473 Los(e)/Seite
Damenring m. floralem Ringkopf m. 1 zentralen Brillant ca. 0,3ct umgeben von 12 Diam. zus. ca.0,
Antikes Armband in RSG 9K, aus anderem Zusammenhang mit Herzanhänger als Verschluss (Schlüssel
Paar Ohrstecker "Peru" Motiv im Stil der Prä-Inka-Kulturen in Peru, mit je 1 Azurit/ Malachitstein
Paar Ohrstecker "Peru" Motiv im Stil der Prä-Inka-Kulturen in Peru, mit je 1 Azurit/ Malachitstein bes., GG18K. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g
Armband "Peru" Motive im Stil der Nazcalinien, Condor, Affe, Spinne, Eidechse, Vogel, GG/ RG 18K, L:
Damenring mit 5 Altschliff- Diam. zus. ca. 0,9ct. und kleine Diam.-Rosen, z.T bestossen, LGW-GW (I-
Armband mit 12 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8ct., LGW-GW/ SI-PI (I-L) u. 24 Diam.-Rosen, z.T.
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,75ct GET (M) / VSI oder besser, Fluoreszens medium bis stark in GG
Schmuckset: Anhänger mit großer, verdeckter Öse und bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct., W-GW(H-
Unikatring mit Achatrarität im rechteckigen Glattschliff (durchscheinend mit schöner Bänderung) in
Ring mit einem ovalen Edelopal beh. in GG 18K, RW: 58, schöne Handarbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 5,
Ring mit einem ovalen Edelopal beh. in GG 18K, RW: 58, schöne Handarbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 5,9 g
CHARLOTTE Steckring Ehinger-Schwarz, mit Granat Cabochon von ca. 11 mm Durchmesser, GG 18K, RW 54,5,
GÜNTER KRAUSS Goldarmband mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter
Damenring mit 1 grünen Turmalin ca. 0,8ct. im Treppenschliff fac., 8 Diam.-Rosen, GG 18K, Schauseite
Damenring mit 1 grünen Turmalin ca. 0,8ct. im Treppenschliff fac., 8 Diam.-Rosen, GG 18K, Schauseite Platin. RW: 56. * Leg. 750/000 * Gew. 2,5 g
Collier mit Brillantbesatz, insg. 27 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct., VSI oder besser, LGW (J), an
Ring mit 3 Brill. zus. ca. 0,3ct., W (H)/ SI, GG/WG 14K, RW: 54. Schöner, klassischer Ring, ideal
Ring mit 3 Brill. zus. ca. 0,3ct., W (H)/ SI, GG/WG 14K, RW: 54. Schöner, klassischer Ring, ideal zum kombinieren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Damenring mit Diamanten, insg. 15 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct., VSI, LGW (I - J), GG 18K, RW 60,
Antiker Ring mit 5 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,4ct., W (H)/ VS-SI, GG/WG 14K, RW: 52, Ring ist
Ring mit grünem Turmalin im Carreeschliff, (min. best.) und zwei Diam. zus. ca. 0,04ct., GG 14K,
Anhänger mit Diamantraute ca. 0,8ct., Fancy yellow, PI, 1 AS-Diam., in GG/ WG 14K, an Ankerkette. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
CARTIER Armband Länge ca. 18,5 cm, GG/WG 18K, nummeriert "758045", mit Originalbox, guter getragener
CARTIER Armband Länge ca. 18,5 cm, GG/WG 18K, nummeriert "758045", mit Originalbox, guter getragener Zustand. * Leg. 750/000 * Gew. 10,7 g
Herzanhänger mit Diamanten, im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,35 ct., gute bis sehr
OMEGA Damenring Ladymatic, RG/GG/WG 750, nummeriert "204613", RW 58, neuwertiger Zustand, mit
OMEGA Damenring Ladymatic, RG/GG/WG 750, nummeriert "204613", RW 58, neuwertiger Zustand, mit original Box. * Leg. 750/000 * Gew. 8,2 g
Brosche m. 3 Diamantrosen sowie rosa Imitationssteinen u. kl. Perlen in GG 14K. L: ca. 42mm.
Türkisbrosche in floraler Form mit tropfenförm. Abhängung u. 1 Halbperle, Silber, tlw. doubliert.
Schließe in Herzform m. Türkisen umgeben von reichen Ornamentverzierungen, Silber, vergoldet,
CHOPARD Kettenring "Happy Diamonds" mittig mit diamantbesetzem Herzelement, innen 1 beweglicher
Ohrstecker m. Türkisbesatz in leicht gewölbter Form, GG 14K u. Silber. D: ca. 13mm. Steine tlw.
Ohrstecker m. Türkisbesatz in leicht gewölbter Form, GG 14K u. Silber. D: ca. 13mm. Steine tlw. beschädigt. * Gew. 4,0 g
Ohrhänger m. Korallboutons (D: ca. 14mm) in Krallenfassung, RSG 14K. L: 19mm. Um 1900. Altersbedingte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,0 g
Brosche "gewundene Schlange" m. ovalfac. Rubin in GG, feinvergoldet. D: ca. 26-27mm. Tragespuren,
Brosche "gewundene Schlange" m. ovalfac. Rubin in GG, feinvergoldet. D: ca. 26-27mm. Tragespuren, Steine tlw. best., Rubin m. Kerbe. * Gew. 8,2 g
Kropfband aus Korallkugeln (ca. 2m), 13-reihig aufgezogen, Motivschließe mit geschnittenem Faun,
Armband aus Zuchtperlen in verschiedenen Größen u. Grautönen (tlw. gefärbt), 8-reihig, ornamentale
Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff; 1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K,
1 loser Diam.-Brillant 0,70ct HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301
1 loser Diam.-Brillant 0,70ct HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301 von 1995 anbei.
Zarte Platinkette mit kleinen Griesperlen, kombiniert Ankerkette mit Zierelementen, L: ca. 63
Zarte Platinkette mit kleinen Griesperlen, kombiniert Ankerkette mit Zierelementen, L: ca. 63 cm. * Leg. Platin * Gew. 7,6 g
Anhänger mit fac. Saphir umrahmt von 10 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,6ct., W-LGW/ SI-PI, z.
Nadel/ Brosche mit Saphir-Tropfen fac. u. 3 kl. Diam. GG 14K Schauseite Platin. * Leg. 585/000 *
Nadel/ Brosche mit Saphir-Tropfen fac. u. 3 kl. Diam. GG 14K Schauseite Platin. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Paar Ohrstecker mit Saphircabochons. GG 14K, RS GG 18K. * Leg. 585/000 * Gew. 11,6 g
Damenring mit Jade in GG 18K. Feine Handarbeit. RW: 56. * Leg. 750/000 * Gew. 10,6 g
Solitärring m. 1 Atlschliffdiam. ca. 0,58ct LGW (J) / VVS - VS, schöne Brillanz, in Platin, um 1920.
Ring "Skull & Bones" z. T. beweglich, plastische Darstellung, komplett ausgefasst m. schwarzen u.
Damenring in leicht geschwungener Form, polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49. * Leg. 585/000 *
Damenring in leicht geschwungener Form, polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49. * Leg. 585/000 * Gew. 10,6 g
Damenring besetzt m. einem herzförm. Zirkonia rosa gefärbt (ca. 11 x 11mmm). WG 18K. W: ca. 49.
Damenring besetzt m. einem herzförm. Zirkonia rosa gefärbt (ca. 11 x 11mmm). WG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 17,6 g
Collier aus Türkiselementen (behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm. * Leg. 585/000
Collier aus Türkiselementen (behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm. * Leg. 585/000 * Gew. 147,4 g
Damenring besetzt m. versch. Farbedelsteinen wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca.
Damenring besetzt m. einem Kunzit ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie
Damenring besetzt m. einem Rubellit ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,
Damenring besetzt m. einem Amethyst-Cabochon (ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring besetzt m. einem herzförm. Turmalin in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49.
Damenring besetzt m. einem herzförm. Topas (ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.
Damenring besetzt m. einem Kunzit (ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.
CHIMENTO Damenring mit Diamantbesatz im Oberteil. WG 18K. W: ca. 51. KP 3.840,-. Rechnung u.
Memory Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,05 ct. (grav.), rundum ausgefasst, WEISS, P1, GG 18K, RW
Damenring besetzt m. Saphir-Carrés (ca. 2 x 2mm) sowie seitlich je 2 kl. Diam.-Brillanten. WG 18K.
Armband im Wechsel ausgefasst m. Akoya- Zuchtperlen u. Rubine. Perlengr. ca. 6mm- 6,2 mm. WG 14 K.
Armband im Wechsel ausgefasst m. Akoya- Zuchtperlen u. Rubine. Perlengr. ca. 6mm- 6,2 mm. WG 14 K. Länge ca. 18 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 26,0 g
Feine Edelsteinbrosche auch als Anhänger tragbar, mit div. Edelsteinen, z.B. Saphir, Peridot, Rubin,
Ohrclipstecker mit Diamantbesatz zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 3.500,-CHF (ca. 3.
Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 51. KP 2.500,-CHF (ca.
473 Los(e)/Seite