320 Los(e)/Seite
Konv. 2 Auszeichnungen für Ausländer/Freiwillingen-Verbände, für Angehörige der Ostvölker,
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Fliegerschützenabzeichen, Zinkausf., Herteller "Juncker", guter Zustand mit Tragespuren ...[more]
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Miniatur zum Flugzeug-Führerabzeichen, Nadel gekürzt,
Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern, Weltkriegsfertigung,
Konv. Verwundetenabzeichen 1. Form, brünierte Ausführung, VWA in Gold, 16-mm-Miniatur sowie VWA in
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung der Firma C. F. Zimmermann, Hersteller "20" auf der
Konv. Olympia Erinnerungsmedaille, in dazugehörigen Etui, 2 emaillierte Olympia-Abzeichen, davon 1 x
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Bruststern der Sonderstufe des Großkreuzes des
Großbritannien Offizierskreuz des Ordens des Britischen Empire, 2. Modell, am dazugehörigen Band,
Konv. Großbritannien 6 alte unterschiedliche Regimentsabzeichen für Kopfbedeckungen der Britischen
Serbien Offizierskreuz des St. Sava-Orden, 2. Modell, fein emailliert, Medaillon handgemalt, am
Japan Orden der aufgehenden Sonne, 4. Klasse für Ausländer, mit originalem Band und aufgelegter
Mexiko Orden vom Atztekischen Adler, Offiziersdekoration am original Band mit Rosette, im originalen
Ägypten Orden des Nils, Offiziersdekoration am Band mit Rosette, 2. Modell im gold geprägten
Orden des Heiligen Grabes von Jerusalem, Kommandeurkreuz für Militär, am genähtem Originalband mit
Baden Halbminiatur der Militärischen Karl-Friedrich-Verdienstmedaille, Band mit Auflage eines
3. Reich Gau Hessen-Nassau Dienstauszeichnung für 15 Jahre treue Dienste, rückseitig Broschierung
Flugzeugführer-Abzeichen, Zinkausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", guter Zustand mit
Flugzeugführer-Abzeichen, Zinkausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 3. Reich, Miniatur der Medaille für Treue Dienste im Luftgau Belgien-Nordfrankreich, mittig
Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "AS", guter bis sehr guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "AS", guter bis sehr guter Zustand ...[more]
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "R.S.", das Eisenplättchen fehlt, Nadel verkehrt
Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, NSDAP Parteiabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen,
Konv. 4 Plaketten 3. Reich, "Im Jahre der Olympischen Vorbereitung 1935 - Für besondere Verdienste
Konv. 2 EK 2 1914, EKT, Hanseatenkreuz Hamburg, Hessische Tapferkeitsmedaille, KDM Bulgarien, KVK 2.
Konv. EK 2 1914, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, Mutterkreuz in Gold mit Emaillechip,
EK 2 1939, Hersteller "113" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand ...[more]
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz, VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "65", in beschädigter
Konv. EK 2 1914, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, 3 KVK 2. Klasse, 2 x mit Schwerter, 1 x ohne
Konv. Bayern Rot-Kreuz Medaille, vorderseitig Königin Auguste Victoria, rückseitig "Barmherzigkeit
Weimarer Republik bronzene Fliegerplakette "Deutscher Luftwettbewerb Darmstadt 28.-30. Sept.
Konv. Spanien Medaille de la Campagne und Medaille Sufrimiento Porla Patria, guter Zustand,
Konv. Spanien Medaille de la Campagne und Medaille Sufrimiento Porla Patria, guter Zustand, jeweils in dazugehörigem Karton ...[more]
Konv. 2 EK 2 1914, 2 EKF, Kyffhäusermedaille, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, VWA in Schwarz und
Konv. Preußen, Kriegsdenkmünze 1813-1814, 2 x 1870/1871, Erinnerungskreuz 1866 "Treuen Kriegern"
Anhalt Hausorden Albrecht des Bären, Goldene Verdienstmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Anhalt Hausorden Albrecht des Bären, Goldene Verdienstmedaille, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Alu-Ausführung, NSDAP Parteiabzeichen sowie 3 Abzeichen
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand ...[more]
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle und halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle und halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
verbogenes EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
verbogenes EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Flugzeugführer-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Flugzeugführer-Abzeichen, Hersteller "BSW", Zinkausf., im dazugehörigen Etui, der blaue Sprühfilz
Konv. EK 2 1939, 2 Ostmedaillen, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern in beschädigter Verleihungstüte, 2 x
Konv. 11 Mitgliedsabzeichen, u. a. 2 x NS-Frauenschaft, 3 x DRV, DAF, NSDAP-Parteiabzeichen usw.,
Konv. 11 Mitgliedsabzeichen, u. a. 2 x NS-Frauenschaft, 3 x DRV, DAF, NSDAP-Parteiabzeichen usw., gemischter Zustand ...[more]
Konv. gewölbtes EK 1 1914, Kern schwarz überstrichen, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken,
Konv. 2 2er Ordensspangen, jeweils EK 2 1914 und EKF, Einzelspange EK 2 1914, Einzelspange
Konv. versch. Orden und Abzeichen, u. a. Preußen Ehrenzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen,
Konv. 3 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x hohl, guter Zustand mit teilw. starken
Konv. 3 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x hohl, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren ...[more]
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FZZS", guter Zustand mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FZZS", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., davon 1 x hohl, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
320 Los(e)/Seite