599 Los(e)/Seite
Set: Damenring, Anhänger und Paar Ohrhänger besetzt mit je einem Boulderopal. Ohrhänger m. Diam.-
Damenring besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 55. * Leg. 585/000
Damenring besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 g
Damenring besetzt m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2cts., WEIß / SI - PI. GG 18K, tlw. rhodiniert.
Damenring besetzt m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2cts., WEIß / SI - PI. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 3,7 g
Solitärring besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,25ct WEIß / PI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W:
Solitärring besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,25ct WEIß / PI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 2,4 g
Clip-Anhänger besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca.
Creolen mit Herzeinhängern besetzt m. Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / PI. WG
Schmuckkonvolut, 3tlg.: 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,15ct
Schmuckkonvolut, 6tlg.: 2 Broschen, 1 Brosche / Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger. Tlw. besetzt
Set: Armreif und Brosche mit je einer Diam.- Rose. RG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. z. 10,9 g
PIAGET Ohrclipstecker "Possession", GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca.
PIAGET Ohrclipstecker "Possession", GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca. 9,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 19,2 g
LAPPONIA strukturierter Ring, RG 14K, erweitert m. kl. Stück GG. W: ca. 62, B: ca. 5-7mm. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,0 g
LAPPONIA Ring "Montezuma" mit Pyritheinlage, Design Björn Weckström um 1979. RG 14K. W: ca. 61.
LAPPONIA Ring "Montezuma" mit Pyritheinlage, Design Björn Weckström um 1979. RG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 9,0 g
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 49. Innenliegende
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 49. Innenliegende Gravur, Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,2 g
Damenring mittig besetzt m. einem braunen Diam. umgeben von rundfac. Saphiren u. weißen Diam. zus.
Konvolut Korallenschmuck: 1 Kugelkette im Verlauf, Schließe Metall, 1 Brosche mit Korallen- Linsen, vergoldet. * Gew. z. 44,6 g
Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 ct, WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K, Fassung
Damenring besetzt mit einem Topas (wohl behandelt) im Fantasieschliff. Silber. Ringgröße 56. *
Damenring besetzt mit einem Topas (wohl behandelt) im Fantasieschliff. Silber. Ringgröße 56. * Leg. Silber * Gew. 21,1 g
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 61. *
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 61. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd, ca. 0,24 ct sowie Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,08 ct (
Damenring besetzt m. einem runden Korall-Cabochon (ca. 15,5mm). GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte
Damenring besetzt m. einem rundfac. Citrin (ca. 18mm). GG 14K. W: ca. 61. Stein minimal best. * Leg.
Damenring besetzt m. einem rundfac. Citrin (ca. 18mm). GG 14K. W: ca. 61. Stein minimal best. * Leg. 585/000 * Gew. 10,3 g
Armband aus Zuchtperlen (ca. 7mm), zweireihig, besetzt m. rundfac. Saphiren. WG 14K. L: ca. 20,
Ohrhänger besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 30mm. *
Ohrhänger besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 30mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Armband ausgefasst mit 22 ovalfac. Saphiren und 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,30 ct, WEIß-
Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Armreif u. 1 Ring, Silber, tlw. vergoldet. Ringgr. ca. 59,5.
Konvolut: 1 Zuchtperlkette, multicolor pastellfarb. (tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein
Konvolut: 1 Zuchtperlkette, multicolor pastellfarb. (tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein Paar Zuchtperlohrstecker, Stecker GG 14 K.
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 0,60 ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20ct.
Damenring besetzt m. einer Korallen-Kamee umgeben von kl. Perlen. GG 14K. W: ca. 57. Ringkopf aus
Collier mit Aquamarin-Anhänger (ca. 23 x 13mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT
Panzerarmband besetzt m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct.
Panzerarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / PI. WG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 7,
Collier im Mittelteil besetzt m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct LEICHT GET.
Armreif. besetzt m. Diam-Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Tragespuren. * Leg. 585/
Armreif. besetzt m. Diam-Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 9,2 g
Damenring mit hochaufbauendem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - GETÖNT /
Bandring besetzt m. einem ovalen Rubin-Cabochon (ca. 5 x 3,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca.
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. Platin. W:
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. Platin. W: ca. 53. * Leg. Pt * Gew. 5,3 g
Damenring besetzt m. Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG
Damenring besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 8mm) begleitet von kl. Diam. WG 8K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 333/000 * Gew. 4,7 g
Damenring besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (
Anhänger besetzt m. einem ovalfac. Rauchquarz (ca. 17,5 x 11,5mm) an einer Kette. Anhänger RG 14K,
Damenring mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 4mm) doppelt gerahmt von Diam. zus. ca. 0,4ct
Damenring mittig besetzt m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct LEICHT GETÖNTES WEIß / SI u. seitlich
Stick Pin besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew.
Stick Pin besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 1,0 g
Brosche besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K. * Leg. 750/
Brosche besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 15,4 g
Damenring ART DECO, besetzt mit drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct.
Damenring besetzt mit sechs Diam.- Rosen. GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 58,5. (Silberplatte an
2 Colliers aus Korallkugeln (ca. 6mm). Karabiner GG 14K. L: ca. 70cm u. 79cm. Einzelne Elemente
2 Colliers aus Korallkugeln (ca. 6mm). Karabiner GG 14K. L: ca. 70cm u. 79cm. Einzelne Elemente leicht best. / rissig. * Leg. 585/000 * Gew. 76,0 g
Damenring besetzt m. 3 Rubinen begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 58.
Anhänger aus einer Mabéperle (ca. 20mm). GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 10,5 g
Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger / Brosche, GG 14K, Maße (ohne Aufhängung) ca. 37 x 30mm. 1
ART DECO Damenring besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 16 x 12mm) sowie 4 Altschliff-Diam. zus.
Damenring besetzt m. 2 Diam.-Brillanten u. 6 Diam.-Baguettes zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS -
Damenring mittig besetzt m. einem ovalen Opal-Cabochon (ca. 18 x 12mm) gerahmt von 14 Diam.-
Anhänger besetzt m. einem ovalen Opal-Cabochon (ca. 12 x 13,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus.
Schmuckkonvolut, 3tlg.: 1 Brosche u. 2 Kreuzanhänger an einer Erbskette. Tlw. Gold / Schaumgold /
599 Los(e)/Seite