599 Los(e)/Seite
Collier aus Korall-Kugeln (ca. 5mm), Mittelteil m. großem Korall-Cabochon (ca. 22 x 17mm) umgeben
Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 333/000 * Gew.
Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 333/000 * Gew. 19,9 g
Damenring mittig besetzt m. einem ovalfac., blauen Topas (behandelt, ca. 11,5 x 9mm) umgeben von kl.
Damenring mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir ca. 2,3ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca.
Collier. im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 2,4ct sowie Diam.-Brillanten zus.
Schmuckkonvolut, 4tlg.: 1 Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamee mit antikisierendem Motiv, RG
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct FEINES WEIß / VS - VVS sowie Achtkant-Diam.
Schmuckkonvolut, 2tlg.: 1 Ring mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct (punziert) WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 52,5.
Armband. mit einem kleinen Brillantanhänger ca. 0,08ct.GG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 3mm. Leichte
Armband. mit einem kleinen Brillantanhänger ca. 0,08ct.GG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 10,0 g
Damenring mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus.
Ringset, 2tlg.: 1 Ring besetzt m. 2 rundfac. Saphiren u. 1 Ring bes. m. 1 Diamanttropfen ca. 0,
Collier aus Korallkugeln im Verlauf ( ca. 3,5-9mm). L: ca. 112cm. Tragespuren, einzelne Elemente
Collier aus Korallkugeln im Verlauf ( ca. 3,5-9mm). L: ca. 112cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen. * Gew. 48,9 g
Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Korallkugeln (ca. 4mm), dreireihig, L: ca. 42cm. 1
Konvolut Biedermeierschmuck, 6tlg.: 1 Paar Ohrhänger, L: ca. 19mm, 4 Broschen / Anhänger, zum
Konvolut Biedermeierschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus einem Anhänger an einem Samtband, L: ca. 46cm. 1
Konvolut Granatschmuck, 5tlg.: 1 Anhänger, 1 Stabbrosche, 1 Brosche in Blütenform (D: ca. 40mm), 1
Konvolut Antikschmuck, 2tlg.: 1 Schlangenring, RG 8K, W: ca. 56. 1 florale Brosche besetzt m.
Krawattennadel "Kleeblatt" besetzt m. einem Diam., Rubin, Smaragd u. einer Perle. GG 18K. Wohl um
Collier aus Citrinen im Verlauf, ovalfacettiert (ca. 9 x 7mm - 24 x 16mm), ornamental eingefasst. GG
Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf, endlos aufgezogen, L:
Collier aus facettierten Citrinen in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen
Collier aus facettierten Citrinen in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen werden. Leichte Tragespuren. * Gew. 111,8 g
Damenring besetzt m. einer Mabéperle (ca. 11mm). GG 14K. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren. * Leg.
Damenring besetzt m. einer Mabéperle (ca. 11mm). GG 14K. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 11,1 g
Clip-Anhänger besetzt m. einer Mabéperle (ca. 14mm) sowie kl. Achtkant-Diam. GG 14K. L: ca. 30mm. * Leg. 585/000 * Gew. 6,9 g
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 53,5. *
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 53,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Lapislazuli-Schmuckset, 3tlg.: 1 Clipanhänger u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. ovalen Lapislazuli-
Damenring mit blütenförm. Ringkopf mittig besetzt m. einem rundfac. Rubin (ca. 4mm) umgeben von
Damenring mittig besetzt m. einem blaugrünen Turmalin im Treppenschliff (ca. 10 x 7mm) sowie
Damenring besetzt m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct GETÖNTES WEIß - GETÖNT / VS. WG 18K. W:
Aquamarin-Schmuckset, 2tlg.: 1 Ring (W: ca. 54) und 1 Anhänger an einer Venezianerkette (L: ca.
Damenring mittig besetzt m. einem ovalen (15 x 11mm) Chysopras-Cabochon gerahmt von kl. Zuchtperlen.
Armband besetzt m. ovalen Chysopras-Cahochons (ca. 17 x 12mm) gerahmt von kl. ZUchtperlen. GG 18K.
Collier aus Chrysopraskugeln (ca. 9mm), endlos aufgezogen L: ca. 84cm. Leichte Tragespuren. * Gew.
Collier aus Chrysopraskugeln (ca. 9mm), endlos aufgezogen L: ca. 84cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 88,4 g
Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 9-19mm), L: ca.
Ohrclipstecker mittig besetzt m. je einem ovalen Chysopras-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umrahmt von kl.
CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 60, Ringbreite: je 3 mm. * Leg. 750/
CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 60, Ringbreite: je 3 mm. * Leg. 750/000 * Gew. 9,7 g
Collier aus Schneeflocken-Obsidian (Kugeldurchm. ca. 17,5mm) mit kugelförmiger Wechselschließe. GG
Collier aus feinen Ankerketten, sechsreihig, zweifarbig. GG / WG 18K. L: ca. 72,5cm. * Leg. 750/
Collier aus feinen Ankerketten, sechsreihig, zweifarbig. GG / WG 18K. L: ca. 72,5cm. * Leg. 750/000 * Gew. 44,4 g
Set Brillantschmuck, 4tlg.: 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker u. 1 Ring (W: ca. 52) besetzt m. Diam.-
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct.
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct. WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 5,7 g
Ohrclips/Stecker(Paar) besetzt mit je zehn kl. Diam.- Brillanten. GG/WG 18 K. * Leg. 750/000 *
Ohrclips/Stecker(Paar) besetzt mit je zehn kl. Diam.- Brillanten. GG/WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 9,7 g
Konvolut Antikschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus fac. Granatkugeln im Verlauf (ca. 4,5-7mm), vergoldete
Damenring besetzt mit 7 Diamantrosen zus. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. RG 14K, Fassungen tlw. Silber. W:
Siebenbürgener Anhänger besetzt m. Granaten u. Perlmutt an einer Ankerkette. Silber, tlw. vergoldet.
Stabbrosche, besetzt mit zwei Lapislazuli- Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K. * Leg. 750/000 *
Stabbrosche, besetzt mit zwei Lapislazuli- Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 13,7 g
Jugendstilcollier besetzt m. Imitationssteinen und weißer Email. Silber, tlw. vergoldet. L: ca.
Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K.
Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 63. * Leg. 585/000 * Gew. 14,8 g
Creolen (Paar) besetzt mit je vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct. GG 14 K. * Leg. 585/000 *
Creolen (Paar) besetzt mit je vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 8,2 g
Collier im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 0,8ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca.
Ohrclips besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1975). WG 18K.
Brosche in floraler Form besetzt m. fac. Saphiren und 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES
Armband mit floralem Mittelteil besetzt m. fac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / IF (
ART DEKO Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,50 ct sowie vier kl. Diamanten. WG 18
Anhänger besetzt m. einem fac., gelben Saphir sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., WEIß/SI, GG
Damenring mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir ca. 0,8ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca.
Damenring. besetzt m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / PI umgeben von kleineren Diam. WG
Damenring besetzt m. 3 fac. Saphir-Navettes sowie 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WEIß- LEICHT
599 Los(e)/Seite