165 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Perlen, 6 Brillanten und 8 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.56
Ohrstecker in Blütenform besetzt mit Brillanten von zus. ca.1 ct., WEISS - GET. WEISS, SI - PIQUÉ,
Ohrstecker in Blütenform besetzt mit Brillanten von zus. ca.1 ct., WEISS - GET. WEISS, SI - PIQUÉ, GG/WG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Paar Ohrstecker mit 26 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct., WEISS, SI - PIQUÉ, WG 14K * Leg. 585/000 *
Paar Ohrstecker mit 26 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct., WEISS, SI - PIQUÉ, WG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Memory Ring mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct. (grav.), WESSELTON, SI - PIQUÉ, RW 54.5, WG 18K *
Memory Ring mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct. (grav.), WESSELTON, SI - PIQUÉ, RW 54.5, WG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 2,3 g
Paar Klappcreolen mit 18 Brillanten von zus. ca. 0.38 ct. (grav.), GG 18K, Platin, seidenmattiert,
Smaragdring mit Diamanten, 1 Smaragd von ca. 1,8 ct., entouriert von 40 Brillanten von zus. ca. 2,15
Damenring mit 2 großen Diamanten, 1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 1,2 ct., 1 Brillant von
3-reihiges Perlcollier mit Schmuckschließe, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7.4 - 7.9 mm, feiner Lüster,
Damenring mit Zuchtperle und Diamanten, insg. 10 Brillanten von zus ca. 1.2 ct. (grav.), WEISS -
Solitär- Ring mit einem Diam. Brillant 0,83 ct, WEIß (H)/ PIQUE 2, mit DPL Expertise v. 2016. RG
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem fac. Smaragd- Tropfen ca. 2,03 ct (Punze) sowie zehn Diam.
Damenring besetzt mit einer Opal- Triplette. WG 14 K. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 5,6 g
Brosche "Eisvogel" mit eingeschliffenem Amethyst, Diam. Brillanten, Achat- und Onyx- Einlagen. GG 18
Clip- Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit sechzehn Princess- Cut Diamanten zus. ca. 0,50 ct,
Diamantring mit 1 Brillant von ca. 0.48 ct, WEISS - GET. WEISS, VSI, 4 kleine Brillanten, grav. 0.
Brosche "Veilchenstrauß" mit 3 Amethystblüten und 2 Nephritblättern, 3 Brillanten von zus. ca. 0.
Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0.40 ct., WEISS, VS, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Paar Ohrstecker mit Smaragden und Diamanten, 2 Smaragdcabochons von zus ca. 1.9 ct., 2 Brillanten
Paar Ohrstecker (Halbcreolen) mit Diamanten, insg. 6 Brillanten von zus ca. 0.60 ct., WEISS, VSI, GG
Paar Ohrstecker (Halbcreolen) mit Diamanten, insg. 6 Brillanten von zus ca. 0.60 ct., WEISS, VSI, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 8,2 g
Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten, 2 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 9.5 mm, 10 Brillanten von
Set Silberschmuck mit Bernstein, bestehend aus Collier (ca. 40 cm), Armband (ca. 19 cm), Brosche (
Ohrstecker um 1870 (umgearbeitet) bes. mit 26 Diamantrosen, zus. ca. 0,5ct, PIQUÉ; GG 14K, Stift mit
1 loser Brillant, 1,09ct; WEISS/IF mit DPL-Expertise Nr. H716
Ring mit 1 Rubin, ca. 0,4ct, rund fac.; umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,8ct, WEISS-LEICHT GET.
Ring mit 1 Rubin, ca. 0,4ct, rund fac.; umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,8ct, WEISS-LEICHT GET.WEISS/SI, WG 14K, W.54 * Leg. 585/000 * Gew. 3,3g
Ring (Umarbeitung) mit 6 Diamantrosen, zus. ca. 0,25ct; GETÖNT/SI, GG 14K, W. 56. * Leg. 585/000 *
Ring (Umarbeitung) mit 6 Diamantrosen, zus. ca. 0,25ct; GETÖNT/SI, GG 14K, W. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4g
Ring, bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,8ct; WEISS-FEINES WEISS/VSI und 8 fac. Saphirnavettes,
Anhänger m. Tahitizuchtperle (ca. 110mm) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,05ct an einer Ankerkette. WG
Anhänger m. Tahitizuchtperle (ca. 110mm) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,05ct an einer Ankerkette. WG 14K. L: ca. 40cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Ring mit einem Altschliffdiamanten, ca. 0,65ct; LEICHT GET.WEISS/VSI, Kissenform, Ausbrüche an
Ring mit einem Altschliffdiamanten, ca. 0,65ct; LEICHT GET.WEISS/VSI, Kissenform, Ausbrüche an Rondiste, GG/WG 14K, W. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 5g
Ring, bes. mit 20 Brillanten, zus. ca. 1ct; GETÖNT/PIQUÉ1-2, rosettenförmig angeordnet, GG/WG 14K,
Ring, bes. mit 20 Brillanten, zus. ca. 1ct; GETÖNT/PIQUÉ1-2, rosettenförmig angeordnet, GG/WG 14K, W. 62. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7g
Damenring mit Aquamarin im fac. Treppenschliff ca. 2,2ct (feine Farbe) umgeben von Achtkantdiam.
Ohrhänger mit tropfenförm. Süßwasserzuchtperlen (ca. 11,5 x 9mm) sowie Brillanten zus. ca. 0,02ct.
Damenring mit fac. Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 2,8ct mit ornamentalem Rahmen, ca.
Konvolut Karneol-Schmuck, 3tlg.: 1 polygon geschliffener Anhänger mit Aufhängung in GG 14K, wohl
Ring mit ovalem Onyx, facettiert und 3 Brillanten an der Fassung (1x besch.); Zirkoniabesatz an
Ohrstecker "Blüte" mit Brillanten, zus. ca. 0,6ct; WEISS/VSI-SI, GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4g
Collier "Blüte" mit Brillanten, zus. ca. 0,6ct; WEISS/VSI-SI, GG 14K, Panzermuster. L: ca. 42cm,
Collier "Blüte" mit Brillanten, zus. ca. 0,6ct; WEISS/VSI-SI, GG 14K, Panzermuster. L: ca. 42cm, Karabinerverschluss * Leg. 585/000 * Gew. 18g
Schmuckset m. Bernsteintropfen (ca. 20 x 12mm) u. Brillanten zus. ca. 0,07ct bestehend aus 1
1 loser Edeltopas in Rot-Orange ca. 12,9ct in fac. Pagodenform, feine Farbqualität.
Konvolut Uhrenketten, mit Imitationssteinen, verschiedene Metalle, teils Silber, Eisen, Gold,
Konvolut Uhrenketten, mit Imitationssteinen, verschiedene Metalle, teils Silber, Eisen, Gold, Echthaar, teils 19. Jh. * Leg. 333/000 * Gew. 205,0 g
Ring mit 2 Altschliff Diamanten. GG 14K, Diam. in Krönchenfassung zus. ca. 0,6ct, GET. W (K) / VS,
Ring mit 2 Altschliff Diamanten. GG 14K, Diam. in Krönchenfassung zus. ca. 0,6ct, GET. W (K) / VS, RW ca. 48,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5 g
Ohrschrauben mit Brillantbesatz zus. ca. 1,5ct LGW (I-J) / VSI - SI. WG 18K. L: ca. 17mm, B: ca. 7,
Ohrschrauben mit Brillantbesatz zus. ca. 1,5ct LGW (I-J) / VSI - SI. WG 18K. L: ca. 17mm, B: ca. 7,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Damenring m. Citrin, Amethyst, u. Brillant ca. 0,05ct LGW (I) / VSI, Citrin ca. 1ct, Amethyst ca.
Set Brillantschmuck, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Anhänger an einer Kette mit je 3 Brillanten von je 0,3ct
Halbmemoire Ring mit 14 Brillanten. WG 14K, Brill. in Kanalfassung, zus. ca. 0,28ct, W (H) / VS,
Halbmemoire Ring mit 14 Brillanten. WG 14K, Brill. in Kanalfassung, zus. ca. 0,28ct, W (H) / VS, RW ca. 49,5 * Leg. 585/000 * Gew. 2,1 g
Schmuckelement mit großem Diamant im Übergangschliff ca. 2,7ct GETÖNT (M) / VVS 2-VS 1 umgeben von
Damenring in Rautendesign mit Brillantbesatz zus. ca. 0,9ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. RW: ca. 50,
Medaillon mit 5 Rubinen, 5 Saphiren u. 4 Diamanten von zus. ca. 0,25ct, Rautenmuster, Clipöse, an
2 lose Smaragde 1,69ct u. 2,16ct (lt. IGI Expertise) im Emerald-Cut. 2 IGI Expertisen (214651930
2 lose Smaragde 1,69ct u. 2,16ct (lt. IGI Expertise) im Emerald-Cut. 2 IGI Expertisen (214651930 u. 250669263) von 2016 / 2017 anbei.
1 loser Zultanit ca. 3,7ct im fac. Triangelschliff, leichter Grünton.
Armband mit auffälligem Brillantbesatz in verschiedenen Größen zus. ca. 9ct WEIß - LEICHT GET.
Ring in Wellenform m. Diamanten in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß (G) /
Damenring m. blauen Kyaniten in verschiedenen Größen u. Schliffformen zus. ca. 5ct in GG 14K. RW:
Damenring m. Smaragden zus. ca. 1,2ct seitlich gerahmt von Brillanten zus. ca. 0,14ct in GG 14K. RW:
Brosche mit Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,8ct in WG 18K. D: ca. 37,5mm.
Brosche mit Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,8ct in WG 18K. D: ca. 37,5mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 12,9 g
165 Los(e)/Seite