675 Los(e)/Seite
M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif
M. RICHARZ Ohrhänger mit Aquamarinen, 2 Aquamarin-Briolettes von zus. ca. 3 ct., Platin, Länge ca.
Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig, bestehend aus Kette mit Anhänger, Anhänger, Brosche, Metall,
Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig, bestehend aus Kette mit Anhänger, Anhänger, Brosche, Metall, Länge Kette: ca. 52 cm, 20. Jh. * Gew. 48,2 g
Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig, bestehend aus 1 Collier 1-reihig, 1 Collier 3-reihig und 1
Muschelkamee-Brosche mit antikem Portrait, Fassung reich verziert, ca. 3,5x4,5 cm, vergoldet,
Muschelkamee-Brosche mit antikem Portrait, Fassung reich verziert, ca. 3,5x4,5 cm, vergoldet, Mitte 19. Jh. * Gew. 15,4 g
Goldarmband mit Valutenmuster, GG 18K, Länge ca. 19,3 cm, * Leg. 750/000 * Gew. 31,1 g
Paar Korallen-Ohrstecker, feine Koralle von ca. 1,7 cm Durchmesser, Stecker GG 14K, sehr guter
Paar Korallen-Ohrstecker, feine Koralle von ca. 1,7 cm Durchmesser, Stecker GG 14K, sehr guter Zustand * Leg. 585/000 * Gew. 10,9 g
Akoya-Perlencollier mit Diamant-Zwischenteil 2 feine Akoya-Zuchtperlstränge von ca. 7,7 - 8 mm,
Rubincollier mit Diamanten, 1 feiner Rubin von ca. 1,15 ct. (grav.), 15 Brillanten von zus. ca. 0,38
Rubinring mit Diamanten, 1 feiner, sehr klarer Rubin von ca. 1 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,
Bandring mit Diamanten, 15 Diamanten im Princess-Schliff von zus. ca. 0,33 ct. (grav.), VSI oder
Bandring mit 2 Diamanten u. 1 Saphir-Cabochon. GG 18K, 1 Brillant, 1 Altschliff Dia. zus. ca. 0,88
Konvolut Edelsteine, bestehend aus 1 Bergkristall (3,01 ct.), 3 rosa Turmaline (1,22 ct, 1,43 ct,
Memoirering mit 3 Brill. zus. 0,59 ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI, GG 18K, W: 61, anbei Kaufbeleg.
Memoirering mit 3 Brill. zus. 0,59 ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI, GG 18K, W: 61, anbei Kaufbeleg. * Leg. 750/000 * Gew. 8,9 g
Armband bes. mit Diamanten Altschliff u. Achtkant zus. ca. 0,2 ct. WEIß-LEICHT GET. W./ SI-PI.,
Damenring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, LGW (J)/ VVS. GG 14K. Ringgröße ca. 59. * Leg.
Damenring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, LGW (J)/ VVS. GG 14K. Ringgröße ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 4,5 g
Extravaganter Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 2 ct (feine, klare Farbe, gute Farbsättigung) in GG
Lange Korallenkette, mehrreihig gedreht, endlos, mit einem fein geschnittenene Element u. Süßwasserperlen. Länge ca. 72 cm. * Gew. 49,9 g
Korallen-Kugelkette, 2- reihig, im Verlauf. Schließe vergoldet. Länge ca. 39 cm. * Gew. 27,9 g
Collier aus Rutilquarzelementen in verschiedenen Größen, Schließe in Silber.L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 228,6 g
Schmuckset aus Bernsteinelementen 1 Collier (L: ca. 43 cm) m. Silberschließe u. 1 Armband, auf Gummi
KIESELSTEIN-CORD Lederarmband mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr
KIESELSTEIN-CORD Ledercollier mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 41 cm, sehr
CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 54. Im Original- Etui. * Leg. 750/000 *
CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 54. Im Original- Etui. * Leg. 750/000 * Gew. 8,6 g
Schmuckset m. Altschliffdiamanten bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 55,5) ca. 0,45 ct GET / SI 2 u. 1
Brosche m. grau-blauem Sternsaphir (ca. 14 x 15 mm) umrahmt von Diam. in versch. Schliffformen u. -
TIFFANY Ring "1837", GG 18K. Ringgröße ca. 60. Von 1997 zum 150 jährigen Bestehen v. TIFFANY.
TIFFANY Ring "1837", GG 18K. Ringgröße ca. 60. Von 1997 zum 150 jährigen Bestehen v. TIFFANY. Original- Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 8,4 g
Damenring mit floral geschwungenem Ringkopf aus Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct
Ring m. Smaragd u. Altschliffdiam. GTW - FANCY BROWN / PI in GG /RSG 14K, kunstvoll geschwungener
Damenring m. 7 Diam. im Princess-Cut zus. ca. 1,4 ct (graviert) WEIß (H) - LGW (J) in GG / WG 18K,
Collier aus Chrysopraskugeln (ca. 10 mm) m. Karabiner in GG 8K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren,
Collier mit 1 Südsee-Barockperle GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 11,
Collier mit 1 Südsee-Barockperle GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 11,0 g
Art Déco Nadel. bes. mit Diamant-Altschliffen u. Achtkant zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / VSI - P sowie
Blütenbrosche mit Rubinen (tlw. beh.) ca. 5,6 ct u. Achtkantdiam. zus. 2,3 ct GETÖNT /SI-P. Silber
Damenring. bes. mit 1 Imperialtopas ca. 4,97 ct u. 8 Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct. FW / VSI. GG
Ohrgehänge (Paar) mit 2 tropfenförm. Süßwasserzuchtperlen u. Brill. zus. ca. 0,1 ct. WEIß (H) /SI.
Damenring besetzt mit einem rundfac. Granat (D. ca. 12 mm) sowie seitlich je 2 Brillanten zus. ca.
Lange Zuchtperlkette AKOYA, feine Qualität, D: 7,2- 7,6 mm, guter Lüster/ Weiß-rosé-silbern, moderne
Konvolut: 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, Sonnenmotiv, besetzt mit je einem Larimar. GG 14K. *
Konvolut: 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, Sonnenmotiv, besetzt mit je einem Larimar. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. z. 16,7 g
LAPPONIA Schmuckset bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze,
Paar Smokingknöpfe mit Brillanten im Übergangsschliff von zus. ca. 0,04 ct. von guter Farbe und
Schmuckset Ring und Ohrringe Edelkoralle 3 feine Korall-Cabochons von ca. 9x13 mm (Ring) und ca.
Damenring besetzt mit 9 Altschliff Diamanten. GG 18K, Dia. zus. ca 0,5 ct, W-G,SI-PI1, RW ca. 57,
Stabbrosche mit 11 Diamant-Rosen. GG 14K , Dia. in Silber gefasst, zus. ca. 0,3 ct, teilw. mit
Solitär Herrenring mit Brillant von ca. 0,9 ct. (grav.), LGW (I-J), P1-2, WG 14K, RW 65, 2. Hälfte
Solitär Herrenring mit Brillant von ca. 0,9 ct. (grav.), LGW (I-J), P1-2, WG 14K, RW 65, 2. Hälfte 20. Jh. * Leg. 585/000 * Gew. 8,6 g
Smaragdcollier bestehend aus linsenförmigen Smaragden von ca. 2,5-4,1 mm Durchmesser, Schließe aus
Damenring mit ovaler Mabeperle. GG 18K, Ringkopf 23x20 mm, RW ca. 63,5, ungetragen. * Leg. 750/000 *
Damenring mit ovaler Mabeperle. GG 18K, Ringkopf 23x20 mm, RW ca. 63,5, ungetragen. * Leg. 750/000 * Gew. 9,7 g
Konvolut von 10 Miniaturanhängern, Silber, teils vergoldet, teils emailliert, ca. 3 - 4 cm, 2. H.
Konvolut von 10 Miniaturanhängern, Silber, teils vergoldet, teils emailliert, ca. 3 - 4 cm, 2. H. 20. Jh. * Leg. Silber * Gew. 13,2 g
Damenring besetzt mit 1 Rubin u. 16 Brillanten. GG 18K, Ringkopf in Schlaufenformation, mittig
Bandring mit 1 Rubin u. 8 Brillanten. GG 18K, rundfacett. Rubin umrahmt mit Brill. graviert zus. 0,
Ring besetzt mit 1 Smaragd u. 8 Brillanten. GG ,WG 14K, Brill. zus. ca. 0,2 ct, W/ SI, RW ca. 67,
Tennisarmband mit Brillanten, insg. 45 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct, LGW (I), LR (grav.), Länge
Feine Akoya Perlenkette, Zuchtperlen von ca. 7,5 - 7,9 mm mit roséfarbenem Lüster und leichten
Paar Ohrstecker mit Mabéperlen, je ca. 14,5 mm Durchmesser, GG 14K, Juwelier Treuter Schw. Gmünd,
Kette mit Diamantanhänger, 1 Brillant von ca. 0,17 ct., VSI, WEISS (H), WG 14K, Juwelier Treuter
Damenring mit Perle und Diamanten, 1 silbergraue Akoya-Zuchtperle von ca. 8,5 mm, 8 Brillanten von
Damenring mit Diamanten, 1 zentraler Brillant von ca. 0,5 ct, SI2, FW (G), 18 Brillanten von zus.
Schmuckset, Ring und Ohrstecker, 30 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 0,4
Paar Ohrstecker mit Diamanten, 2 x je ca. 0,15 ct, VSI, WEISS (H), GG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 1,
Paar Ohrstecker mit Diamanten, 2 x je ca. 0,15 ct, VSI, WEISS (H), GG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 1,9 g
675 Los(e)/Seite