615 Los(e)/Seite
Solitärring / Bandring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1,2ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 54. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,7 g
Damenring besetzt mit 1 hellen, ovalfac. Aquamarin (ca. 19 x 14mm). WG 14K. W: ca. 53, Ringschiene
Konvolut, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Medaillon. 1 Ring GG 18K, W: ca. 58. 1 Anhänger, Motiv
Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe WG 18 K, besetzt mit kl. Rubinen. Perlengröße ca. 6 mm,
Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe WG 18 K, besetzt mit kl. Rubinen. Perlengröße ca. 6 mm, Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000
Armband, mittig besetzt mit neun Rubin- Cabochons sowie neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
Brosche "Blume", besetzt mit kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten sowie kl. Rubine. GG/ WG
Brosche "Blume", besetzt mit kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten sowie kl. Rubine. GG/ WG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 14,1 g
Collier, Mittelteil besetzt mit einem Rubin- Tropfen ca. 1,5 ct, sowie neun Diam.- Brillanten zus.
Set: Anhänger m. Kette und Paar Ohrhänger, besetzt mit Saphir- Navettes sowie Diam.- Brillanten u.
Collier, Mittelteil besetzt mit einem Smaragd- Navette sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd, vier Diam.- Baguettes sowie zehn Diam.- Brillanten
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem Smaragd- Navette sowie je sechszehn Diam.- Brillanten zus. ca.
Damenring besetzt mit Diam.- Brillant zus. ca. 1,48 ct (Punze), WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit Diam.- Brillant zus. ca. 1,48 ct (Punze), WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 58 * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,75 ct, GETÖNTES WEIß/ LUPENREIN (lt.
Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,02 ct (Punze)
Collier, im Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,55 ct,
Ohrhänger (Paar), Einhänger abnehmbar, besetzt mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle sowie
Damenring besetzt mit einem Amethyst sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 48. *
Damenring besetzt mit einem Amethyst sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 48. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI, und
TRIFARI Paar Ohrclip, roter Lack, Modeschmuck.
Damenring besetzt mit einem rundfac. Amethyst, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,48 ct (
Armreif besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,90 ct, W- TOP CRYSTAL/ PIQUE. Seitlich partiell
CARTIER Damenring "Trinity". GG/WG/ RG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Ringbreite je 3 mm) * Leg. 750/000 *
CARTIER Damenring "Trinity". GG/WG/ RG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Ringbreite je 3 mm) * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 g
Konvolut, 6tlg.: 2 Broschen, 1 Anhänger m. Kette, 1 Nadel, 1 Paar Ohrstecker. Tlw. mit Steinbesatz. Leichte Tragespuren.
Set Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband aus Korallkugeln (ca. 10-13,5mm Weiß-Rosa).
Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 3 Broschen u. 1 Ring. GG / RG 8K, 1 Brosche Silber. Tlw. mit Perl- /
Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 3 Broschen u. 1 Ring. GG / RG 8K, 1 Brosche Silber. Tlw. mit Perl- / Steinbesatz. Tragespuren. * Gew. 23,0 g
Collier mit blütenförmigen Elementen aus Saphir u. Diamant-Navetten zus. ca. 0,27ct WEIß / SI. WG
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 5mm.
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 5mm. Neuwertig! * Leg. 750/000 * Gew. 17,5 g
Armband im Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 18,5cm, B:
Armband im Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3mm. Neuwertig! * Leg. 750/000 * Gew. 18,2 g
Damenring bes. m. 1 leicht gräulichen, barocken Zuchtperle (ca. 10mm) u. kl. Diam. WG 14K. W: ca.
Damenring bes. m. 1 leicht gräulichen, barocken Zuchtperle (ca. 10mm) u. kl. Diam. WG 14K. W: ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 10,7 g
Damenring bes. m. 1 Zuchtperle in leichtem Grau (ca. 9mm) sowie Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. WG
Damenring in Bicolor bes. m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct FEINES WEIß / SI. GG 18K / Platin. W: ca. 55.
Damenring in Bicolor bes. m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct FEINES WEIß / SI. GG 18K / Platin. W: ca. 55. Neuwertig! * Gew. 10,3 g
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß / SI. Platin / Feingold. W: ca. 55. Neuwertig! *
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß / SI. Platin / Feingold. W: ca. 55. Neuwertig! * Gew. 7,2 g
Solitärring in Bicolor bes. m. 1 Diam. ca. 0,05ct WEIß / SI. Platin / GG 18K. W: ca. 54. Neuwertig! * Gew. 5,0 g
Damen- / Herrenring bes. m. 1 Diam. im Princess-Cut ca. 0,2ct WEIß / SI. Platin. W: ca. 58. Neuwertig! * Leg. 950/000 * Gew. 12,7 g
Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband aus rautenförm. Elementen. Platin mit Golddetails GG 18K. Collier
Konvolut, 2tlg: 2 Collier aus geometrischen Formen in Bicolor. Platin / GG 18K. L: ca. 42cm.
Konvolut, 2tlg: 2 Collier aus geometrischen Formen in Bicolor. Platin / GG 18K. L: ca. 42cm. Neuwertig! * Gew. 12,0 g
7 lose Tigeraugen zus. ca. 161ct. Steine z. T. bestoßen.
Collier aus verschiedenen Amethyst-Elementen im Verlauf. Silber. L: ca. 62cm. Tragespuren, Steine
Collier aus verschiedenen Amethyst-Elementen im Verlauf. Silber. L: ca. 62cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best. * Gew. 104,3 g
Collier aus verschiedenen Ametyhst-Elementen. Silber. L:ca. 56cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. /
Collier aus verschiedenen Ametyhst-Elementen. Silber. L:ca. 56cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig. * Gew. 86,0 g
Armband aus verschiedenen Amethyst-Elementen im Verlauf. Silber. L: ca. 20cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig. * Gew. 52,3 g
NORBERT SPÄTLING Armspange. SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca.
Fuchsschwanz-Collier mit geometrischem, teilw. farbig gestaltetem Mittelteil bes. m. einem Diam.-
NORBERT SPÄTLING extravaganter Halsschmuck aus einer mehrfarbigen Glas-Kamée mit einem Südsee-
Armband mit auffälligem Mittelteil aus pinkem, graviertem Acryl bes. m. einem fac. Beryll. SILBER,
Collier mit handgearbeitetem Anhänger bes. m. Peridot, einem Diamant ca. 0,5ct (lt. Zertifikat) u.
1 loser Bernstein. Maße ca.11 x 8 x 3cm. Material rissig. * Gew. 176,4 g
Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct GET. WEIß / SI umgeben von kleineren Diam.
Damenring besetzt mit einem Rubin, umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, W/
Collier reich verziert mit Ornamenten bes. m. Türkisen, Koralle u. Amethyst. Silber. L: ca. 49cm.
Collier reich verziert mit Ornamenten bes. m. Türkisen, Koralle u. Amethyst. Silber. L: ca. 49cm. Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 73,2 g
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,15ct (punziert), Mittelstein 0,08ct WEIß / VS-SI. GG 18K. W:
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,15ct (punziert), Mittelstein 0,08ct WEIß / VS-SI. GG 18K. W: ca. 60. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g
1 loser Diam.-Brillant 0,3ct FEINES WEIß (G) / VS 1 (lt. Expertise). IGI-Expertise (1998) anbei.
1 loser Diam.-Brillant 0,3ct HOCHFEINES WEIß (E) / VS 1 (lt Expertise). IGI-Expertise (1998) anbei.
1 loser Diam.-Brillant 0,3ct WEIß (H) / VVS 1 (lt. Expertise). IGI-Expertise (1998) anbei.
Damenring quadratisch bes. m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct (punziert) WEIß, einzelne GET.
Damenring mittig bes. m. 1 ovalen Opaltriplette (ca. 17 x 12mm) umgeben von 16 Diam.-Brillanten zus.
615 Los(e)/Seite