249 Los(e)/Seite
1 P. Klappcreolen mit Koralle u. Dia. Besatz. GG 18K, aparte Blütenform, je 68 Brill. zus. ca. 4,5
1P. Ohrclip mit Engelshaut Koralle u. Brillanten. GG 18K, geripptes Design, Mittelmeer Koralle
Solitärring mit 1 Diamantnavette ca. 0,6 ct LGW (I-J) / VVS - VS in WG 18K. RW: ca. 63. Leichte
Solitärring mit 1 Diamantnavette ca. 0,6 ct LGW (I-J) / VVS - VS in WG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. ...[more]
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 1 ct LGW / VVSI in GG / WG 14K. RW: ca. 65. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose. ...[more]
Damenring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ohrstecker mit 6 Brillanten zus. ca. 0,3 ct WEIß (H) / VVSI in GG 14K, 1 Rückteil Metall, vergoldet,
Damenring mit 1 Saphir und Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / VSI in GG 14K. RW: ca.
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in WG 14K. RW: ca. 53. Tragespuren, 1 Stein m.
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in WG 14K. RW: ca. 53. Tragespuren, 1 Stein m. kl. Ausbruch / Riss. ...[more]
Herzanhänger mit weißen und braunen Diamanten zus. ca. 2 ct (tlw. künstl. farbverändert) von
Herrenring / Bandring mit 1 Brillant ca. 0,75 ct WEIß (H) / VSI, keine Fluoreszenz, in GG 14K. RW:
Bandring / Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,35 ct GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte
Bandring / Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,35 ct GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring mit 1 Südseezuchtperle und 10 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, FW / IF in GG 18K. RW: ca.
"VICTOR MAYER" 1 P. Manschettenknöpfe. GG 18K, runde Knopfform mit je 4 kl. Brill. guter Qualität,
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. GG 14K, Mittelstein W, PI, 2 x W, VS, RW. ca. 53,5,
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. GG 14K, Mittelstein W, PI, 2 x W, VS, RW. ca. 53,5, Tragespuren. ...[more]
Paar Diamantohrstecker, Brillanten von zus. ca. 0,46 ct., SI, WEIß (H), GG 18K, leichte Tragespuren. ...[more]
CARTIER Drehring mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct., GWR 18K, RW: 52, mit Zertifikat Nr.: 986616,
CARTIER Drehring mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct., GWR 18K, RW: 52, mit Zertifikat Nr.: 986616, anbei Box. ...[more]
Damenring mit feiner Zuchtperle u. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., W / SI (H), GG 14K, RW: 58.
Damenring mit feiner Zuchtperle u. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., W / SI (H), GG 14K, RW: 58. ...[more]
Damenring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., VSI - SI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, RW 56, 1980er
Damenring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., VSI - SI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, RW 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring mit Mabéperle und Diamanten, Perlendurchmesser ca. 14,8 mm, zahlreiche Brillanten von zus.
Damenring mit Diamanten, 2 Brillanten von zus. ca. 2,2 ct. (grav.), VVS - VS, GET (M - L), keine
Diamant Solitärring mit 1 Brillant von ca. 0,52 ct. (grav.), P1, GW (L), GG / WG 14K, RW 56,
Diamant Solitärring mit 1 Brillant von ca. 0,52 ct. (grav.), P1, GW (L), GG / WG 14K, RW 56, mäßige Tragespuren. ...[more]
Armband aus Akoya-Zuchtperlen von je ca. 5,5 mm, 4-reihig, Schließe WG 14K mit kleinen Turmalinen,
Armband mit Steinbesatz, 6 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct., VVSI, FW (E) (lt. Zertifikat), 6
Damenring mit Steinbesatz, 11 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct., VSI - SI, LGW (I - J), 1 Smaragd-
Damenring mit Diamant-Navette von ca. 0,18 ct., VSI, WEIß (H), GG 14K, RW 52, sehr guter Zustand.
Damenring mit Diamant-Navette von ca. 0,18 ct., VSI, WEIß (H), GG 14K, RW 52, sehr guter Zustand. ...[more]
Damenring mit Diamanten, zentral ein Brillant von ca. 1 ct., SI2, WEIß (H), keine Fluoreszenz,
Silberarmband mit Saphiren, 40 blaue Saphire von zus. ca. 6 ct., Silber, Länge ca. 19,5 cm, leichte Tragespuren. ...[more]
WEMPE Armreif mit Diamanbesatz, GG 18K, oval ca. 6 x 5,5 cm zum Öffnen. ...[more]
Ring mit 1 Zuchtperle und 4 Diamanten, zus. ca. 0,04 ct, WEIß / SI, GG 14K, RW 54, feine Akoya-
Ohrhänger mit je 1 Saphir und 8 Brillanten, zus. ca. 1 ct, W - LGW (H - J) / VS - SI, Saphire rund
Collier, GG 18K, L: ca. 42 cm, doppelreihiges Kordelgeflecht aus Spiralwicklung. ...[more]
Creolen besetzt mit je 4 Pink Turmalinen, achteckig facettiert und je 6 kl. Diamanten, GG 18K,
Set Collier mit Armband, WG / GG 14K, L: 46 cm / 21 cm, Flechtmuster aus mattiertem Weißgoldband mit
Collier, GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss.
Collier, GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss. ...[more]
Anhänger besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, FW - W (F - H) / VVS - VS, WG / GG 18K,
Anhänger, besetzt mit 62 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG / WG 18K, Anhänger in
Anhänger, besetzt mit 62 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG / WG 18K, Anhänger in freier Herzform. ...[more]
Tennisarmband besetzt mit 51 Brillanten zus. ca. 3,8 ct GW - GET. (tlw. best.) GG 14K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 19 cm ...[more]
Clip-Anhänger besetzt mit einer herzförmigen Mabé-Perle sowie 1 Brillant ca. 0,08 ct, WEIß / VSI. GG
Clip-Anhänger besetzt mit einer herzförmigen Mabé-Perle sowie 1 Brillant ca. 0,08 ct, WEIß / VSI. GG 14K. ...[more]
CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", GG 18K, bes. mit Brillanten sowie drei bewegl. Brillanten hinter
Halbmond-Brosche mit Diamanten, 11 Diamanten in versch. Altschliffen von zus. ca. 1 ct., VSI - SI,
Drehring mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., VVS - VS, WEIß (H), WG 18K, RW 56, guter getragener
Drehring mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., VVS - VS, WEIß (H), WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand. ...[more]
Goldcollier mit Diamanten, zentral 1 Brillant von ca. 0,6 ct., SI, GW (K - L), 7 kleine Diamanten im
Damenring mit 14 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,70 ct., VSI - SI, LGW (I)
Damen-Solitärring mit Brillant von ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, FW (F - G), WG 18K, RW 54, Ringschiene
Damenring mit Rubinen und Diamanten im Carée-Schliff von zus. ca. 0,45 ct., WEIß (H), GW (L), Rubine
Kette mit Herzanhänger besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct., SI, LGW (J) - GET (M), Länge
Kette mit Anhänger, besetzt mit 1 rundfac. Amethyst, umrahmt von 19 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, LGW
Herz-Anhänger besetzt mit 1 herzförm. Smaragd-Cabochon ca. 30 ct, mit 6 Kettengliedern und einer
Herz-Anhänger besetzt mit 1 herzförm. Smaragd-Cabochon ca. 30 ct, mit 6 Kettengliedern und einer Clip-Öse. PLATIN / GG 900. Handarbeit. ...[more]
Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle, Diamanten sowie 1 rundfac. (wohl) Saphir. GG 18 K, Schauseite
Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ring mit Rubincabochon u. 8 Brillanten zus. ca. 0,42 ct. (punz.) W (H) / SI, WG 14K, RW: 56.
Ring mit Rubincabochon u. 8 Brillanten zus. ca. 0,42 ct. (punz.) W (H) / SI, WG 14K, RW: 56. Rubincab. hat min. TS. ...[more]
Brosche, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,49 ct.,(punz.) W (H)/ SI, und 5 Rubine rundfac., WG
Brosche, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,49 ct.,(punz.) W (H)/ SI, und 5 Rubine rundfac., WG 18K, hübsches Blütenbouquet. ...[more]
BULGARI Armreif "B. Zero" in Stahl mit Gelbgoldeinlage in 18K. U: ca. 16 cm, B: ca. 7 mm. Punziert "Bulgari" u. "2337AL". Tragespuren. ...[more]
Ring "Blüte" mit feiner weißer Akoya ZP (D: 9 mm) umgeben von 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct., W / SI,
Ring "Blüte" mit feiner weißer Akoya ZP (D: 9 mm) umgeben von 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct., W / SI, WG 18K, RW 53. ...[more]
249 Los(e)/Seite