165 Los(e)/Seite
Kranzbrosche mittig m. Saphir ca. 1,4ct umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65ct GETÖNT (M-Z)
Ohrhänger / Ohrstecker m. 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,4ct GETÖNT / VS u. PI in GG 14K u.
Damenring m. Smaragd ca. 3,7ct umrahmt von Diamanten in unterschiedlicher Form und Qualität in
SCHOEFFEL Paar Ohrstecker mit je einer Tahiti-Perle, D: ca. 10,5mm, WG 18K. Anbei ein Anhänger mit
VICTOR MAYER Ohrclips mit 2 Rubellitherzen u. Brillantbesatz zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß - WEIß (G-H)
VICTOR MAYER Damenring mit Rubellitherz u. Brillantbesatz zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-
Schmuckkonvolut, 2tlg.: VICTOR MAYER Stick Pin m. 4 Achtkantdiam. in GG 18K, Maße ca. 12,5 x 11mm. 1
14-teiliges Konvolut versch. Schmuckstücke bestehend aus 5 Anstecknadeln, 2 Armbänder, 1 Damenuhr, 1
Ring mit Smaragd und Diamanten, 1 Smaragd von ca. 0.43 ct., 6 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. (
Ring mit Diamanten, 2 Diamanten im Altschliff, 2 Diamantrosen, zus. ca. 0.10 ct., GG 14K, Schauseite
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Diamanten, 2 blaue Saphircabochons, zahlreiche Brillanten von
Smaragdring mit Diamanten, 1 feiner Smaragd von ca. 0.35 ct. (grav.), 8 Brillanten von zus. ca. 0.24
Ring mit 13 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 0.54 ct., FEINES WEISS -
1 P. Ohrstecker mit je 1 Brillant, WG 18K, Brill. zus. ca. 0,6ct, G W/VS-SI, * Leg. 750/000 * Gew.
1 P. Ohrstecker mit je 1 Brillant, WG 18K, Brill. zus. ca. 0,6ct, G W/VS-SI, * Leg. 750/000 * Gew. 2,0 g
Drehbleistift aus Gold-Gehäuse. GG 14K, Länge ca. 11,3cm, Anfang 20.Jh., gedellt. * Leg. 585/000 *
Drehbleistift aus Gold-Gehäuse. GG 14K, Länge ca. 11,3cm, Anfang 20.Jh., gedellt. * Leg. 585/000 * Gew. 15,2 g
Konvolut aus losen Smaragden zus. ca. 7,8ct in verschiedenen Schliffformen und Größen, 6 davon
Damenring m. Saphiren zus. ca. 0,9ct und Brillanten mittig ca. 1ct LEICHT GET. WEIß (J) / SI umrahmt
Schmuckset "Herzen" bestehend aus 1 Ring u. 1 Paar Ohrstecker, zentrale Herzform ausgefasst m.
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,2ct von guter Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 52,5.
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,2ct von guter Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 52,5. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,4 g
Set Brillantschmuck, bestehend aus 1 Collier in GG 18K und 1 Paar Ohrstecker in GG 14K m. insges.
Anhänger mit 1 Aquamarin; antik facettiert, ca. 25ct und 3 Brillanten zus. ca. 0,09ct, WEISS (H)/
Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,4ct; WEISS-LEICHT GET.WEISS (H-I)/VS-SI in Zargenfassung, GG/WG
Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,4ct; WEISS-LEICHT GET.WEISS (H-I)/VS-SI in Zargenfassung, GG/WG 14K, RW 51,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3g
Ring mit 1 Diamantnavette, ca. 0,2ct; GET.WEISS/SI, seitl. insges. 18 Brill. und Diam. zus. ca. 0,
Memoirering mit ca. 22 Brillanten zus. ca. 0,8ct; WEISS-LEICHT GET.WEISS (H-J)/VS-SI, GG18K, RW 52,
Memoirering mit ca. 22 Brillanten zus. ca. 0,8ct; WEISS-LEICHT GET.WEISS (H-J)/VS-SI, GG18K, RW 52,5. * Leg. 750/000 * Gew. 3,7g
Collier mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,35ct; WEISS-LEICHT GET.WEISS (H-J)/VS und 1 Opalcabochon
Ring bes. mit 1 Saphir, oval facettiert, umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 2ct; FEINES WEISS-WEISS
JACOBI Kette aus Quarzkugeln, facettiert und pink gefärbt; Bajonettschließe aus Onyx mit GG 18K,
Loser Smaragd 3.07ct (lt. Befundbericht), im Kissenschliff, gute Transparenz. DSEF Edelsteinbefundbericht 026257 (2016) anbei.
Herren-Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,9ct; WEISS (H)/ VS1, Fluoreszenz: medium, WG 14K, RW
Herren-Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,9ct; WEISS (H)/ VS1, Fluoreszenz: medium, WG 14K, RW 68. * Leg. 585/000 * Gew. 8g
Ohrhänger bes. mit ca. 102 Brillanten, zus. ca. 0,5ct; WG 18K, je 2 beweglich montierte Stäbe. *
Ohrhänger bes. mit ca. 102 Brillanten, zus. ca. 0,5ct; WG 18K, je 2 beweglich montierte Stäbe. * Leg. 750/000 * Gew. 9,8g
Loser Brillant ca. 2ct GETÖNT (S-Z) / PI 3, Kalette beschädigt.
Konvolut Granatschmuck, 7tlg.: 1 Collier, L: ca. 45,5cm. 3 Broschen. 1 Armreif (Unterteil verletzt),
Anhänger m. Amethyst ca. 1,1ct umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,2ct in GG / WG 14K. Anhänger (o.
Damenring m. grünblauem Turmalin ca. 1,5ct im Treppenschliff, feine Farbe, seitlich insges. 12
CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds" Lünette ausgefasst m. Diam., 5 weitere, bewegliche Diam. hinter
CARTIER "Must 21" Armbanduhr, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu
CHOPARD "Happy Diamonds", Ref. 4052, ca. 1980/90er Jahre, GG 18K mit Diam.-Lünette sowie fünf
CHOPARD Damenuhr "Happy Sports", midsize. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 31mm (ohne Krone). Mit sieben
Taschenuhr, Lepine, Gold 18K (SD Metall), fein guillochiert, weißes Email-Zifferblatt mit röm.
KENZO schöner Webschal, ca. 65x180cm; Gold-/Beerentöne, Karo mit floralem Jaquardmuster, Wolle-
KENZO schöner Webschal, ca. 65x180cm; Gold-/Beerentöne, Karo mit floralem Jaquardmuster, Wolle-Mix, schöner Erhalt.
CARTIER edles Feuerzeug. Schlanke Form, vergoldet. Fadenguilloche. Funktion geprüft.
OMEGA "Seamaster", ca. Anfang 1950er Jahre, Rosé-Gold 18K. Hammer-Automatikwerk, Ca. 342. Werk-
165 Los(e)/Seite