- Aquarelle, Zeichnungen (33)
- Asiatica (2)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (3)
- Fotografie (1)
- Gemälde (46)
- Glas (23)
- Graphiken (58)
- Keramik, Steingut (9)
- Militaria (1)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (14)
- Schmuck (53)
- Silber, Versilbertes (11)
- Skulpturen (14)
- Uhren (61)
- Varia (21)
- Volkskunst (45)
- Wein, Spirituosen (5)
- Collectables (83)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Prints (58)
- Jewellery (53)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Watercolours (33)
- Glassware (23)
- Sculpture (14)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Chinese Works of Art (6)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
409 Los(e)/Seite
Max Märtens ( Braunschweig 1887 - 1970 Gstadt am Chiemsee), Blick auf den Wilden Kaiser?, Links
Eugen von Blaas(Albano 1843-1931 Venedig) Stehender männlicher Akt, Akademiestudie, am rechten und
Enrico Gamba , Entwurf für ein Deckengemälde mit Putten und deunten rechts mit heiligen Geist.
Innenansicht einer Kirche, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 49,5x39cm, unleserlich
Innenansicht einer Kirche, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 49,5x39cm, unleserlich signiert, Datiert 1936, ungerahmt ...[more]
Brunnen in Versailles, Aquarell auf Papier (später auf Karton befestigt), unlerserlich signiert,
Helga Sperlich ( 1938-1992) Tuschezeichnung auf Papier, Figur aus der Hofkirche Innsbruck, Signiert:
kleines Kirchlein in der Winterlandschaft, Mischtechnik auf Papier, 20.Jhd. ,gerahmt, 20x16cm,
kleines Kirchlein in der Winterlandschaft, Mischtechnik auf Papier, 20.Jhd. ,gerahmt, 20x16cm, unsigniert ...[more]
Aquarell, Bauer mit seinem Vieh , Aquarell auf Papier auf Malkarton, Künstlermonogramm: P.P. , 39,
Aquarell, Bauer mit seinem Vieh , Aquarell auf Papier auf Malkarton, Künstlermonogramm: P.P. , 39,5x26cm , ...[more]
Ruth Schaumann (* 24. August 1899 in Hamburg; †13. März 1975 in München) , Kohlezeichnung auf
Josef Mahlknecht , (1827-1969), Burgruine , Aquarell auf Papier, signiert u. datiert,Größe: 17x12,
Fort de Nassau a Mauri , Ferderzeichnung, Tempera auf Papier, um 1750 , Größe Passepartoutausschnitt: 26,5x10,2 cm , gerahmt ...[more]
Walter Honeder (Weidlingau-Hadersdorf 1906 - 2006 Innsbruck), Kohlestift auf Papier , Promenade
Walter Honeder (Weidlingau-Hadersdorf 1906- 2006 Innsbruck) , Blumenstilleben, Pastell auf Papier,
Franz Schwetz (Salzburg 1910-1969 Innsbruck), Früchtestilleben, Öl auf Leinwand , Größe: 98x73cm
Franz Schwetz (Salzburg 1910-1969 Innsbruck), Früchtestilleben, Öl auf Leinwand , Größe: 98x73cm Signiert: Schwetz 1934, gerahmt, ...[more]
Max Märtens (Braunschweig 1887-1970 Gstadt am Chiemsee), Wildspitz, Aquarell auf Papier ,signiert:
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt : 30x24 cm , Gerahmt, ...[more]
Oswald Rampl (Innsbruck 1911-1991), Bergbauerngehöft , Mischtechnik auf Papier, Größe: 28,5x38cm,
Studienzeichnung , Tiere auf der Weide, Monogramm : FG , (Friedrich Gauermann? ) Größe Passepartoutausschnitt : ca. 14x17cm , gerahmt ...[more]
Andreas Einberger, Aquarell , Landschaft mit Gehöft , signiert: A. Einberger, Größe Passepartoutausschnitt : 30x20cm ,gerahmt ...[more]
Sitzende Dame, Braune Feder, Signiert: L. Fabbron , Napoli 1842 , Größe: ca.17x12 cm ...[more]
Wirtshausstube, Leo Sperk , aus Patsch beim untern Wirt ,1918 , Aquarell auf Papier, 16,5x11,5cm,
Gebirgsjäger am Waldesrand , Aquarel auf Papier, 1.Drittel 20.Jhd., Passepartoutausschnitt : ca.
Gebirgsjäger am Waldesrand , Aquarel auf Papier, 1.Drittel 20.Jhd., Passepartoutausschnitt : ca. 18x12cm , gerahmt, Rahmen besch. ...[more]
Anna Stainer Knittel? , Blumenstrauss , Öl auf Presskarton um 1900 , Größe: 25,5x34cm , gerahmt,
Anna Stainer Knittel? , Blumenstrauss , Öl auf Presskarton um 1900 , Größe: 25,5x34cm , gerahmt, ...[more]
Erntedank, Aquarell auf Papier, 19.Jahrhundert, Größe: 19,5x20,5 cm ...[more]
Partie Poststücke ,Österr. Monarchie, Faltbrief aus Jenbach aus ca. 1876, Faltbrief aus St.Etienne
Max Weiler , Handsignierter Ausstellungskatalog , Forum für aktuelle Kunst Galerie Krinzinger Herbst
Kreuzwegstation "Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand , 19 Jh., Maße: 68x47cm ...[more]
Kreuzwegstation " Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, 19 Jh, Maße: 68x47cm ...[more]
Jesus am Kreuz, Acryl auf Karton ,rechts unten signiert: Hasse, 1977, ungerahmt, Passepartoutausschnitt:46,5x33,5 ...[more]
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd.<b
Grablegung Christi, Öl auf Leinwand, ungerahmt, signiert: R. Forcher 26, Größe: 99,5x77cm , Beschädigungen ...[more]
Josef Prantl (1901-1992 Innsbruck), Entenfamilie ,Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert: J.Prantl ,
Cesare Maggi * (Torino 1881-1961 Rom) zugeschrieben Hochalm in den Dolomiten, Öl auf Holz, ca. 45 x 34 cm, zwei horizontale Leimstellen ...[more]
Porträt einer jungen Zigeunerin, Öl auf Leinwand, Rückseitig am Rahmen beschrieben : Harlamoff,
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 19.Jhd., 30x23,5 cm ,gerahmt, Rahmengröße: 36x42cm, unleserlich signiert ...[more]
Kreuzabnahme Christi , Öl auf Kupfer, 14./15. Jahrhundert, Restauriert ,Größe: 33x 33,5 cm ...[more]
Hans Wagner , (Affeltrangen 1885 geb. ) Landschaftsgemälde , Öl auf Hartfaserplatte, signiert:
Gustav Barbarini, Wien 1840-1909) ,Blick auf Rosenheim in Bayern ,Öl auf Leinwand, Monogrammiert: GB
Peter Pongratz , ( Eisenstadt geb . 1940 ) , Ansicht Innsbruck-Wien ,Acryl auf Leinwand ,signiert
Raphael und Tobias , Öl auf Leinwand , 18. Jahrhundert , Größe: 81 x 42 cm , ...[more]
Hl. Michael , Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert, Größe: 82x42cm ...[more]
Petrus und Paulus , Gemäldepaar , Öl auf Leinwand , doubliert, 17. Jahrhundert , Größe: 66 x 53 cm
Petrus und Paulus , Gemäldepaar , Öl auf Leinwand , doubliert, 17. Jahrhundert , Größe: 66 x 53 cm und 72 x 58 cm , ...[more]
Älteres Paar am Hafen, 17./18. Jahrhundert, doubliert , verm. Niederlande, Größe: 36 x 26 cm
Älteres Paar am Hafen, 17./18. Jahrhundert, doubliert , verm. Niederlande, Größe: 36 x 26 cm ...[more]
Adelige Dame mit Fächer, Öl auf Leinwand , doubliert , 17./18. Jahrhundert, Größe: 77 x 63 cm , ...[more]
Porträt von Franz Ludwig von Erthal , Fürstbischof von Würzburg und Bamberg , Öl auf Leinwand,
Blumenstilleben , Öl auf Malkarton , 19. Jahrhundert ,signiert ,Größe:45x56 cm , gerahmt, ...[more]
409 Los(e)/Seite