637 Los(e)/Seite
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct (punziert) in GG / WG 14K. RW: ca. 54. Tragespuren. *
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct (punziert) in GG / WG 14K. RW: ca. 54. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,4 g
Damenring m. 6 Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,36ct WEIß (H) / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca.
Armband besetzt mit 5 Smaragden (opak) zus. ca. 6 ct sowie ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 9,0
Stick-Pin m. Brillant ca. 0,2ct WEIß (H) / VS in GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,4 g
Damenring m. tropfenförm. Granatcabochon (ca. 14 x 8mm) in GG 18K. RW: ca. 51,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 11,0 g
Armband ausgefasst mit Brillanten und Princess Cut- Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute
Ohrstecker m. 2 Brillanten zus. ca. 0,1ct, interessantes in Falten drapiertes Design in GG 18K u.
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 1,8 ct, sowie Brillanten u. Diamant- Trapeze zus.
Brosche m. Amethyst, Zuchtperle u. Diam. in GG 18. Maße ca. 69 x 12mm. Tragespuren, Amethyst
Brosche m. Amethyst, Zuchtperle u. Diam. in GG 18. Maße ca. 69 x 12mm. Tragespuren, Amethyst partiell verletzt. * Leg. 750/000 * Gew. 9,8 g
Armband mit Malachit, Silber vergoldet, teilemailliert, Länge ca. 17 cm, Mitte 20. Jh. * Leg. Silber
Armband mit Malachit, Silber vergoldet, teilemailliert, Länge ca. 17 cm, Mitte 20. Jh. * Leg. Silber * Gew. 40,7 g
Collier m. aufgesetzten, stilisierten Blüten u. spatenförm. Abhängungen in Roségold 18K. L: ca.
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,4ct WEIß (H) / VVS in GG / WG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
CHRIST Solitär Ring mit Brillant von 0,15 ct, WEISS, LUPENREIN (grav.), RW 48 * Leg. 585/000 *
CHRIST Solitär Ring mit Brillant von 0,15 ct, WEISS, LUPENREIN (grav.), RW 48 * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 1,6ct sowie 2 Achtkantdiam. zus. ca. 0,05ct in GG 14K. RW: ca.
Damenring in geschwungener Form m. synth. Rubin (ca. 6mm) sowie Brillanten zus. ca. 0,3ct in GG 14K.
Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,4ct WEIß (H) / VSI in GG 14K, Fassung blütenförmig. D: ca. 7,5-8mm. *
Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,4ct WEIß (H) / VSI in GG 14K, Fassung blütenförmig. D: ca. 7,5-8mm. * Leg. 585/000 * Gew. 0,7 g
Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm.
Konvolut Korallenschmuck, 5tlg.: 2 Colliers, 2 Armbänder, 1 Ring. Tlw. Silber. Leichte Tragespuren. * Gew. 91,5 g
Konvolut Korallschmuck, 3tlg.: 1 mehrreihiges Collier aus Korallelementen, L: ca. 44,5cm, Schließe
Schmuckkonvolut, 4tlg.: 1 Anhänger m. Gemme, 1 florale Brosche, 1 Echsenbrosche, 1 Schwalbenbrosche.
Schmuckkonvolut 6tlg.: 2 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger an Ketten, 2 Broschen. Tlw. Silber / Metall.
Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 einzelner Ohrhänger.
Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 einzelner Ohrhänger. Tlw. Silber. Tragespuren. * Gew. 114,2 g
Türkiskette mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet * Leg. Silber
Anhänger besetzt mit einem Brillant ca. 1,0 ct, GETÖNTES WEIß/ SI. Fassung GG/WG 14 K. * Leg. 585/
Anhänger besetzt mit einem Brillant ca. 1,0 ct, GETÖNTES WEIß/ SI. Fassung GG/WG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 1,3 g
Anhänger besetzt mit einem Smaragd- Tropfen ca. 0,90 ct in feiner Farbe sowie ein Brillant ca. 0,
Damenring mit Saphir und Diamanten, 1 blauer Saphir von ca. 0,7 ct., 8 Brillanten von zus. ca. 0,
Collier mit Brillanten,mittig 2 Abhängungen besetzt mit je einer Tahiti- Perle. Brillanten zus ca.
Ring mit Diamanten, 1 zentraler Brillant von ca. 0,4 ct., 4 kleinere Brillanten von zus. ca. 0,4
Sodalithcollier m. Anhänger u. Goldelementen in GG 18K. L: ca. 47,5cm. Aus Kolumbien Galerie Cano. 2
ALEX BALL Anhänger mit plastischem Echsenmotiv auf einer grünen Kugel sitzend an einer Kordel,
Armband m. Brillanten zus. ca. 2,1ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 4-5mm. *
Armband m. Brillanten zus. ca. 2,1ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 4-5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,6 g
Damenuhr m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5ct in geometrischem Design, wohl USA 1930er Jahre, Gehäuse
ROLEX Oyster Perpetual Date Damenuhr, Ref. 69240, Baujahr ca. 1996/1997. Edelstahl. Automatic-
ROLEX Oyster Perpetual Datejust, Ref. 6917, Baujahr ca. 1982/83. GG 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt
ROLEX Oyster Perpetual Damenuhr, Ref. 6718, Baujahr ca. 1978. GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.:
CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. 2384, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-
ROLEX Oyster Perpetual Date Damenuhr, Ref. 6917, Baujahr ca. 1981. Edelstahl/Lünette WG 18K.
IWC Da Vinci Damenuhr, Ref. 3735, ca. 1990er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/
OMEGA Constellation Armbanduhr, Ref. 396.1201, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Quarz-
CARTIER Damenuhr "Panthere" in Stahl / GG 18K, ca. 1980/90er Jahre, Quarzwerk, Batterie neu (10 /
CARTIER Damenuhr "Panthere" in Stahl / GG 18K, ca. 1980/90er Jahre, Quarzwerk, Batterie neu (10 / 2017), Uhr läuft zur Zeit.
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date" Ref. 6917, Stahl / Gold 18K, Automatikwerk, Serien-Nr.
CARTIER Collection Privée Pasha Jour/Nuit Armbanduhr, Ref. 2389, GG 18K. Automatic-Werk von FREDERIC
ROLEX Oyster Perpetual Day Date Armbanduhr, Ref. 118348, Baujahr ca. 2006/2007. GG 18K. Diam.-
A. BARTHELAY Damenuhr mit Diam.-Lünette. GG 18K. Quarz-Werk. Geh.-Nr.: 40.55.753. Geh.-Durchmesser
A. BARTHELAY Damenuhr mit Diam.-Lünette. GG 18K. Quarz-Werk. Geh.-Nr.: 40.55.753. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone). * Gew. 47,5g
CARTIER Santos Damenuhr, Ref. 1057930, ca. Ende 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie
DOXA SUB 300 T Sharkhunter Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl, Automatic-Werk, Cal. ETA 2783.
DOXA SUB 300 T Sharkhunter Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl, Automatic-Werk, Cal. ETA 2783. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA De Ville Damenuhr, Ref. 595.1378, ca. 1980/90er Jahre. GG 18K. Quarz-Werk. Lederband mit
MAURICE LACROIX Les Mecaniques Armbanduhr, Ref. 26385, ca. 1990er Jahre. Goldplattiertes Gehäuse.
CARTIER Pasha Seatimer Armbanduhr, Ref. 2790, ca. 1990er Jahre. Edelstahl. Band zusätzlich mit
CARTIER Santos Rondé Damenuhr, Ref. 187903, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
CHOPARD St Moritz Damenuhr, Ref. 25/8024, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Serien-
CARTIER Santos Rondé Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit
637 Los(e)/Seite