473 Los(e)/Seite
Konvolut, ART DECO Schmuck, 2-tlg: Ring m. Onyx 1 Diamant ca. 0,06 ct u. 2 Diam.- Rosen, WG 14 K,
Collier m. ovalfac. Saphir ca. 1,5 ct begleitet von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca.
Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 0,8 ct umgeben von Diam. im Brillant-, Baguette- u. Trapezschliff
Damenring m. 1 rechteckigen, grünen, synth. Spinell (ca. 11 x 9 mm) umrahmt von 20 Brillanten zus.
Armband m. 4 Brillanten zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / VS - SI in GG / WG 14K, tlw. seidenmattiert,
Anhänger m. weißen u. anthrazitfarb. Zuchtperlen (ca. 9 mm) begleitet von Rubinen u. Achtkandiam.
Damenring m. ovalfac. Smaragd ca. 0,6 ct beidseitig eingerahmt von insges. 12 Brillanten zus. ca.
Klassischer Clipanhänger m. 1 Brillant ca. 1 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 3,0
Klassischer Clipanhänger m. 1 Brillant ca. 1 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 3,0 g
Klassische Ohrstecker m. 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / PI in GG 14K. Einschlüsse erreichen
Klappcreolen m. 24 Brillanten zus. ca. 0,2 ct in WG 18K. L: ca. 20 mm. * Leg. 750/000 * Gew. 5,1 g
Klappcreolen m. 26 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15 ct in WG 18K. D: ca. 16,5 mm, B: ca. 7 mm. * Leg.
Klappcreolen m. 26 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15 ct in WG 18K. D: ca. 16,5 mm, B: ca. 7 mm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,3 g
Ohrstecker m. Tahitizuchtperlen (ca. 12 mm) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct (grav.) WEIß (H) /
Ohrstecker in Sternform aus 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct in WG 14K. D: ca. 9 mm. 1 Stein besch. *
Ohrstecker in Sternform aus 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct in WG 14K. D: ca. 9 mm. 1 Stein besch. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 g
Ohrstecker in Sternform aus 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct in GG 14K. D: ca. 9 mm. * Leg. 585/000 *
Ohrstecker in Sternform aus 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct in GG 14K. D: ca. 9 mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Anhänger m. 19 Brillanten zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in
Konvolut, LAPPONIA, 2- tlg: 1 Kette m. Herz- Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker. GG 14K. Länge ca. 42 cm.
Konvolut, LAPPONIA, 2- tlg: 1 Kette m. Herz- Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker. GG 14K. Länge ca. 42 cm. * Leg. 585/000 * Gew. z. 8,0 g
Damenring besetzt mit 13 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WEIß / VS - SI. GG / WG 14K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit 13 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WEIß / VS - SI. GG / WG 14K. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Schmuckset Ohrringe und Kette mit Anhänger, mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1 ct. von
Kette mit Anhänger, mit 1 fac. Aquamarin-Tropfen sowie 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEIß / SI.
Halsreif mit Kreuzanhänger besetzt mit 33 Brillanten von zus. ca 0,33 ct. von guter Farbe und
Anhänger mit Diamanten und Perlen, 10 Brillanten von zus. 0,87 ct. (grav.), VVSI - VSI, FW (G) - LGW
Ohrstecker m. 2 tropfenförm. Zuchtperlen in Anthrazit, Aufhängung besetzt m. 952907. zus. ca. 0,1 ct
Stabbrosche m. 2 runden Amethystcabochons (ca. 8 mm) begleitet von Diam. zus. ca. 0,1ct umgeben
Schmuckset mit weißen Zuchtperlen u. Diamantbesatz bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 59,5) u. 1 Paar
2 Paar Ohrstecker m. weißen Zuchtperlen davon 1 Paar klassische Ohrstecker m. je 1 Zuchtperle (ca. 8
Schmuckset m. Saphiren u. Diam. bestehend aus 1 Clipanhänger u. 1 Paar Ohrstecker, Saphire zus.
NIESSING Kugeln m. Brillanten an Halsreif. 5 Kugeln in unterschiedlichen Größen, 2x GG 18K, 1x RG
CHRIST "Millenium-Stern", Collier m. Stern- Einhänger, ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct,
Armband besetzt mit 17 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, guter Farb u. Reinheitsgrad. GG 18K. Länge ca.
Armband besetzt mit 17 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, guter Farb u. Reinheitsgrad. GG 18K. Länge ca. 18,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 12,6 g
BUCHERER Creolen (Paar) besetzt mit je 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, sehr guter - guter Farb- u.
Charivari mit verschiedenen Tiermotiven in Silber, L: ca. 26,5 cm. Tragespuren. * Leg. Silber * Gew.
Charivari mit verschiedenen Tiermotiven in Silber, L: ca. 26,5 cm. Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 270,9 g
Konvolut: 3 Paar Ohrstecker, PLATIN, jeweils mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct. * Leg. 950/000 *
Konvolut: 3 Paar Ohrstecker, PLATIN, jeweils mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct. * Leg. 950/000 * Gew. z. 11,5
Set: Anhänger und Paar Ohrstecker mit je 1 Diamant-Navette zus. ca. 0,60 ct, GET (L-M), VS - SI.
Set: Anhänger und Paar Ohrstecker mit je 1 Diamant-Navette zus. ca. 0,60 ct, GET (L-M), VS - SI. WG/GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. z. 6,4 g
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je 1 Brillant zus. ca. 0,30 ct, WEIß - LGT / VS. PLATIN mit Feingold-
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je 1 Brillant zus. ca. 0,30 ct, WEIß - LGT / VS. PLATIN mit Feingold-Einlagen. * Leg. 950/900 * Gew. 7,9 g
Schlangenkette mit Anhänger, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,22 ct, LGW - GW (J-K)/ VSI. Anhänger GG
Damenring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,54 ct, WEIß - LGW (H-J) / VSI. GG 18 K. Ringgröße
Damenring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,54 ct, WEIß - LGW (H-J) / VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 5,2 g
BUNZ Spannring mit 1 Brillant ca. 0,53 ct (grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62. *
BUNZ Spannring mit 1 Brillant ca. 0,53 ct (grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62. * Leg. 750/000 * Gew. 16,7 g
Damenring mit Diamanten, 2 Diamanten im Trapezschliff, 1 Brillant von 0,29 ct. (grav.), zus. ca. 0,
Damenring rundum gefasst mit Brillanten zus. ca. 1,86 ct, WEIß - LGW (H-I). GG 18K. Ringgröße ca.
Solitär Ring, ca. 0,3 ct., Brillant GETÖNT (M) / PI, WG 9K, RW: 50. * Leg. 375/000 * Gew. 1,4 g
Memoire Ring halb bes. mit 13 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß / SI, WG 18K, RW: 50, Innengravur. *
Memoire Ring halb bes. mit 13 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß / SI, WG 18K, RW: 50, Innengravur. * Leg. 750/000 * Gew. 3,1 g
Ring umlaufend mit ca. 36 Brillanten besetzt zus. ca. 0,7 ct., WEIß (H) / SI. GG 14K, RW: 53.
Ring umlaufend mit ca. 36 Brillanten besetzt zus. ca. 0,7 ct., WEIß (H) / SI. GG 14K, RW: 53. Innengravur. * Leg. 585/000 * Gew. 9,9 g
Konvolut: 2 Bernsteinketten im Verlauf, Schließen Metall. * Gew. 104,0 g
Akoya Zuchtperlen-Kette im Verlauf D: ca. 3,3 - 7 mm, cremefarb., Schließe WG / GG 14K, mit 1
Akoya Zuchtperlen-Kette im Verlauf D: ca. 3,3 - 7 mm, cremefarb., Schließe WG / GG 14K, mit 1 Diam.-Rose, frühes ZP-Collier, wohl 1930er Jahre.
Ring mit einem grünen Turmalin ca. 1,5 ct. und zwei Brillanten zus. ca. 0,1 ct. guter Farb-,Reinh.
Bandring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 0,9 ct., PI / GETÖNT (M) kleine Kerben an OT, GG 18K, feine
1 loser, ovaler Opal ca. 15,3 ct im Cabochonschliff.
1 loser, tropfenförm. Opal ca. 16 ct im Cabochonschliff.
CHOPARD Clipanhänger "Harlekin" mit brillantbesetzer Scheife zus. ca. 0,1 ct, Saphiren als Augen
LAPPONIA Ring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct (grav.) in GG 18K u. Platin, asymmetrisches Design m.
Armreif m. 24 Rubincarrés zus. ca. 2,7 ct im Wechsel mit 21 Brillanten zus. ca. 1,1 ct in GG 14K. U:
Damenring m. versch. Farbedelsteinen wie Amethyst, Peridot, Citrin, Granat u. blauer Topas (beh.),
Ohrclipstecker m. rundfac. Smaragden, Rubinen u. Brillanten zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / SI in GG 14K,
Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,80 ct, GET (O) / VS. GG / WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 65.
Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,80 ct, GET (O) / VS. GG / WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 65. * Leg. 585/000 * Gew. 6,8 g
Collier aus cremefarb. Zuchtperlen wohl Akoyazuchtperlen (ca. 8 - 9 mm) m. 3 Wechselschließen, 1
Damenring m. 1 weißen Zuchtperle (ca. 10,5 mm) sowie 34 Brillanten zus. ca. 0,34 ct von guter bis
Stabförm. Anhänger m. fac. Diamanttropfen ca. 0,5 ct GET (L) / SI 2 sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,1
Paar Brillantohrstecker m. 4 auswechselbaren Einhängern 2 davon m. Tahitizuchtperlen (ca. 11 mm)
473 Los(e)/Seite