- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
615 Los(e)/Seite
Schöne Jugendstil Brosche, Silber 835, gefasst mit einem Spinell ca.2,5ct. , Länge: ca.6,5 cm , 7g
Stabbrosche, Silber 925, teilw. geschwärzt mit Akoja Perle gefasst, Länge: 9,3cm , 11,9g ,
Brosche, Silber 800, Emailmalerei Blumenkorb , um 1900. , 52x40mm , 19,9g
Konvolut Email Schmuck Eva Scherer Wien , Metall emailliert, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, DM: ca.
Konvolut Email Schmuck Eva Scherer Wien , Metall emailliert, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, DM: ca.25mm und 2 Broschen 30x30mm und 37x28mm , 20,29g
Manschettenknöpfe, Silber 800, Signiert: ROSSI Herstellerpunze: SuB , ca.30/40er Jahre , 10,1g
Silber Collier, Silber 925 , mit Schmuckstein, Länge ca. 42cm, Gewicht 23 Gramm
Artdeco Markasit Brosche, Silber 800, 1 Hälfte 20 Jhd., Größe: 41x22mm, Gewicht: ca. 8,7 Gramm
Anhänger Silber Vergoldet Blumenmotiv, Silber 835, Durchmesser: ca. 4,5cm, Gewicht: ca. 10,5 Gramm
Jugedstil Collier an Walliserkette, Silber geprüft, Länge ca. 45 cm, Gweicht ca.17,25 Gramm ...[more]
Konvolut an Losen Citrinen, Topasen und Aquamarinen zus. ca. 13,5 ct, verschieden geschliffen, in
Konvolut an Losen Citrinen, Topasen und Aquamarinen zus. ca. 13,5 ct, verschieden geschliffen, in Boxen
Saphir Anhänger, Silber 835, zus.ca. 1,10ct, ca.35 x18mm , 5,10g , 1.Hälfte 20.Jhd. ,
Chrysopras Collier , Länge ca. 62cm , Durchmesser 5-7mm , sehr gute Farb-Qualität, 32g
Anhänger / Brosche, Limoges Frankreich, Silber 800, Malerei auf Porzellan , 1.Drittel 20.Jhd. , 18,
Anhänger / Brosche, Limoges Frankreich, Silber 800, Malerei auf Porzellan , 1.Drittel 20.Jhd. , 18,4g , Durchmesser: ca.45mm ,
Designer Brosche, Silber 925, geschwärzt/vergoldet, mit Zuchtperle die den Mond immitiert, ca. 40
Designer Brosche, Silber 925, geschwärzt/vergoldet, mit Zuchtperle die den Mond immitiert, ca. 40 x 25 mm ,10,3g
Designer Brosche, "Geflecht" , Finnland , Silber 813, 14g. , ca. 55 x 45 mm,
Zunft Anhänger mit Lapislazuli, Silber, 19.Jhd. , miit Kette Länge: ca.41cm , Anhänger ca.: 20 x
Zunft Anhänger mit Lapislazuli, Silber, 19.Jhd. , miit Kette Länge: ca.41cm , Anhänger ca.: 20 x 30 mm , 9,10g
Design-Manschettenknöpfe, Silber, Lapponia Finnland , 19,7g ,Björn Weckström, besonders große und
Bernsteincollier, bestehend aus 40 Bernsteinen , die in der Größe 5 - 10 mm,die Kette kann von den
PANDORA Armkette mit 13 Charms ,Silber 925, 40,7 g, ...[more]
Zuchtperlen Armbant mit 18k/750 Goldschließe (Steckschließe) und 0,05 Carat Brilliant, Gesamtlänge
Zuchtperlen Armbant mit 18k/750 Goldschließe (Steckschließe) und 0,05 Carat Brilliant, Gesamtlänge ca. 20cm, Gewicht: 35,30 Gramm
Diamant Aquamarin Ring, zus.ca. 0,04ct, Aquamarin 0,75ct. , RW49
Diamantring, Gold 750, zus.ca. 0,5ct , RW55 , 4g ,
Diamantring , Gold 585 , zus.ca. 0,5ct. , RW 54 , 2,7g
Diamantring , Weißgold 750 , zus.ca. 0,31ct. , RW54 , ,2,6g ...[more]
Süßwasser Kulturperlencollier , Perlen Durchmesser: ca. 10-11mm , Schließe Gold 750 mit Diamanten , 44cm , 71,5g
Jacques Lemans , Armbanduhr, Quartz, Swiss Made,Durchmesser Gehäuse: 30mm, Stahl , inkl. Ersatzglieder im Etui,Ref:1-760 ...[more]
Standuhr, Jugendstil , Keramik , bemalt, 1.Drittel 20.Jhd, Mechanisches Uhrwerk, Handaufzug,Höhe:
Standuhr, Jugendstil , Keramik , bemalt, 1.Drittel 20.Jhd, Mechanisches Uhrwerk, Handaufzug,Höhe: 26cm, teilw. Bestoßen,Zifferblatt Haarrissig
Bulgari Reiseuhr mit Weckfunktion, Quartz ,4,5 x 4cm im Etui mit Umkarton, Funktionstüchtig, (
Bulgari Reiseuhr mit Weckfunktion, Quartz ,4,5 x 4cm im Etui mit Umkarton, Funktionstüchtig, (keine Gewähr auf dauerhafte Funktion)
Tissot T-Touch , Herrenarmbanduhr mit Kautschukarmband,Quartz,Edelstahl, Tissot Faltschließe, Ref:
Nivia, Damenarmbanduhr, Handaufzug, Stahl vergoldet, Durchmesser: ca. 15mm, mit Garantieschein von
Großes Konvolut aus Spindeltaschenuhrwerken und Teilen, wie Brücken und Platinen , Spindeluhrwerke
Portaluhr, Halbstundenschlag auf Glocke, 14 Tage, Deutschland, 20.Jhd. Höhe : 58cm, keine Gewähr auf
Portaluhr, Halbstundenschlag auf Glocke, 14 Tage, Deutschland, 20.Jhd. Höhe : 58cm, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion,
Biedermeier Bilderuhr"Alpenländische Seenlandschaft mit Dorfgemeinschaft ", Öl auf Leinwand,
Biedermeier Portaluhr 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung,Repetitionsfunktion,
Stockuhr um 1900, mit Messingornamenten, 4/4 Stundenschlag auf Feder, 8 Tage Werk, Höhe 38cm,
Stockuhr um 1900, mit Messingornamenten, 4/4 Stundenschlag auf Feder, 8 Tage Werk, Höhe 38cm, funktion nicht überprüft, Schlüssel liegt bei
Chopard Ice Cube Damenarmbanduhr Edelstahl, Quarz, Gehäusenr. 11/8898/814699, Durchmesser 22 mm,
Gustave Sandoz, Paris , Standuhr mit Kreuz auf der Weltkugel , Silber, am Sockel graviert : 17.
ULYSSE NARDIN Acqua, Automatic, 18 kt Goldgehäuse, Durchmesser: 33 mm, und drehbare Lünette.
Alpina Reisetaschenuhr ,Silber 925 , blau/schwarz emailliert, Form einer Tasche , aufklappbar,
Longines Rodolphe , Armbanduhr,Quartz , Stahl vergoldet, Nr.:691048, Gehäusedurchmesser: 33mm,
Omega Geneve Dynamic ,Daydate ,Armbanduhr, Edelstahl, Automatic, Gehäusedurchmesser: um 1968,
Revue Thommen Saltarello ,Armbanduhr, Plaque, Ankerwerk, Handaufzug ,weißes Zifferblatt, arabische
Omega Constellation Chronometer Electronic ,Armbanduhr, Metall vergoldet, Quartz, (Stimmgabeluhr),
Corum ,Armbanduhr, Inländer Trophy , QuartzGehäuseurchmesser: 37mm , Stahl, neutrales Leder Armband,
Longines UltronicArmbanduhr, Stimmgabelwerk (Esa ), silbernes Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken,
CARTIER ,Reisewecker, Stahl, Quarz, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, nummeriert 7505 00796,
Seiko Armbanduhr , Automatic, Ref: 6139-6013 , Chronograph, Stoppfunktion,Daydate, Durchmesser
Tissot Sideral, Armbanduhr, Automatic, Stahl/Fiberglas, Gehäusedurchmesser: 40mm, 39,4g , Funktionstüchtig, Keine Gewähr auf dauerhafte Funktion,
Certina Certronic,(Stimmgabelwerk,) Stahl, Saphirglas, Gehäusedurchmesser: 40mm, 70er Jahre, 57,6g
Certina Argonaut 280 ,Armbanduhr, Stahl, Handaufzug,Stoßsicherung, Zentralsekunde, 70er Jahre, 54 g,
Heuer Stoppuhr, Rattrapante, Handaufzug ,SchleppzeigerGehäusedurchmesser: ca. 55 mm , ca. 120,5g.
Omega ,Art Deco Herrentaschenuhr, Silber 900, Werknr.:6960235, ca. 1930, goldenfärbiges Zifferblatt,
Taschenuhr, 8-Tage Ankerwerk,Silber 875, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, sichtbare Hemmung mit
Taschenuhr mit Vollkalender ,Metall, brüniert, Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, vier
Revue Kilimandscharo , Armbanduhr, Daydate, Automatic ,Ref: S7712A, ca.34x38cm , 79,6g, funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion
RAYMOND WEIL ,Freelancer Chronograph Armbanduhr Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber RW 5000,
Rado Sintra Diastar Tennis Limited Edition 161/600Chronograph Herrenarmbanduhr, Keramik, Quarz, Werk
Longines Admiral 5 Star, Armbanduhr, Automatic, Stahl, Gehäusedurchmesser: 3,6x3,2cm, 70er Jahre,
615 Los(e)/Seite