615 Los(e)/Seite
Set Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Korallkugeln (ca. 4-13mm) im Verlauf u. 1 Ring bes. m.
Collier aus weißen bis cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf (ca. 4-7,5mm) mit diamantbesetzter
Ringset, 3tlg.:3 Halbmemoireringe bes. m. Saphiren, Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,8ct WEIß / VSI. GG
Solitärring bes. m. 1 Diam. ca. 0,65ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Stein
Solitärring bes. m. 1 Diam. ca. 0,65ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. * Leg. 750/000 * Gew. 2,6 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GET. WEIß / VSI. GG 18K. D: ca. 7mm.
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GET. WEIß / VSI. GG 18K. D: ca. 7mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 3,5 g
Anhänger bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. GG 14K. L: ca. 15mm. *
Anhänger bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. GG 14K. L: ca. 15mm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,6 g
Creolen (Paar) vorderseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K.
Strickcollier, zweifarbig, mit Bajonettverschluss. GG 18K, Platin. L: ca.42cm, D: ca. 5-6mm. Leichte
Strickcollier, zweifarbig, mit Bajonettverschluss. GG 18K, Platin. L: ca.42cm, D: ca. 5-6mm. Leichte Tragespuren. * Gew. 32,5 g
Set 2tlg.: 1 Collier bes. m. Diam. u. Smaragden dazu ein passendes Paar Ohrclips. GG 18K. Collier L:
Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband. Collier mit Schraubverschluss, L: ca.
Collier aus geschliffenen Bernsteinelementen (butterscotch) im Verlauf (ca. 15 x 9 - 26 x 16mm). Mit
Collier aus weiß - leicht roséfarb. Zuchtperlen (ca. 6mm). Schließe Silber. L:ca. 51cm. Leichte
Collier aus weiß - leicht roséfarb. Zuchtperlen (ca. 6mm). Schließe Silber. L:ca. 51cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 27,3 g
Collier aus stabförm. Korallenelementen im Verlauf. Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 68cm.
Collier aus stabförm. Korallenelementen im Verlauf. Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 49,5 g
2 lose Altschliff-Diam. zus. 1,68ct. 1 Altschliff-Diam. 0,85ct LEICHT GET. WEIß / SI. 1 Altschliff-
2 lose Altschliff-Diam. zus. 1,68ct. 1 Altschliff-Diam. 0,85ct LEICHT GET. WEIß / SI. 1 Altschliff-Diam. 0,83ct GET. WEIß / PI.
ART DECO Brosche bes. m. Altschliff- u. Achtkant-Diam. zus. ca. 2,6ct GET. WEIß / VSI - SI. WG 14K /
ART DECO Brosche bes. m. Onyx, 1 Altschliff-Diam. ca. 0,12ct u. kleineren Diam. zus. ca. 0,07ct.
Konvolut Broschen, 2tlg.: 1 Brosche RG 14K, bes. m. 1 Opal u. Diamantrosen zus. ca. 0,4ct. 1 Brosche
Armband bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 0,4mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,25ct. RG
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 6 x 5mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct.
Damenring mittig bes. m. 1 Smaragd im Treppenschliff (ca. 9 x 7mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus.
Damenring mittig bes. m. 1 Zuchtperle (ca. 8mm) blütenförmig umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca.
Damenring bes. m. 3 ovalfac. Saphiren (ca. 4 x 5mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG
Damenring bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 4mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI. GG
2 lose Diam.-Brillanten à 0,23ct. 1 Diam.-Brillant 0,23ct FEINES WEIß (G) / IF lt. beiliegender
3 lose Diam. in unterschiedlicher Größe u. Qualität mit IGI Expertisen. 1 Diam.-Brillant 0,18ct WEIß
Damenring besetzt mit 5 kleinen Diamten. GG 18K. W: ca. 53, B: ca. 6mm. NP 1200,-€. Etui anbei. *
Damenring besetzt mit 5 kleinen Diamten. GG 18K. W: ca. 53, B: ca. 6mm. NP 1200,-€. Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 9,7 g
Damenring bes. m. 2 Grandeln u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 57. 1
Damenring bes. m. 2 Grandeln u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 57. 1 Stein m. Ausbruch. * Leg. 585/000 * Gew. 7,7 g
Armband mit herzförm. Zwischenelementen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct. GG / WG
Armband mittig bes. m. Smaragden im Treppenschliff sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct. WG 18K. L:
Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 8mm). Schließe WG 18K. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000
Collier aus weißen - cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen (ca. 8mm). Endlos geknotet. L: ca. 144cm.
Collier aus weißen - cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen (ca. 8mm). Endlos geknotet. L: ca. 144cm. Leichte Tragespuren.
Collier mit herzförm. Anhängern bes. m. Smaragd, Saphir u. Rubin sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Feine Kugelkette. GG 18K. L: ca. 43cm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,3 g
Anhänger / Brosche "Panther" bes. m. Smaragden u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. GG 18K. Maße
Brosche bes. m. 2 weißen, barocken Zuchtperlboutons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß /
Stabbrosche mittig bes. m. 1 snth. Smaragd umrahmt von Diam. zus. ca. 0,1ct. WG 18K. L: ca. 60mm.
Stabbrosche mittig bes. m. 1 snth. Smaragd umrahmt von Diam. zus. ca. 0,1ct. WG 18K. L: ca. 60mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 7,3 g
ART DECO zartes Collier im Mittelteil bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß /
Brosche reich verziert mit Ornamenten mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,45ct LEICHT GET.
Stabbrosche mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,65ct umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,55ct
Jugendstilbrosche bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,42ct WEIß / VSI. RG 14K. L: ca. 39mm.
ART DECO Damenring bes. m. 1 blaugrauen Zuchtperle (beh., ca. 5mm) umgeben von Diam. zus. ca. 1,
Clip-Anhänger aus einer Jadescheibe (ca. 24mm) bes. m. 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,14ct LEICHT
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. 2 runden Jade-Cabochons (ca. 9mm) entouriert v. Diam. zus. ca. 0,7ct
Damenring in floraler Form bes. m. 1 fac. Rodolith sowie Diam. in unterschiedl. Schliffformen zus
Set Brillantschmuck, 3tlg.: Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct FEINES WEIß / VS dazu
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Spinell (ca. 10 x 8mm) umgeben von Diam.-Brillanten u. Baguettes
Damenring besetzt mit 1 Diam.-Brillant, 1 ovalfac. Saphir u. 1 fac. Smaragdtropfen. GG 18K. W: ca.
Damenring besetzt mit 1 Diam.-Brillant, 1 ovalfac. Saphir u. 1 fac. Smaragdtropfen. GG 18K. W: ca. 54. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 6,2 g
Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5-9mm). Verschluss Silber. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 21,1 g
Medaillon mittig bes. m. 1 runden Saphir-Cabochon umrahmt von kl. weißen Zuchtperlen. GG 14K. D: ca.
Brosche "Ente" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., Weiß/ SI, farbig emailliert. GG 18K. * Leg. 750/000 *
Brosche "Ente" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., Weiß/ SI, farbig emailliert. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 505,0 g
Brosche in Blütenform mittig bes. m. 3 kl. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm. * Leg. 750/000 *
Brosche in Blütenform mittig bes. m. 3 kl. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,2 g
Damenring bes. m. 1 ovalen Korallen-Cabochon (ca. 19 x 10mm). GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 g
Damenring bes. m. 1 ovalen Turmalin-Cabochon (ca. 18 x 11mm). RG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 9,6 g
Memoire-Ring rundum besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,95ct., Weiß/ SI. GG 18K, W: 53. * Leg. 750/000
Memoire-Ring rundum besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,95ct., Weiß/ SI. GG 18K, W: 53. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Brosche in floral umschlungener Form bes. m. kl. Zuchtperlen. RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen
Brosche in floral umschlungener Form bes. m. kl. Zuchtperlen. RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen fehlen. * Leg. 585/000 * Gew. 4 g
Damenring mit einem ovalfac. roten Granat (Almandin). GG WG 14K, W: 55. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g
Armband bes. m. rundfac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 3,8ct WEIß / VS-SI. WG 18K. L: ca. 18cm, B:
Armband im Stil des Art Deco bes. m. ovalfac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 2,3ct WEIß / VVS-SI im
615 Los(e)/Seite