- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
615 Los(e)/Seite
Taschenuhr mit Weckfunktion, Stahl, geschwärzt, Ankerwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen,
Seltene Longines Beobachtungsuhr, Gold 750, Stoppfunktion, 60 Sekunden, 30 Minuten, Gehäuse/Werknr.:
A.Lange & Söhne , Taschenuhr , Silber 800 , 15 Steine ,Rückfederfeinregulierung, Emilblatt mit
Movado , Taschenuhr Doctor’s Chronograph, um 1910Gehäusenr: 225320, Werk Nr: 327659 Gold 750 ,
Vacheron Constantin ,Herrenarmbanduhr, Gold 750, Handaufzug, Gehäuse Nr.: 257345, Werknr.: 415155,
Longines Herrenarmbanduhr , Gold 750, Handaufzug, Gehäusenr.: 7872 1 , Werknr.: 14249819, Kaliber
Longines Herrenarmbanduhr , Gold 750, Handaufzug, Gehäusenr.: 7872 1 , Werknr.: 14249819, Kaliber 420, ca. 27x27cm
Mont Blanc , Herrenarmbanduhr, Stahl, Quartz, Ref. 7093 , Durchmesser: ca38mm, 43g, Original Box und
Breitling, Armbanduhr, Stahl, Ref: 2916 , Handaufzug, 17 Jewels, Durchmesser Gehäuse: ca.32mm ,34,2g
A. Lange & Söhne ,Fliegerarmbanduhr-Beobachtungsuhr, II Weltkrieg,Werk-Nummer: 211 139 , um 1941,
Seltene Taschenuhr , Gold 750 , Ankerwerk, 17 jewels,mit doppeltem Federhaus, 8 Tage, Schlüsselaufzug, Gehäusenr: 24555, 19.Jhd. , 71,5g
TASCHENUHR, CHRONOGRAPH, ZENITH, um 1920.Metall geschwärzt,Gehäuse Nr. 4842424 560, Emailzifferblatt
Ulysse Nardin Locle ,Taschenuhr, Gold 750,Anker-Chronometer mit Schwanenhalsfeinregulierung und
Edox Delfin ,Herrenarmbanduhr, Stahl, Handaufzug, 60er Jahre, Ref: 498 2303 A , 42x38mm, 59,
Felsa Armbanduhr mit Mondphase , Werk: Felsa Bydinator 693, reparaturbedürftig, keine Gewähr auf
Felsa Armbanduhr mit Mondphase , Werk: Felsa Bydinator 693, reparaturbedürftig, keine Gewähr auf Funktion, 51g.
Longines Armbanduhr, 10K Gold filled, Handaufzug mechanisch,Gehäusenr.: 431603, Werknr.: 6115435,
Longines Armbanduhr, 10K Gold filled, Handaufzug mechanisch,Gehäusenr.: 431603, Werknr.: 6115435, ca. 24x36mm 23,7g , defekt, reparaturbedürftig
Certina Automatic, Model: T+C Town and Country Herrenarmbanduhr, Stahl, Ref: 5801 115, Gehäusenr:
Raymond Weil , Parsifal ,Herrenarmbanduhr, Stahl, Quartz, Ref:9531 B 379328,Gehäusedurchmesser: ca.
Raymond Weil , Parsifal ,Herrenarmbanduhr, Stahl, Quartz, Ref:9531 B 379328,Gehäusedurchmesser: ca.36mm, 108,3g , ...[more]
TAG Heuer Professional 200 ,Armbanduhr, Stahl, Quarz, weisses Zifferblatt, Datum, Zentralsekunde,
Tudor Prince Oysterdate, Herrenarmbanduhr, Stahl, mechanisch Handaufzug, Gehäusedurchmesser:34mm ,
Vacheron Constantin ,Taschenuhr , Gold 750, Gehäusenr.: 221826, Werknr.: 358579 , 1911 , Cal: RA T
Taschenuhr Schlüssel, Gold 585 , länge ca: 33mm , 2g , 19.Jhd,
Girard Perregaux, Taschenuhr, Gold 750 , silbernes Zifferblatt , am Staubdeckel signiert: Girard
GUB Glashütte, Armbanduhr, Handaufzug, 17 Rubis , Gehäusedurchmesser: ca. 34mm, 35g, 1970er Jahre
Certina DS Automatic ,Stahl vergoldet, Ref: 919 1410 25 , Caliber: 919-1 , ca.1976, 36x43mm, 61g ,
Certina DS Automatic ,Stahl vergoldet, Ref: 919 1410 25 , Caliber: 919-1 , ca.1976, 36x43mm, 61g , ...[more]
Maurice Lacroix, Armbanduhr , Stahl, Quartz , Ref: 89746 2654 , 25x42mm , Doppelfaltschließe, 86,
Rado DiaStar Stahl , Herrenarmbanduhr, Automatik, Ankerwerk, aufgelegte Stundenbalken, Minuterie,
Baume Mercier Tank, Armbanduhr, Gold 750 , mechanisch,Werknr.: BM775 , Gehäusenr.: 755214 37205 ,
Nivada Autocal Pendel-Automatic mit Kalender, Armbanduhr ,Stahl, ca. 1950Gehäusenr: 1386921, Kaliber
Junghans Minivox Armbandwecker / Herrenarmbanduhr, mechanisch,Kaliber 89, 1950er Jahre , 34x41mm ,
Girard Perregaux Gyromatic ,Armbanduhr, Metall vergoldet, Automatic, Cal: 441-298 , Daydate Anzeige,
Omega DeVille , Damen Armbanduhr , Quartz, Länge:ca.19cm, Gehäuse: ca. 30x24mm , 49,4g
VULCAIN CENTENARY Exactomatic , Armbanduhr , Metall vergoldet , Automatic, 1970er Jahre, Gehäusenr.:
Piaget , Armbanduhr , Gold 750 , Quartz, Ref: 74101, Gehäusenr.; 371124 , 28x31mm , 30,15g , Service
Gama , Armbanduhr, Gold 585 , Automatic , Gehäusedurchmesser: ca.34mm , 31,3g
Schweizer Taschenuhr mit Duplexhemmung für den Chinesischen Markt, mit aufwendig graviertem Werk,
Schweizer Taschenuhr mit Duplexhemmung für den Chinesischen Markt, mit aufwendig graviertem Werk, Gehäusedurchmesser: 55mm , 19.Jhd. , 94,5g
Taschenuhr , Franz Watzl Wien , Metall , Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt ,, römische Ziffern,
Seltene Triuph , R.H. Ingersoll & Bro. New York , Taschenuhr, mechanisch, Metall, ca.60mm , 121g ,
Taschenuhr Chronograph , Excelsior Park , Silber 800, Gehäusenr.: 275193, Zifferblatt leichte
Taschenuhr Chronograph , Excelsior Park , Silber 800, Gehäusenr.: 275193, Zifferblatt leichte Haarrisse, Gehäusedurchmesser : ca.50mm , 90g,
Art Deco Damenarmbanduhr , Silber 800, mechanisch Handaufzug, Marke: Admar, 17jewels , gefasst mit
Frederique Constant Classics , Herrrenarmbanduhr, Stahl , Automatic ,Referenz FC-303X6B4/6 ,
Große Eisenbahner-TaschenuhrGehäuse Metall ,Ankerwerk, Nr. 1427923, Durchmesser 75 mm, 1902,
Pendule, 19.Jhd. , Alabaster/Regule , vergoldet . Auf Füßen rechteckiger Profilsockel , darauf
Russische Herrenarmbanduhren Konvolut bestehend aus 5 Stück, mechanisch, Funktionstüchtig, keine
Russische Herrenarmbanduhren Konvolut bestehend aus 5 Stück, mechanisch, Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funtktion,
Russische Herrenarmbanduhren Konvolut bestehend aus 6 Stück, mechanisch, Funktionstüchtig, keine
Junghans, Armbanduhr , 17 Jewels, Cal.: 80 , mechanisch Handaufzug 32mm , Funtkionstüchtig ,keine
Bucherer Damenarmbanduhr , Metall vergoldet, Ref: 8894, mechanisch Handaufzug, 26x20mm , 18,7g. ,
Seltene Einzeiger Spindeltaschenuhr, Tag/Nachtanzeige, Silber , 19.Jhd. , Meisterpunze : JW ,
Minerva Taschenuhr, Metall vergoldet, Werknr.: 292361 , Gehäusedurchmesser: ca. 48mm , 1.Hälfte 20.
Breitling Aerospace Herrenarmbanduhr, Datum ,Schnellschaltung, 2. Zeitzone ,Quarz,Gehäusenummer:
Gubelin , Reisewecker, mechanisch Handaufzug, Metall vergoldet, Gehäusenr.: 1109 , vergoldung teilw.
Provita, Herrenarmbanduhr, Stahl , Automatik, Incabloc 25, ca. 40x36mm, 73g , Glas zerkratzt,
Tissot Seastar , Armbanduhr , Stahl , Quartz , Gehäusedurchmesser 32mm ,Funktionstüchtig, keine
Tissot Seastar , Armbanduhr , Stahl , Quartz , Gehäusedurchmesser 32mm ,Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion,
Teil einer Sonnenuhr, verm. Römisches Reich , ca.35mm , 10,5g
Konvolut Swatch ,Armbanduhren bestehend aus 13 Stück, verschiedener Modelle, Quartz, in Etui,
Junghans Mega, Armbanduhr, Gehäuse: Titan, Funkuhr , Ref: 19 1405 410 , Gehäusenr.: 772011 , Armband
615 Los(e)/Seite