- Oberkategorie,
188 Los(e)/Seite
14 tlg. Service der Porzellanmanufaktur Nymphenburg, "Perldekor 983/blau", 20. Jhd.polychrome
Ovale Schale der Manufaktur Meissen, Pfeifferzeit (1918–1933), "Rote Rose"Wandung durchbrochen
Deckeldose der Porzellan Manufaktur Schumann, Bavaria, 20. Jhd.weißes Porzellan mit Goldstaffage,
8 Mokkatassen auf Untertassen aus Porzellan, um 1900etwas berieben, Untertassen - Durchmesser: 12,
8 Mokkatassen auf Untertassen aus Porzellan, um 1900etwas berieben, Untertassen - Durchmesser: 12,5cm ...[more]
11 kleine Porzellan-Teller, (Puppengeschirr), "Pflanzen und Blumen", um 1900Goldranddekor mit
1 Paar Kakaobecher der Manufaktur Royal Stratford, Staffordshire, "Wildrosendekor", 20. Jhd.
11 Konfektschalen der Manufaktur Rosenthal, Selb , "Dekor Moosrose", Mitte 20. Jhd.9x Durchmesser:
Bauchiger Krug, Rheinisches Steinzeug aus dem Kannenbäckerland (Köln), 20. JahrhundertIn braunem
Bunzlauer Vorratstopf, um 1920braune Irdenware, gedreht, aussen und innen braune Glasur, Rand
Bunzlauer Vorratstopf, um 1920braune Irdenware, gedreht, aussen und innen braune Glasur, Rand unglasiert, Höhe: 22cm, Durchmesser: 19cm ...[more]
Bunzlauer Vorratstopf mit zwei Bandhenkel, um 1920hochgebrannte Irdenware, gedreht, aussen und innen
Kaffeeservice für 10 Personen der Porzellan-Manufaktur Carl Tielsch, Altwasser (Schlesien), um
6 Kuchenteller, Porzellan-Manufaktur Rosenthal GmbH, Selb, Dekor "Maria weiß / bunte Blume", 20.
Porzellan Osterei - "Heilige Katharina", Russland um 1900vergoldet (sehr berieben), feine, polychrome Malerei, Maße: 7cm x 5cm ...[more]
Kabarett mit Anemonendekormit Haarriss, Goldranddekor berieben, Breite: 27cm, Länge: 31cm ...[more]
4 Frühstücks-Porzellanbretter "Indisch-Blau" der Manufaktur Villeroy & Boch, um 1920gebrauchter
4 Frühstücks-Porzellanbretter "Indisch-Blau" der Manufaktur Villeroy & Boch, um 1920gebrauchter Zustand, Länge: 19cm, Breite: 11,5 ...[more]
Kabarett mit stilisiertem Astgrif der Manufaktur F.A. Schumann, Berlin-Moabit, Mitte 20. Jhd.
Kabarett mit stilisiertem Astgrif der Manufaktur F.A. Schumann, Berlin-Moabit, Mitte 20. Jhd.farbig staffiert, Breite: 25cm, Länge: 29cm ...[more]
Vase aus Porzellan der Puppen- & Porzellanfabrik Gebrüder Heubach AG, Lichte bei Wallendorf (
2 Platten der Manufaktur Wächtersbach, 20. Jahrhundertblaues florales Dekor, geschweifter Rand,
Kohlkopfvase der Porzellanfabrik Wilhelm Goebel GmbH & Co. KG, Rödental (Oberfranken)im Boden
Vase mit Traubendekor, 20. Jhd.auf der Wandung signiert "Härt?", im Boden Ritzmarke "JMD", am
Vase mit Traubendekor, 20. Jhd.auf der Wandung signiert "Härt?", im Boden Ritzmarke "JMD", am Stand bestoßen, Höhe: 29cm ...[more]
Flakon der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 12,5cm
Flakon der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 12,5cm ...[more]
Ovale Platte der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Platten -
Ovale Platte der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Platten - Länge: 25cm, Breite: 19,5cm ...[more]
Blumenübertopf der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 10,
Blumenübertopf der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 10,5cm, Durchmesser: 12cm ...[more]
Ascher, Tischfeuerzeug und Vase der Porzellan Manufaktur Wedgwood, Englandguter Erhaltungszustand,
3 verschiedene Deckeldosen der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand,
2 verschiedene Deckeldosen der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertauf dem
Porzellanfigur der Berendsohn AG, Hamburg, "Eisvogel", 20. Jhd.diese limitierte Serie wurde für
Porzellanfigur der Berendsohn AG, Hamburg, "Rauchschwalbe", 20. Jhd.diese limitierte Serie wurde für
Porzellanfigur der Berendsohn AG, Hamburg, "Buchfink", 20. Jhd.diese limitierte Serie wurde für
Kerzenleuchter in Blattform der Porzellan-Manufaktur Fürstenberg, 20. Jhd.im original Karton mit
Beckenschlägerschale aus Messing, 18. Jhd.flache Schale aus kräftigem Messingblech, Fahne mit
Zinnschale, 19. Jhd.seitlich mit Ring, im Boden gepunzt, gelötet, Durchmesser: 21,5cm ...[more]
3 Zinnteller, 19. Jhd.1 Teller Durchmesser: 33cm, 2 Teller Durchmesser: 24cm, (1 Teller mit Beulen)
3 Zinnteller, 19. Jhd.1 Teller Durchmesser: 33cm, 2 Teller Durchmesser: 24cm, (1 Teller mit Beulen) ...[more]
Zinnkanne, 19. Jhd.mit Holzgriffen und Deckelknauf, gepunzt "D. L. Engels Plock Zinn", Deckel
Zinnkanne, 19. Jhd.mit Holzgriffen und Deckelknauf, gepunzt "D. L. Engels Plock Zinn", Deckel innen am Scharnier gelötet, Höhe: 28cm ...[more]
Milchkännchen aus Zinn, 2. H. 19. Jhd.nicht gepunzt, am Henkel mit Riss, Höhe: 8,5cm ...[more]
2 Zinnkannen, 19. Jhd.mit Holzgriffen und Deckelknauf, kleine Kanne im Boden mit Delle, gepunzt "
1 Paar Zinnkannen, "Dresdener Barock", 19. Jhd.eine Kanne im Boden mit gesticheltem Monogramm "M. R.
Feldflasche aus Zinn, 19. Jhd.3,5 L, mit Schraubgewinde, im Boden gesticheltes Dekor, Wandung mit
Feldflasche aus Zinn, 19. Jhd.3,5 L, mit Schraubgewinde, im Boden gesticheltes Dekor, Wandung mit Delle, Höhe: 21,5cm ...[more]
Ovales Tablett aus Zinn, "Rillenranddekor", um 1900im Boden gepunzt, guter gebrauchter Zustand,
Ovales Tablett aus Zinn, "Rillenranddekor", um 1900im Boden gepunzt, guter gebrauchter Zustand, Breite: 25cm, Länge: 34,5cm ...[more]
2 Zinnteller, 19. Jhd.im Boden gepunzt, Durchmesser: 20,5cm und 21,5cm ...[more]
2 Kerzenlöscher aus Messingguter gebrauchter Zustand, Länge: 10,5cm und 13cm ...[more]
Zinn Tafelaufsatz der Württembergische Metallwarenfabrik AG, Geislingen, um 1900mit zwei nackten
Vogeltränke aus Stein auf dem Rand mit Bronze Pfau, um 1910am Rand mit Bestoßungen, Breite: cm,
Vogeltränke aus Stein auf dem Rand mit Bronze Pfau, um 1910am Rand mit Bestoßungen, Breite: cm, Länge: cm ...[more]
Mangelbrett und Rolle, 19. Jhd.Obstholz, Mangelbrett - Länge: 60cm, Tiefe: 18cm, Rollenlänge: 88cm
Mangelbrett und Rolle, 19. Jhd.Obstholz, Mangelbrett - Länge: 60cm, Tiefe: 18cm, Rollenlänge: 88cm ...[more]
Elizabeth Eads (1. H. 19. Jhd.) - ABC-Stickbild mit Spruch auf Stramin, England, 1831ABC und
Bügeleisen Untersetzer aus Messing, Mitte 19. Jhd.auf 3 Füßen mit Holzgriff ...[more]
Miniaturbibliothek aus Nußbaumvon innen mit kleinen Büchern, eintürig, gebrauchter Zustand, Höhe:
Miniaturbibliothek aus Nußbaumvon innen mit kleinen Büchern, eintürig, gebrauchter Zustand, Höhe: 19cm, Breite: cm, Tiefe: cm ...[more]
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.Deckel mit eingelegten Bändern, Länge: 16cm, Tiefe: 11,5cm, Höhe: 5cm
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.Deckel mit eingelegten Bändern, Länge: 16cm, Tiefe: 11,5cm, Höhe: 5cm ...[more]
Stockente aus Holz, 20. Jhd.farbig gefasst, mit Farbabplatzern, Höhe: 17,5cm, Briete: 12cm, Länge:
Stockente aus Holz, 20. Jhd.farbig gefasst, mit Farbabplatzern, Höhe: 17,5cm, Briete: 12cm, Länge: 32cm ...[more]
Paar musizierende Putti, polychrom gefasstes Holz, 20. JahrhundertEin Putto Tamburin schlagend,
1 Paar Holz-Puttos, farbig gefasst, 20. Jhd.guter Zustand, Breite: 19cm, Länge: 30,5cm ...[more]
Teddybär - Lesezeichen aus Silber, Gewicht ca.: 11gr.guter Zustand, Breite: 5cm, Länge: 5cm ...[more]
Jugendstil Lorgnon aus 935er Silber, um 1910im Bügel gepunzt, guter Zustand ...[more]
Lorgnon aus 935er Silber mit Silberkette, um 1900guter Zustand, Ketten - Länge: 150cm ...[more]
188 Los(e)/Seite