- Aquarelle, Zeichnungen (33)
- Asiatica (2)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (3)
- Fotografie (1)
- Gemälde (46)
- Glas (23)
- Graphiken (58)
- Keramik, Steingut (9)
- Militaria (1)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (14)
- Schmuck (53)
- Silber, Versilbertes (11)
- Skulpturen (14)
- Uhren (61)
- Varia (21)
- Volkskunst (45)
- Wein, Spirituosen (5)
- Collectables (83)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Prints (58)
- Jewellery (53)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Watercolours (33)
- Glassware (23)
- Sculpture (14)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Chinese Works of Art (6)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
409 Los(e)/Seite
Set Likörbecher artdeco , Silber 800, Vierkleepunze, Wien, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Gewicht
Set Likörbecher artdeco , Silber 800, Vierkleepunze, Wien, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Gewicht 140g , Höhe: ca. 9cm ...[more]
Obstschalle , Silber 900 , R. Cilbiyik ,Größe: 17cm , Durchmesser: 25cm , Gewicht: 1088g, ...[more]
Tabakdose aus Holz mit Silberplakette, Silber 925,signiert: Alliani, innen mit Samt ausgelegt,
Petschaft , Silber 800, mit Grandeln und Kitzgeweih , Österreich ,Höhe: 7,3cm , 28,4g ...[more]
Weihwasserbehälter, Silber (geprüft) , 19.Jahrhundert, ca. 17,5x8cm , 42g, ...[more]
Holzrelief, Eiche ,geschnitzt, Konstantin der Große „In hoc signo vinces“ (deutsch: „In diesem
Bronzerelief, 18./19. Jahrhundert, Größe: ca. 14 x 10 cm , ...[more]
Hendrick Ter Horst mecfecit , Bronze Mörser 1607, 17.Jahrhundert, Höhe:10cm , Durchmesser: 9 cm ,
Hendrick Ter Horst mecfecit , Bronze Mörser 1607, 17.Jahrhundert, Höhe:10cm , Durchmesser: 9 cm , ...[more]
Bronzerelief , Christi , Ende 19. Jahrhundert , signiert unten links , Größe: 38x26cm , ...[more]
Kupferrelief , Ritter in Rüstung, 18./19. Jahrhundert , Größe 56x19cm ...[more]
Putto , Holz geschnitzt und gefasst , Schleife mit Blattgold, um 1900 , Höhe ca. 30cm, kl. Fehlstellen ...[more]
Renaissance Relief, Holz geschnitzt ,16. Jahrhundert, Wurmstichig,besch. ...[more]
Großer Barocker , Mörser, 17./18. Jahrhundert, Höhe: 20cm , Durchmesser: ca. 20cm ...[more]
Feingeschnitzte Adelige Dame ,wohl Frankreich , 18./19. Jahrhundert, Größe: 26cm , Fehlstellen ...[more]
Putto , Bronze, 17./18. Jahrhundert montiert auf Marmorsockel, Höhe: 19,5cm , breite ca. 22cm , 3,
Vase, Glas ,Böhmen , Höhe: 33cm
Vase, Glas ,Böhmen , Höhe: 33cm ...[more]
Waffeleisen , 18.Jhd,
Paar Schmelztiegel , 17./18. Jahrhundert , Höhe je 38cm /34cm , ...[more]
Großes Konvolut Notgeldsammlung im Sammelalbum , Österreich , ...[more]
Zinnkrug, 18.Jahrhundert, Höhe : ca. 16cm ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
Bleikrug, 18.Jahrhundert, Höhe: ca. 23,5cm , Dellen und Bäulen beschädigt, ...[more]
Kruzifix , Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, Größe
Kruzifix, Elfenbein ,18. / 19.Jhd., Kreuz Größe: 19x6,5cm, Größe Jesus: 12cm , beschädigt, ...[more]
Johannes Obleitner (1893-1984) , Paar Engel, geschnitzt , teils vergoldet, Größe: 34x20 cm / 30x20cm
Johannes Obleitner (1893-1984) , Paar Engel, geschnitzt , teils vergoldet, Größe: 34x20 cm / 30x20cm , ...[more]
Christus, geschnitzt und gefasst , Tirol um 1700 , Größe Kreuz: 135 x 76cm , Größe Christus: 64x76cm
Christus, geschnitzt und gefasst , Tirol um 1700 , Größe Kreuz: 135 x 76cm , Größe Christus: 64x76cm , ...[more]
Schnupftabakdose , Holz geschnitzt, Doppeladler, Österreich um 1800 , Größe: 90x65x27mm , ...[more]
Schwalbennest , Holz geschnitzt ,naturalistisch gefasst , 20.Jahrhundert, in der Viechtauer Art, ma.
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca.20x16cm , Bestoßungen Abplatzungen ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst , auf Holzschwamm montiert, 20.Jahrhundert, Größe
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst , auf Holzschwamm montiert, 20.Jahrhundert, Größe ca. 14x13cm , ...[more]
409 Los(e)/Seite