621 Los(e)/Seite
Damenring mit konkavem Aufbau besetzt mit Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / VS - SI. GG / WG 14K. W: ca.
Armreif mit leicht platischem Elefantenmotiv. GG 14K, einzelne Details rotvergoldet / rhodiniert. * Leg. 585/000 * Gew. 31,9 g
Anhänger / Brosche besetzt mit einem ovalen Türkis-Cabochon (ca. 32 x 23mm) umgeben von filigranen
Damenring mit einer Permutteinlage besetzt mit kl. Diamanten. WG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Set: 2 Paar Ohrstecker besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K /
Set: 2 Paar Ohrstecker besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K / 18K. Leichte Tragespuren. * Gew. 4,7 g
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß / PI (lt. Zertifikat). GG 14K. W: ca. 57.
Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Colliers u. 2 Anhänger. 1 Collier aus olivenförm. Elementen im
Damenring mit 1 ovalfac. Aquamarin umrahmt von 16 AS-Diamanten zus. ca. 0,9ct., Leicht get. Weiß/
Collier, im Verlauf, aus Rubin, Safir und Smaragd- Linsen. Schließe Silber, vergoldet. Länge ca.
Solitär-Ring m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca.
Solitär-Ring m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 1,9g
Collier im Fantasiemuster, GG WG 18K, L: ca. 45cm. Schöne Arbeit! * Leg. 750/000 * Gew. 44,6g
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct FEINES WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 53. *
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct FEINES WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 8,6g
Schlangenring m. einem Triangel-Diamant sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct WEISS-
Herrenring/Bandring, bes. m. einem Diam.-Brillant 0,59ct FEINES WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem
Damenring m. einem Diam.-Brillant 0,98ct FEINES WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von
Damenring m. vier Diam.-Brillanten sowie vier Diam.-Navettes zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS-WEISS/
Paar Ohrstecker, bes. mit je fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct WEISS/SI. GG 14K. *
Paar Ohrstecker, bes. mit je fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct WEISS/SI. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 8,7g
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. GG 14K.
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. GG 14K. W: ca. 60. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct FANCY BLUE (behandelt). WG 14K. W: ca. 57.
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct FANCY BLUE (behandelt). WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct GETÖNT / VSI. WG 18K, Fassung GG. W: ca. 55.
CARTIER Damenuhr "Tank", Gehäuse GG 18K. Ref. 2441. Quarz-Werk. Braunes Lederband mit Stiftschließe.
CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse, GG 18K. Ref. 27/7000-23. Sieben bewegliche Diam.-
CHOPARD Damenuhr "La Strada", Edelstahl. Ref.: 41/8380. Mit Diam.-Besatz an Gehäuse u. Band, zus.
Armbanduhr mit skelettiertem Werk, Gehäuse GG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEISS/
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl. Ref.: 79174. Automatic-Werk. Serien-Nr.: F
CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.:
CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 8067/11. Quarz-Werk.
CARTIER Damenuhr "Tank", 1970er Jahre. Silber/vergoldet. Handaufzugwerk, Cal. 78-1 (2512). Glas
GUCCI Damenuhr mit verschiedenfarbigen Wechselringen, 1990er Jahre. Goldplattiert (ber.!). Quarz-
ROLEX Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42ct WEISS/IF (lt.
OMEGA Damenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse GG 18K. Werk-Nr.: 6077464. Gehäuse-Nr.: 6514988. Weißes
GRUEN Vintage Damenuhr "Veri-Thin", 1940/50er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, sign. "Clebar
GRUEN Vintage Damenuhr "Veri-Thin", 1940/50er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, sign. "Clebar Watch Co.". Lederband (nicht original).
IWC Damenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 4531. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 2209. Gehäuse-
CARTIER Vintage Armbanduhr "Santos", midsize, Edelstahl/GG 18K. 1980/90er Jahre. Automatic-Werk.
CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914.
CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914. Bandlänge ca. 17cm. * Leg. 750/000 * Gew. 76,5g
JEAN D'EVE Damenuhr in extravaganter Form, besetzt mit Diam.-Brillanten, goldplattiert, Quarzwerk.
JEAN D'EVE Damenuhr in extravaganter Form, besetzt mit Diam.-Brillanten, goldplattiert, Quarzwerk. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk. Ref. WT 1355. D:
TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk. Ref. WT 1355. D: ca. 29mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
MOVADO Damenuhr "Elliptica", Stahl, Quarzwerk. Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte
MOVADO Damenuhr "Elliptica", Stahl, Quarzwerk. Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte Tragespuren. * Leg. Stahl
ARMANI Konvolut aus 2 Armbanduhren, Stahl u. Kunststoff, Quarzwerke. Battterie neu. Leichte Tragespuren. Verlängerungsglieder anbei.
CARTIER Damenuhr "Tank", Silber / vergoldet, Quarzwerk. Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter
BUNZ Damenuhr besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct FEINES WEIß / VSI, Stahl, Quarzwerk.
CHANEL Damenuhr "Mademoiselle", Stahl, Quarzwerk. Ref. H0526. Weißes Lederband m. Faltschließe.
RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal" mit diamantbesetztem Perlmutt-Zifferblatt, Stahl / goldplattiert,
CHOPARD Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, GG 18K, Quarzwerk. Ref. 2221. Lederband. Original-
CHOPARD Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, GG 18K, Quarzwerk. Ref. 2221. Lederband. Original-Etui anbei. * Leg. 750/000
CARAVELLE Spangenuhr, 1970 / 80er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk. D: ca. 30mm. Leichte
CARAVELLE Spangenuhr, 1970 / 80er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk. D: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.
Konvolut Damenuhren, 2tlg.: 1 ETERNA Damenuhr u. 1 IWC Damenuhr. Eterna Damenuhr, 1920er / 30er
BULOVA Damenuhr, 1920er Jahre, WG 14K mit Steinbesatz, Handaufzugwerk. Cal. 6 TA, Werknr. 42858.
Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, WG 14K. Zifferblatt u. Gehäuse bes. mit Diam.-Brillanten zus.
CORUM Armbanduhr mit UBS-Goldbarren (10g). Ref.-Nr.: 42400. Rechteckiges Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk,
BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk. D: ca. 36mm. Tragespuren,
BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk. D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre, Edelstahl, Automatikwerk. Cal. 1011. Ref. 186.
MIDO Herrenuhr "Ocean Star Datoday", 1970er Jahre, Stahl, Automatikwerk. D: ca. 37mm. Flexband.
MIDO Herrenuhr "Ocean Star Datoday", 1970er Jahre, Stahl, Automatikwerk. D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren. * Leg. Stahl
Herrenuhr, 1950 / 60er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk. D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren. * Leg. Stahl
PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", ca. Ende 1960er Jahr. WG 18K. Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk,
OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1980er Jahre, Edelstahl. Ref.: 145.0022/345.0022. Handaufzugwerk,
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Ref.: 16234. Edelstahl. Automatic-Werk,
PORSCHE DESIGN Herrenuhr "Dashboard Chronograph 6612". GG 18K. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m.
621 Los(e)/Seite