637 Los(e)/Seite
WILKENS Speisebesteck für 6-12 Personen 'Schloß Gripsholm', 90 versilbert, 20. Jhd. Bestehend aus
SHEFFIELD George Hape Mokkakanne, 925 Silber, 1923. Kanne auf profiliertem Rundstand, scharnierter
Salz- und Pfefferstreuer 'Eulen', 925 Silber, 20. Jhd. Streuer in Form von Eulen gearbeitet, grüne
LONDON Heath&Middleton Zucker- und Sahneset, 925 Silber, 1887. Zuckerschälchen und Gießer auf rundem
DÄNEMARK Christian F. Heise großer Vorlegelöffel, Silber, 1918. Großer Löffel mit Perlstabdekor,
SPANIEN Champagnerservice für 6 Personen, Silber, 20. Jhd. Bestehend aus Schenkkanne, Flaschenkühler
WILHELM BINDER Zucker- und Sahneset auf Tablett, 835 Silber, 20. Jhd. Mit linearem Dekor, Alters-
U.a. WILKENS 12 Eislöffel, Silber, 19. Jhd. Eislöffel mit vegetabilem und geometrischem Dekor,
Konvolut Münzschälchen und Tablett, Silber, 19. Jhd.: Juwelier J.H. WERNER Schälchen mit Münze (
GUY DEGRENNE Speisebesteck für 12 Personen, versilbert, 20. Jhd. Linearer Dekor im Stil des Art
Spieldose, 20. Jhd. Schatulle aus Holz, furniert, auf 4 Kugelfüßchen, im Deckel colorierter
Bronze eines Boxers, 20. Jhd. Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm,
Bronze eines Boxers, 20. Jhd. Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm, L. ca. 10,5, berieben, Altersspuren.
Kunstvoll gearbeitetes Abendtäschchen in GG 18K m. rundfac. Citrinen, floral verzierter Rahmen,
LIMOGES Konvolut 10 Deckeldöschen, 20. Jhd.: Verschiedenen Formen und Fassungen, Metallfassungen
LIMOGES Konvolut 10 Deckeldöschen, 20. Jhd.: Verschiedenen Formen und Fassungen, Metallfassungen tlw. korrodiert, Altersspuren.
GUCCI Spielkarten "Bridge"; Blatt mit 2x52 Karten, Rückseiten weiß und blau mit Logo, je 2 Joker,
GUCCI Spielkarten "Bridge"; Blatt mit 2x52 Karten, Rückseiten weiß und blau mit Logo, je 2 Joker, vollständig!
MINIATURRAHMEN mit Herrscherportrait, Rokokostil, um 1900/Anf. 20. Jh., Rahmen: Messing getrieben u.
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 412x302 cm der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist
Orientteppich. Ungewöhnlicher KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 375x225 cm das Innenfeld zeigt ein endloses
HERMÈS hübsches Nickytuch "Kutschen", ca. 40x40cm; grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am
HERMÈS hübsches Nickytuch "Kutschen", ca. 40x40cm; grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.
HERMÈS Triangel-Seidentuch "H AU GALOP", ca. 110x68x68cm rot-schwarz-weiß, graphisches Streifenmuster mit schwarzem Pferdemotiv, etwas fleckig.
HERMÈS edles Seidencarré "A Prospos de Bottes" von XAVIER DE PORET erstmals 1962, ca. 90x90cm;
HERMÈS edles Seidencarré "Brides de Gala" von HUGO GRYGKAR erstmals 1957 erschienen, ca. 90x90cm;
HERMÈS edles Seidencarré, ca. 90x90cm; creme-beige mit goldfarbenen und bräunlichen Zierbeschlägen
HERMÈS edles Seidencarré, "SANGLES" entworfen von J.METZ 1989, ca. 90x90cm; blau mit mehrfarbigem
HERMÈS edles Seidencarré, "SANGLES" entworfen von J.METZ 1989, ca. 90x90cm; blau mit mehrfarbigem Gurtbändermotiv, 100% Seidentwill, guter Erhalt!
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; schwarzgrundig mit goldfarbenen, Edelstein besetzten
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; schwarzgrundig mit goldfarbenen, Edelstein besetzten Schmuckelefanten, schöner Erhalt!
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; rot mit vielfarbigem Juwelenmotiv "Flamingos" auf Seidenjaquard, schöner Erhalt!
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; karmesinrot mit floralem Juwelenband auf Seidenjaquard,
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; karmesinrot mit floralem Juwelenband auf Seidenjaquard, türkisgrüner Rollsaum, etwas Gebrauchsspuren.
CARTIER edles Seidencarré "Panthère", ca. 90x90cm; crème-blau, Seidenjaquard mit zentralem Panther
CARTIER edles Seidencarré "Panthère", ca. 90x90cm; crème-blau, Seidenjaquard mit zentralem Panther und Perlcollier-Schmuckrand, leicht fleckig.
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; schwarz, Seidenjaquard mit goldfarbenen Schmuckelementen,
CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm; schwarz, Seidenjaquard mit goldfarbenen Schmuckelementen, grauer Rollsaum, guter Erhalt.
VOIGT STYLE hochfeine Damenjacke mit Zobelverbrämung, NP: ca. 3000.-, Gr. 40; schwarz, 100%
GUCCI hochaktueller Ledergürtel, 95 cm. NEUWERTIG!! Kräftiges braunes Glattleder. Silberfarb.
GUCCI hochaktueller Ledergürtel, 95 cm. NEUWERTIG!! Kräftiges braunes Glattleder. Silberfarb. GUCCI-Schließe.
GUCCI aparter Gürtel, 80cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun.
GUCCI markanter Gürtel, Gr. 80. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Bekanntes GUCCI-Streifenmotiv, grün/rot,
ESCADA extravaganter Koffer. TOLLES VINTAGE-MODELL!! Kleiner femininer Business-Hartschalenkoffer.
MIU MIU hochaktuelle Citybag. "BOW". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! CHICES MODELL!! Weiche Form mit
DUNHILL elegantes Feuerzeug. Vergoldet. Fadenguilloche. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte
DUNHILL elegantes Feuerzeug. Vergoldet. Fadenguilloche. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte anbei. Box. Reinigungsbürstchen, Samtbeutel.
DUNHILL klassisches Feuerzeug. Silberfarb., Fadenguilloche. Gebrauchsspuren. Aktuell überholt, 12
DUPONT edles Feuerzeug. Silberfarb., feine Fadenguilloche. Aktuell überholt, Garantie bis Aug. 2018,
DUPONT edles Feuerzeug. Silberfarb., feine Fadenguilloche. Aktuell überholt, Garantie bis Aug. 2018, Karte vorh.
CHLOÉ extravagante Citybag. " PORTE ÉPAULE". TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design,
MCM chice Bowlingbag. "BOSTON MEDIUM". BESTER ERHALT!! NP ca. 600,-. Riemendetails, goldfarb.
LOUIS VUITTON beliebte Iphone-Hülle. "IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NEUWERTIG!! NP 200,-. Monogram
LOUIS VUITTON gefragter Shopper. "NEVERFULL MM". Koll. 2010. SCHÖNER ERHALT!! Monogram Canvas.
CHRISTIAN DIOR elegante Schultertasche. NP 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter
VINTAGE reizendes Modeschmuck-Set. ANFANG 20.JHD. BESTER ERHALT!! FILIGRANE ARBEIT!! Brosche u.
VINTAGE hübsche Brosche. ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.
LONGCHAMP hübsche Schultertasche. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil,
LONGCHAMP aparte Schultertasche. SCHÖNER ERHALT!! Querformatig. Textil, Bouclée-Chrakter. Lederbesätze braun/petrolfarb. Staubb.
GUCCI begehrte Hobo-Bag. "NEW JACKIE". Kaufpreis 1.490,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fashion-Icon.
YVES SAINT LAURENT extravagantes Portemonnaie. BESTER ERHALT!! NP 395,-. BEGEHRTES QUERFORMAT.
FERRAGAMO hochaktuelle Pochette. BESTER ERHALT!! Baguetteform mit Überschlag, wertiges FERRAGAMO-
LOUIS VUITTON edles Schlüsseletui. "PORTE CLES". Kaufpreis 245,-./2016. NEUWERTIG!! Flaches
FERRE extravagante Henkeltasche. VINTAGE!! APARTES MODELL!! Hochformatig. 2 Fächer. Markanter
FERRE aparte Sonnenbrille. VINTAGE-MODELL!! Kunsstoffgestell cognacfarb., havannamarmoriert. "GF"-
MISSONI edles Seidencarré, ca. 80x80cm; schöner Musterdruck auf Seidendamast in herbstlich inspirierten Farbtönen, BESTER ERHALT!
LOUIS VUITTON begehrte Citybag. "TIVOLI PM". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Leicht bauchige Form, weich
637 Los(e)/Seite