- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
615 Los(e)/Seite
Emaillebemalte Milchglas- Schnapsflasche 18. Jh. Mundgeblasenes Milchglas. Abriß. Emaillebemalung.
Emaillebemalte Milchglas- Schnapsflasche 18. Jh. Mundgeblasenes Milchglas. Abriß. Emaillebemalung. Zinnmontierung. Höhe 16,5 cm. ...[more]
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm.
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm. ...[more]
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.farbloses Glas, weiß überfangen, Schäl- und Linsenschliff, Goldmalerei,
Fußbecher 19. Jhd.,farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder mit
Bierkrug mit Emaildekor, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 17,5 cm.
Bierkrug mit Emaildekor, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 17,5 cm. ...[more]
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm,
Fußbecher, Böhmen ,farbloses Glas, teils rot lasiert, konkav geschliffene Medaillons mit stilisierte
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen
Jugendstilvase, Blaues Glas, bemalt, Bodenabriss, Höhe 25 cm
Henkelschale / Konfektschale, Glas, innen rosa überfangen, Höhe 22 cm
Glasvase vermutlich China, 1 Hälfte 20 Jh., Bodenabriss, bemalt, Höhe 30 cm
Glas mundgeblasen , weiss überzogen, fazettiert Bodenabriss, Höhe: 12,5cm , DM: ca. 7cm ,
Rubimnglas Vase, Aufwendiger Handschliff, exquisite Anfertigung, reich verzeirt. Böhmen um 1900,
Rubimnglas Vase, Aufwendiger Handschliff, exquisite Anfertigung, reich verzeirt. Böhmen um 1900, Höhe ca. 32,5cm , min. best.
Cocktail Set, bestehens aus einem Shaker Kristallglas Messing versilbert Höhe 21,5cm und einem
Design Vase, Glas mit mehrfarbiges Glas überzogen in Tropfenform , teils vergoldet, Höhe: ca.
Design Vase, Glas mit mehrfarbiges Glas überzogen in Tropfenform , teils vergoldet, Höhe: ca.37cm , Signatur unleserlich , 1991,
Briefbeschwerer, Glas , Bodenabriss, Höhe: 8cm ,1144g, um 1900
Großer Murano Fisch, Glas , Länge: 63,5cm , 20.Jhd.,
Branntweinflasche mit fünf Gläsern , Handbemalt, Flasche Höhe 17,5cm , Glas Höhe je 7cm,
5 Branntwein / Schnapsgläser, Handbemalt , Der Jäger, Die Füchsin , Der Uhu , Der Hase , Die Gans,
5 Branntwein / Schnapsgläser, Handbemalt , Der Jäger, Die Füchsin , Der Uhu , Der Hase , Die Gans, Höhe: je ca. 6,5cm
Aschenbecher Murano, Glas, Mitte 20.Jhd., Durchmesser: 18cm, Höhe: ca.8cm ,
Blumenvase, Glas, 1. Hälfte 20. Jhd. Höhe: ca. 40cm ,
Konvolut aus 2 Bozner Engeln, Marke Thun Bozen, Keramik bemalt, Höhe 16 und 20 cm
Satz bestehend aus 4 Keramikbechern mit verschiedenen Wappen bemalt, Keramik, glasiert, Höhe 10 cm ,
Satz bestehend aus 4 Keramikbechern mit verschiedenen Wappen bemalt, Keramik, glasiert, Höhe 10 cm , teilweise Glasurschäden, 1 Hälfte 20 Jh.
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe:
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe: 18cm, Letztes Drittel 20.Jhd.
Alte Hummel Figur , Wanderbursche mit Schirm 13 cmMaße: H. ca. 13 cm , ...[more]
Schütz Cilli Majolika, 2 Teller, Durchmesser je: 21cm , Rückseitig : Made in Austria, Pressnr.:
Konvolut, bestehend aus 3 Stück Bierkrüge , Höhen je 30cm , 23cm und 17cm, Keramic, 20.Jhd
Bierkrug, Holz mit Zinnmontierung,19.Jhd., Höhe: 22cm , Durchmesser: 12cm, 751g.,
Gmundner Keramik, Wandmasken , Junge und Mädchen, 1950er Jahre, Das Gesicht von der Jungen Maske ist
Fischbassin, China, 20. Jhd., umlaufender Dekor mit Landschaften und Figurenstaffage, polychrome
"Die Entführung der Europa",sie sitzt auf dem geschmückten Stier, zu ihren Füßen sitzt und kniet
Porzellan Figur Tanzpaar Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, Entwurf C. Werner, Höhe: 20,5cm
Konvolut bestehend aus 2 Porzellanfiguren, Baletttänzerin Marke: Porzellanfabrik Mitterteich Höhe:
Augarten Wien, Deckeldose, Dekor: Weinlaubstreuer , Porzellan,Durchmesser: ca. 12cm, 2.Hälfte 20.
Augarten Wien, Deckeldose, Dekor: Weinlaubstreuer , Porzellan,Durchmesser: ca. 12cm, 2.Hälfte 20.Jhd, ...[more]
Elegante Dame im Rokokogewand mit Papagei, Porzellan , Karl Ens , teilw. bestoßen, Höhe 13cm
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenmarke , 20.Jhd.,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, figural gezierter Schaft,
Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839,
Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839, bestoßen/beschädigt
Porzellankonvolut, bestehend aus zwei Deckeldosen und zwei Schalen, verschiedene Größen und Marken
Augarten Deckeldose, Blumendekor, 1 Wahl , Durchmesser 11 cm
Augarten Konvolut bestehend aus einem Kerzenständer "Maria Theresia", einer Milchkanne und einer
Meissen Porzellan Konvolut bestehend aus 5 Tellern, 2 Stück DM: 15,5cm, 1 Teller DM:23,5cm , 2
Teller, Japan verm. um 1800, Teller haarrissig, Durchmesser: 25cm
Teller Konvolut bestehend aus enem Teller Alt Wien , Dm: 24mm, haaarrissig, zerkratzt, 1 Alt
Porzellan Schalen Konvolut bestehend us einem Teller Meissen DM:23,5cm , 1 Schale Meissen 15x11,
Porzellan Schalen Konvolut bestehend us einem Teller Meissen DM:23,5cm , 1 Schale Meissen 15x11,5cm , 1 Schale Herend DM:9,5cm,
Porzellan Teller, 19.Jhd, Durchmesser: 23cm ,Pressnr.: AN 844 R , berieben,
KPM; TKaffeee/Teegarnitur für 1 Person, bestehend aus Teekanne , Zuckerdose, Milchausgießer ,Tasse
Lilienporzellan Kaffeeservice bestehend aus einer Kaffeekanne mit Deckel Höhe: ca.16cm, eine
Vase Meissen ,Dekor: Weinlaub.Maße: Höhe ca. 19cm.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen 1. Wahl.
Vase Meissen ,Dekor: Weinlaub.Maße: Höhe ca. 19cm.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen 1. Wahl. ...[more]
Vase , Meissen, 19.Jhd. , 1 Schleifstrich, Höhe: 16.5cm ,
Meissen, Blumentopf mit Henkel , um 1900 , 1. Wahl, Hohe: 10,5 cm , Durchmesser: 11,5cm ,
Biskiutporzelllan Lampe um 1900 mit Griechischer Darstellung, Sockel aus Schwarzen Stein (Marmor?) ,
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe:
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe: ca.12cm , Restauriert,
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Orientalische Dame, 18. Jhd. , Höhe:
Silber Geschenkset mit Etui , Silber 800, Gesamtgewicht: 280 Gramm , Set bestehend aus Messer,
Silberbecher Frankreich im Empire Stil, Minerva Kopfpunze ( Silber 800 ), Herstellerpunze: "H&C",
Kerzenleuchter versilbert 4 Flammig , Herstellerpunze BMF, Höhe 48cm
615 Los(e)/Seite