- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
615 Los(e)/Seite
Schmuckgarnitur bestehend aus Paar Ohrringe, Weißgold 10k mit Zuchtperlen und je 4 Diamanten ,
Tiffany&Co Halskette , Gelbgold 750 , Länge: 49cm , 8,16g ...[more]
Fabergé Ei Anhänger, emailliert, Gold 750 , mit neutraler Halskette Gelbgold 585, original Etui
Fabergé Ei Anhänger, emailliert, Gold 750 , mit neutraler Halskette Gelbgold 585, original Etui liegt bei. 4,29g, Emaille teils bestoßen
Blumenstrauss mit gebundener Schleife, Silber geprüft, Länge: 12cm, 16g , 20.Jhd.
PiagetringWeißgold 750 , Nr. B55190, RW 62, 9,3 g, im original Etui, ...[more]
Koloman Moser, Brosche in EtuiEntwurf 1910, Ausführung Johann Souval für die Wiener Werkstätte,
Jugendstiel Brosche, Silber , Emailliert mit Markasiten, Durchmesser: ca.30mm,
Landschaftsachat Brosche, Metall Vergoldet, umrahmt mit Granaten, 1. Hälfte 20.Jhd, 55x35mm,16,3g,
Landschaftsachat Brosche, Metall Vergoldet, umrahmt mit Granaten, 1. Hälfte 20.Jhd, 55x35mm,16,3g, Verschluss rep. bedürftig.
Jugendstil ,Gürtelschnalle , emailliert, vergoldet , ca.60x45mm, 30,5g
Brosche , Kupfer emailliert, 2.Hälfte 20.Jhd., ca. 40x30mm, 19,20g
Theodor Fahrner Brosche ,Silber 935, Markasiten , gemarkt TF Fahrner, Länge ca. 7cm , 8,9g ,
Ovale Brosche mit Miniaturportrait ,Silberfassung, ca. 42x32mm, 15 g , 19.Jhd.
Miederstecker, Silber 13 Lot, teilweise vergoldet, rote und blaue Imitationssteine, Perlenimitationen, 19cm , Monogramm:LW, 19. Jhd., 51g
Ovaler Brosche mit Miniaturportrait Metall vergoldet, Türkise u. Granaten,ca. 50x40mm, 19 g , 19.
Ovaler Brosche mit Miniaturportrait Metall vergoldet, Türkise u. Granaten,ca. 50x40mm, 19 g , 19.Jhd.
Florale Email Brosche, Silber 800 vergoldert, ziseliert, Monogramm: 58 GE , ca.60x45mm, 8,2g
Jugendstil , Amethyst Halskette, Silber 800, Länge Kette: 41cm
Turmalin Halskette , Verschluss 925 Silber vergoldet, Länge: 44cm, 18,3g,
Bernstein Collier Silber 925 , mit 5 Bernsteinnuggets, Länge: 40cm, 24g.
Korallencollier , Steckschließe Gold 750, Länge ca. 52 cm, 30,3 g
Bernstein Collier, Silber 800 , besetzt mit 3 Bernsteinen, größe je ca.25x20 mm, teilw. ausgeschartet, Länge Kette: ca.45cm,
Biedermeier Kamee Brosche , Gold 585 , 19.Jhd. , 4,3g, L: 35mm,
Tiffany & Co. Ohrclips, Model: VannerieGold 750, Arbeit um 1988 , 17,3 g, ...[more]
Tiffany & Co. Ring , Modell: VannerieGold 750, Arbeit um 1988, RW52 ,10,5 g, ...[more]
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,8ct., 9,2g
Jugendstil Armband mit Altschlif Diamanten zus.ca.1,2ct , Gold 585, Länge: 18,5cm , 34,2g,
Feueropal Ring, Gold 585, kleine Diamanten, Durchmesser ca. 19mm , RW59, 4,7g
Diamant Ring,Gold 585 , besetzt mit Diamanten zus.ca. 1ct. , RW 57 , 8,23g
kleine Miniatur Porträt Brosche, Silber , 19.Jhd, ,2,2g
Verschluss einer Perlenkette, Weißold 585 , Diamanten zus.ca. 0,32ct., 5g
Große Turmalin Brosche, Silber 925, ca.50x44mm, 16g.
Diamant Ring, Gold 585 , zus.ca. 1ct , RW56 , 3,5g
Ring, Gold 333 , mit Rauchquarztz und Citrinen mit je ca. 3,5 ct , RW53 , 5,7g
Diamant Saphir Ring, Gold 750, zus.ca. 0,4ct, Saphir ca.1,5ct , RW58, 5,1g
Diamant Solitätär Ring , Gold 585 , 0,5ct , RW56 , 5,8g , Hoher Farb/Reinheitsgrad,
Ausgefallender Perlen Ring, Gold 585, Zuchtperlen, RW56 , 9,5g
Diamant Saphir Ring, Weißgold 585 ,RW54 , 2,6g
Diamant Solitär ,Weißgold 750 , zus.ca.0,10 , RW49 , 3,1g
Diamant Ring , Silber 925 , zus.ca. 1ct. , RW59 , 6,2g
Diamant Anhänger mit Halskette, zus.ca.1ct, Silber 925, 9,5g Länge Halskette: 44cm
Rubin Saphir Anstecknadel mit kleinem Altschliffdiamanten, , Gold 585, Länge:60mm , 1,2g
Memory Ring, Weißgold/Gelbgold 750 , gefasst mit 22 Diamanten, 7,4g
Ohrstecker Koralle, Gold 750, Durchmesser je 10mm, 4,8g,
Smaragd Ring, Weißold 750, RW57 , 3,5g
Brillant Kulturperlencollier,Weißgoldschließe 750 , zus. ca. 0,20 ct, 2-reihig, Länge ca. 47 cm,
Saphir KulturperlencollierWeißgoldschließe 585, 1-reihig, Länge ca. 93 cm, Perlenduchmesser ca. 6
Lapislazulicollier ,Schließe Gold 585, Steindurchmesser ca. 7,5mm mm, Länge ca. 49 cm , 39,7g
Jade Armband, Silber 800, Filigran gearbeitet, 4 beschnitze Jade Steine in Form eine Buddhas, Länge:
Jade Armband, Silber 800, Filigran gearbeitet, 4 beschnitze Jade Steine in Form eine Buddhas, Länge: 19x2,3cm , 36,5g
Granatschmuckset ,Gold 333, bestehend aus: 1 Granatcollier , Länge: 40cm , 1 Paar Granatohrhänger:
Granatschmuckset ,Gold 333, bestehend aus: 1 Granatcollier , Länge: 40cm , 1 Paar Granatohrhänger: Länge je ca.37mm, Gesamtgewicht: 10,3g
Amethystring ,Gold 585, Amethyst 3 ct, RW58, 3,4g
BettelarmbandSilber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger, 55Stück , Länge ca. 19 cm, 54,5g
BettelarmbandSilber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger, 55Stück , Länge ca. 19 cm, 54,5g ...[more]
Email Brosche, Porträt eine adeligen Dame, 18./19.Jhd. Silber , DM ca. 25mm , 5,5g
Jade Collier, Silber 925, Hersteller : Nils Erik Denmark, Länge :42cm , 22,5g,
Russische Lackbrosche, Blumenmalerei, rückseite signiert und datiert, ca.60x40mm, 8,6g
Anhänger ,Gold 333 , ein synth. Spinell, 34x15mm , 3,05g
Silber Collier, "wir sind alle gleich" Silber 925 am Kautschukband, Länge: ca.41cm, Größe Anhänger
Silber Collier, "wir sind alle gleich" Silber 925 am Kautschukband, Länge: ca.41cm, Größe Anhänger je ca.26x25mm , 33g
Schmuckset , 925 Silber, bestehend aus 1 Collier 3-reihig mit versch. Glasperlen , Länge: ca.
Design Anhänger , Silber 925 , mit Topaz , ca. 20x20mm , 9,8g
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3,60 ctWeißgold 585, Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere
Korallencollier, Silber 800, schöne ziselierte Arbeit gefasst mit insg. 7 Korallen , Länge : ca.49cm
Korallencollier, Silber 800, schöne ziselierte Arbeit gefasst mit insg. 7 Korallen , Länge : ca.49cm , 1.Drittel 20.Jhd. , 28g
615 Los(e)/Seite