vorspeisemesser/-gabeln/-
SOLINGEN Besteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20.Jh. bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-
DEUTSCH Kanne, 20.Jh. glatter, bauchiger Korpus, runder Stand, geriffelt, Deckel, Knauf mit
Konvolut: 3 feine Döschen mit Guilloche-Emaille, um 1900 1 ovales Pillendöschen aus Silber 800 mit
Konvolut: 3tlg.; 2 Döschen und 1 Rassel 1 Puderdose aus Silber, verziert mit Gravurdekor sowie
LUEN WO Durchbruchschale, Shanghai, um 1900 passig geschweifter Rand mit durchbrochenem Blumendekor,
LUEN WO Set von 5 Durchbruchschälchen, Shanghai, um 1900 Schälchen auf rundem Stand mit seitlichen
Konvolut USA Leuchter und Schalen, 4-tlg., 925 Silber, 20. Jhd.: Paar einflammige Kerzenleuchter, H.
Konvolut diverse Silberobjekte, 20. Jhd.: 3 Glasbehälter mit Silberdeckeln, 2x mit Untertellern,
SÜDOST-ASIEN Konvolut Silber, 8tlg, Anfang 20. Jh. bestehend aus Kaffee-/Teekern, 4tlg., kleine
WILHELM BINDER große Anbietschale, 20.Jh. grodronierte und passig geschweifte Schale auf einem
DEUTSCH Konvolut Silber, 5tlg., 20.Jh. bestehend aus 4 Vasen unterschiedlichen Herstellers, Form,
Medaillen-Edition "Die Zehn Gebote" von Salvador Dalí, schöne Edition bestehend aus 10 Sterling
Medaillen-Edition "Deutschland Archiv" mit insg. 42 Silbermedaillen, in dekorativen Schubern und mit
Kleine Zusammenstellung von 8 Goldmünzen, dabei 2 x 1 Unze Krügerrand Südafrika 1978+1971, 3 x 1/2
Australien/Silber - 2 x Kookaburra 1991 und 1993, je 1 Unze Silber. ...[more]
22 Silberunzen in Form von Motivbarren und Münzen, dabei 2 x 1 Dollar USA Silver Eagle. Erhaltungen verschieden. ...[more]
Gold Gedenkprägungen zur Fußball EM Österreich/Schweiz, 10 Goldmedaillen zu je 1,23 g, 999/1000 Gold
Gold Gedenkprägungen zur Fußball EM Österreich/Schweiz, 6 Feingoldmedaillen in Spezialetui, ca. 6
Gold Gedenkprägungen zur Fußball EM Österreich/Schweiz, 6 Feingoldmedaillen in Spezialetui, ca. 6 g. ...[more]
9 vergoldete Sterlingsilber-Medaillen "400 Jahre Spanische Hofreitschule", mit Fingerabdrücken,
9 vergoldete Sterlingsilber-Medaillen "400 Jahre Spanische Hofreitschule", mit Fingerabdrücken, ca. 550 g fein. ...[more]
Österreich/Silber - gesamt gut 800 g Silber fein, 1 x 500 Schilling, 17 x 100 Schilling, 20 x 50
BEMALTER SCHRANK Um 1880, zweitüriger Korpus mit geradem Gesims auf gequetschten Kugelfüßen,
PAAR ALTARLEUCHTER IM BAROCK-STIL Italien, Ende 19. Jh., Holz vergoldet, 1-flammige Standleuchter
VIER BRETTSTÜHLE Alpenraum, 19. Jh.,Hart- bzw. Nadelholzgestelle und Sprossenlehne, H: 78 cm. Teilw.
VIER BRETTSTÜHLE Alpenraum, 19. Jh.,Hart- bzw. Nadelholzgestelle und Sprossenlehne, H: 78 cm. Teilw. ergänzt. ...[more]
PAAR BRETTSTÜHLE Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm.
PAAR BRETTSTÜHLE Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm. Rest. ...[more]
BAUERNSCHRANK Schwaben, 19. Jh., bemalter eintüriger Bauernschrank mit geschrägten Ecken, Tür mit
BAUERNSCHRANK Bodenseeraum, 19.Jh., zweitürig, geschweiftes Gesims und Eckschrägen, HxBxT: 192/155/
BÄUERLICHER SCHRANK Bodensee, 19.Jh., bäuerlicher Schrank im klassizistischen Stil, zweitüriger
BAUERNTRUHE Alpenländisch, 18.Jh., Weichholzkasten mit geradem Deckel, in der Front durch bemalte
BAUERNSCHRANK Süddeutschland, dat. "1759", Fichtenholzkorpus holzartig grundiert und bemalt,
BAROCKER BAUERNSCHRANK Wohl Tirol, dat "1766", Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert und bemalt, zwei
BODENSEE SCHRANK Bodenseeraum/Salem, um 1790, gerader zweitüriger Korpus mit Eckschrägen und
BEMALTER BODENSEE-SCHRANK Bodenseeraum, dat. "1815", gerader zweitüriger Korpus mit Eckschrägen
PROVINZIELLER HALBSCHRANK Süddeutschland, 19.Jh., Nadelholz, gerader, seitlich geschrägter Korpus
BAUERNSCHRANK Schwaben, dat. 1838, bemalter eintüriger Bauernschrank mit geschrägten Ecken, Tür
BAUERNTRUHE Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin
STUHL England, 19./20. Jh., Eiche, gedrechseltes Gestell mit profilierter Sitzfläche und gebogter
BIEDERMEIER KOMMODE Hessen, um 1840, bewegtes Nussfurnier auf Weichholzkorpus, dreischübig, die
KLASSIZISTISCHE KOMMODE Spätes 18. / frühes 19. Jh., Kirschholz auf Weichholzkorpus furniert,
OHRENBACKENSESSEL 19.Jh., Ohrenbackensessel mit leicht nach vorne gebogenen Beinen, geraden Zargen
KLEINER ROKOKO-TISCH Franken, Mitte 18.Jh., Tischgestell in massivem Nadelholz, die Platte in
BAROCKER VITRINENAUFSATZ Süddeutschland, um 1750, Aufbau in Weichholz, verglaster Aufsatz mit
EINTÜRIGER BAUERNSCHRANK Schwaben, Anfang 19.Jh., bemalter eintüriger Bauernschrank mit geraden
KABINETTSCHRANK AUF STOLLENTISCH Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh., kastenförmiger Korpus mit zwei
GROßER TISCH MIT PIETRA-DURA-PLATTE Italien, 20.Jh., dunkelgraue Marmorplatte mit Jaspis-Nephrit-und
KANONTAFEL 18. Jh., Holz, profiliert geschnitzt und vergoldet, HxB: 42/42 cm. Rest. ...[more]
SPIEGEL 20. Jh., rechteckiger Rahmen aus Holz und verspiegeltem Glas, goldfarben gefasst, HxB: 92/61
SPIEGEL 20. Jh., rechteckiger Rahmen aus Holz und verspiegeltem Glas, goldfarben gefasst, HxB: 92/61 cm. Altersspuren, best. ...[more]
HOLZGESCHNITZTER WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL 19.Jh., geschnitzt, gefasst und vergoldet, Arm in
BAROCKER SPIEGEL 18.Jh., Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, Rahmen mit Ranken, Blattdekor und
WANDAPPLIKE Wohl Italien, 20.Jh., zweiflammig, vergoldetes Eisen und Glas, HxB: 64/36 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
OTTOMANE / TAGESBETT 20.Jh., gerades Gestell mit geschwungener Rückenlehne auf gedrechselten
633 Los(e)/Seite