- Oberkategorie,
188 Los(e)/Seite
Abendhandtasche mit Gobelin-Stickerei, Messingbügel und Kette, 20. Jhd.von innen mit schwarzem
Abendhandtasche mit Gobelin-Stickerei, Messingbügel und Kette, 20. Jhd.von innen mit schwarzem Futter, Breite: 19cm, Länge: 15,5cm ...[more]
Gobelintasche mit 800er Silberbügel wohl der Manufaktur Martin Mayer, MainzSilberbügel mit geprägtem
Holzfächer bemalt mit Rokoko-Kindern, um 1920verso Handschriftliche Bemerkungen und Sprüche,
Holzfächer bemalt mit Rokoko-Kindern, um 1920verso Handschriftliche Bemerkungen und Sprüche, Fächer mit Fehlstelle, Länge: 18,5cm ...[more]
Art Deco Deckeldose, Bakelit, 1920er JahreRunder Korpus mit umlaufenden Riefen und überkragendem
Emaillierte Schale, Kupfer, deutsch, 50er Jahre des 20. Jhd.Typische Formengebung der 50er Jahre,
Paar Windlichter auf Messingfüßen mit hohen Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900Gewölbter
Paar Windlichter auf Messingfüßen mit Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900Gewölbter Rundfuß
188 Los(e)/Seite