Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

Schätzpreis

628 Los(e)
  • 628 Los(e)

Los 85099

.

Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum. 24,99 g; 36 mm. J. 331. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]

Los 85100

.

Weimarer Republik, 3 RM 1925 A, Jahrtausendfeier der Rheinlande. 14,96 g; 29 mm. J. 321. Vorzüglich. ...[more]

Los 85101

.

Los 85102

.

Drittes Reich, 50 Reichspfennig 1938 D, Nickel. 20 mm. AKS 42; J. 365. Sehr schön/vorzüglich. ...[more]

Los 85103

.

Drittes Reich, 50 Reichspfennig 1939 B, Nickel. 20 mm. AKS 42; J. 365. Vorzüglich. ...[more]

Los 85104

.

Drittes Reich, 10 Reichspfennig 1936 A. 20 mm. AKS 46; J. 364. Seltener Jahrgang. Sehr schön/vorzüglich. ...[more]

Los 85105

.

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller 1908 J, größte deutsche Kupfermünze. 37 mm. AKS 973; J. N717. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]

Los 85106

.

Los 85107

.

Los 85108

.

Los 85109

.

Los 85110

.

Los 85111

.

BRD, Komplettsatz 2 DM 1951 (D, F, G und J) Ähren. AKS 110; J. 386. Sehr schön bis vorzüglich. ...[more]

Los 85112

.

BRD, Komplette Sammlung 58 x Max Planck 1957-1971 in Kassette. Sehr schön bis vorzüglich. ...[more]

Los 85113

.

Los 85114

.

Los 85115

.

Los 85116

.

Los 85117

.

Los 85118

.

Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 2 Mark 1876 H. 10,84 g; 28 mm. AKS 143; Jaeger 66. Schön. ...[more]

Los 85119

.

Los 85120

.

Los 85121

.

Los 85122

.

Los 85123

.

Los 85124

.

Los 85125

.

Los 85126

.

Los 86000

.

Australien, The Australian Nugget, 1/4 Unze Feingold (999,9er Gold); 7,81 g; 20 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86001

.

Bahamas, 50 Dollars 1973, 500er Gold. 15,77 g (7,88 g Feingold); 29 mm. Schön 29. Auflage 22.500 Exemplare. Stempelglanz. ...[more]

Los 86002

.

Bahamas, 5 Dollar 1995, Flamingo. 1/5 Unze Feingold (999,9er Gold), 6,19 g; 25 mm. Schön 162. PP. ...[more]

Los 86003

.

Los 86004

.

China, Panda 1982, 1/10 Unze Feingold, 999er Gold. 3,13 g; 18 mm. Schön 46. PP. ...[more]

Los 86005

.

China, 25 Yuan 1991, Panda, 1/4 Unze Feingold (999er Gold). 7,78 g; 22 mm. Auflage 54.500 Exemplare. Schön 334. PP. ...[more]

Los 86006

.

Los 86007

.

China, 25 Yuan 1994, Panda, 1/4 Unze Feingold, 999er Gold. 7,77 g; 22 mm. Schön 627. Auflage 20.000 Exemplare. PP. ...[more]

Los 86008

.

Los 86009

.

Dänemark, Christian IX. (1863-1906), 10 Kronen 1900. 900er Gold. 4,48 g; 18 mm. Schön 8. Vorzüglich. ...[more]

Los 86010

.

Dänemark, Christian X. (1912-1947), 20 Kronen 1914. 900er Gold. 8,96 g; 23 mm. Schön 28. Vorzüglich. ...[more]

Los 86011

.

Los 86012

.

Gibraltar, 50 Pfund (70 Ecus) 1991. 500er Gold. 6,22 g (Feingewicht 3,11 g); 22 mm. Schön 113. Stempelglanz. ...[more]

Los 86013

.

Los 86014

.

Frankreich, Napoleon III. (1852-1870) 10 Francs 1863 A. 900er Gold. 3,22 g; 18 mm. Kahnt/Schön 115. Sehr schön. ...[more]

Los 86015

.

Frankreich, III. Republik, 10 Francs 1906. 900er Gold. 3,22 g; 18 mm. Schön 190. Fast vorzüglich. ...[more]

Los 86016

.

Indien, 1 Fanam o. J. (1881), Gold. Kahnt/Schön 30. 0,39 g; 8 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86017

.

Japan, 2 Bu (1856-1860). 366er Gold. 3,00 g (Feingewicht 1,1 g); 19 x 12 mm. Kahnt/Schön 26. Vorzüglich. ...[more]

Los 86018

.

Japan, 2 Shu (1832-1858). 295,5er Gold. 1,65 g (Feingewicht 0,49 g); 13 x 8 mm. Kahnt/Schön 17. Vorzüglich. ...[more]

Los 86019

.

Los 86020

.

Großbritannien, Edward VII. (1901-1910), 1/2 Sovereign 1909. 900er Gold. 3,99 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86021

.

Isle of Man, 1/2 Crown 1991. 916 2/3er Gold. 3,98 g. 19 mm. Schön 822. PP. ...[more]

Los 86022

.

Los 86023

.

Los 86024

.

Los 86025

.

Los 86026

.

Los 86027

.

Österreich, Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1897, Wien. 900er Gold. 3,38 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86028

.

Österreich, Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1909, Wien. 900er Gold. 3,38 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86029

.

Österreich, Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1911, Kremnitz. 900er Gold. 3,38 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86030

.

Niederlande, Wilhelmina von Oranien (1890-1948), 1 Dukat 1928, Utrecht. 986er Gold. 3,49 g; 21 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86031

.

Peru, 1/2 Libra 1908, Lima. 916 2/3er Gold. 3,99 g; 19 mm. Schön 15. Auflage 8.180 Exemplare. Vorzüglich. ...[more]

  • 628 Los(e)