- Oberkategorie
847 Los(e)/Seite
Murano Glaspinguin, Italien, 60er Jahre des 20. Jhd.Blautürkise Innenschicht, farblos überfangen.
Murano Glaspinguin, Italien, 60er Jahre des 20. Jhd.Blautürkise Innenschicht, farblos überfangen. Höhe: 15,5 cm. ...[more]
Kristallglasfigur, Eule, Glasmanufaktur Daum, Frankreich, 20. Jhd.Signiert: "Daum France", Etikettsigniert, Höhe: 9 cm. ...[more]
Kristallglasfigur, "Katze", Glasmanufaktur Daum, Frankreich, 20. Jhd.Im Boden kl. Gebrauchsspuren.
Glasfigur der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreich, "Schwalbe", 20. Jhd.
Glasfigur "Fisch" der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreichfarbloses Glas, im
Kristall Eisbär, getöntes Glas, Schweden, 20. Jhd.im Boden Ritzmonogramm, guter Zustand, Länge:
Kristall Eisbär, getöntes Glas, Schweden, 20. Jhd.im Boden Ritzmonogramm, guter Zustand, Länge: 17cm, Höhe: 12cm ...[more]
Kristall Ente, getöntes Glasguter Zustand, Länge: 13cm, Höhe: 8cm ...[more]
Swarowvski Kristall "Igel"signiert, guter Zustand, Durchmesser ca.: 5cm ...[more]
Tuchschale, Glashütte Eisch, Frauenau, 1979Tief gemulderter Korpus mit gewelltem Rand. Umlaufend
Schale der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreichfarbloses Glas, im Boden signiert, guter Zustand, Durchmesser: 29cm ...[more]
3 Dessertteller mit weißem gewelltem Tuchrandguter Zustand, Durchmesser: 13cm ...[more]
Stangen-Glas, 1. H. 19. Jhd.zylindrische Form mit dicken Boden und gravierter 0,5 L. Marke, guter
Stangen-Glas, 1. H. 19. Jhd.zylindrische Form mit dicken Boden und gravierter 0,5 L. Marke, guter Zustand, Höhe: 24,3cm ...[more]
6 Absinthgläser, Frankreich, 19. Jhd.Höhe ca.: 11cm ...[more]
Kleiner Glaspokal, deutsch, um 1900Auf der Schauseite goldgehöhtes Hufeisen mit Kleeranken. Goldrand
Kleiner Glaspokal, deutsch, um 1900Auf der Schauseite goldgehöhtes Hufeisen mit Kleeranken. Goldrand berieben. Höhe: 15 cm. ...[more]
3 Weingläser, Solling, 19. Jhd.Höhe ca.: 11,5cm - 12,5cm ...[more]
6 Süßweingläser, Kuppa geschliffen im französischem Schliff, 1. H. 20. Jhd.auf Tellerfuß, 3x mit
Weingläser auf grünem Fuß und Schaft, 1. H. 20. Jahrhundertfarblose Kuppa, guter Zustand, Höhe: 17,
Weingläser auf grünem Fuß und Schaft, 1. H. 20. Jahrhundertfarblose Kuppa, guter Zustand, Höhe: 17,5cm ...[more]
Schenkkanne mit Tiefenschliff, um 1920Höhe: 16cm ...[more]
Männchen machender Dackel, Wilhelm Goebel, Rödental (Oberfranken), 20. Jhd.Mattierter Dackel auf
Englischer, versilberter Weinkühler, um 1920auf 4 Füssen, Wandung umlaufend mit Mäanderbandfries,
Eiseimer mit Deckel versilbert, England, 20. Jhd.seitliche Handhaben, guter Erhaltungszustand, Höhe:
Eiseimer mit Deckel versilbert, England, 20. Jhd.seitliche Handhaben, guter Erhaltungszustand, Höhe: 30cm, Durchmesser: 29cm ...[more]
Versilberter Sektkühler mit zwei Knaufgriffen, Mitte 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Höhe:
Versilberter Sektkühler mit zwei Knaufgriffen, Mitte 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Höhe: 22cm, Durchmesser: 21,5cm ...[more]
Menage, versilbert der Manufaktur William Hutton & Sons, Sheffield, "Perlrand Dekor", um 19202
Menage, versilbert der Manufaktur William Page & Co., Birmingham, "Perlrand Dekor", um 1900Senftopf,
1 Paar Tafelleuchter aus lötigem Silber mit Restvergoldung, 1. H. 19. Jahrhundert, Gewicht ca.:
Klassische 5-flammige Girandole aus 835er Silber, im Klassizismus Stil, 20. Jhd., Gewicht ca.:
Runde Henkelschale aus Sterlingsilber, USA, um 1910/20Korpus mit vierfach hochgezogenem durchbrochen
Teeservice mit Zuckerschale und Sahnekännchen versilbert der Manufaktur Davis & Sons, GlasgowKanne
Kaffeekanne versilbert, England, um 1900berieben,Kanne- Höhe: 21,5cm ...[more]
Eiseimer aus 800er Silber der Manufaktur Jezler, 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 248gr.im Boden
Becher aus 800er Silber P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, "Dekor Hammerschlag", um 1925, Gewicht ca.:
Becher aus 800er Silber innen vergoldet der Silberschmiede Franz Mosgau, Berlin, Gewicht ca.: 97gr.,
Becher aus 830er Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 32gr., 1895matt gebürstete Wandung mit
Wodkabecher, Schweden, um 1945, Gewicht ca.: 14gr.auf der Wandung graviert "LAGTÄVLAN SKYTTE", im
3 Schälchen aus 925er Silber der Manufaktur Sydney & Co., Birmingham, 1897, Gesamtgewicht ca.:
Zuckerschale und Sahnekännchen auf ovalem Tablett, versilbert, 20. Jhd.im original Karton, guter
Zuckerschale und Sahnekännchen auf ovalem Tablett, versilbert, 20. Jhd.im original Karton, guter Zustand, Tablett - Maße: 17cm x 12cm ...[more]
Henkelbecher, 925er Silber, Hilliard & Thomason, Birmingham, 1879, Gewicht: 104 gr.Wandung mit
Ovale Jugendstilschale, 800er Silber, Wilhelm Binder, 1. Hälfte 20. Jhd., Gewicht: 52 gr.floral
Jugendstil Etui und Kamm mit 800er Silber Montierung der Silberschmiede Forster & Graf, Schwäbisch
Filigranes Portemonnaie für Kleingeld aus Silber, wohl Altes Land, um 1834, Gewicht ca.: 13gr.an
Abendhandhandtasche aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 156gr.mit Kette, guter Zustand, Breite:
Abendhandhandtasche aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 156gr.mit Kette, guter Zustand, Breite: 19cm, Länge: 12cm ...[more]
Abendhandtasche aus Alpacca mit geprägter Schließe und kleiner Kette, um 1920Schließe gepunzt "
Paar Kerzenleuchter im Stil des Art Deco aus 800er Silber, Italien, 20. Jahrhundert, Gewicht mit
Trichter aus 800er Silber, 2. H. 19. Jhd., Gewicht: 33 gr.Kleine plastische Drachenapplikationen,
Teesieb mit Abtropfschale aus 800er Silber, um 1900, Gewicht ca.: 108gr.Rand verziert mit Palmetten,
Schale aus 835er Silber der Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, "gehämmertes Dekor",
Jugendstil Etui aus 800er Silber innen vergoldet, WarschauDeckel mit legierten Monogramm, gepunzt "
Etui aus 84er Silber innen vergoldet, Russland, Gewicht ca.: 98gr.Deckel mit aufgelegtem legierten
Art Deco Visitenkartenetui innen mit Foto, aus 830er Silber, Gewicht ca.: 82gr.gepunzt "830",
Etui aus 925er Silber vergoldet, London, 1926, Gewicht ca.: 153gr.Deckel mit legierten Monogramm und
3 runde Pillendosen aus 800er Silber auf dem Deckel mit Perlmutteinlagen, Ägypten, Gewicht ca.:
847 Los(e)/Seite