434 Los(e)/Seite
Ungarn, Konv. 50 Forint 1973, PP, 100 Forint 1973, PP, 200 Forint 1975 und 1976, PP und 1 x Stempelglanz, 640 Silber
Japan, Konv. 1000 Yen 1964, Silber und Silbermedaille Olympia 1964, vz-St
Frankreich, Konv. 50 Francs 1974, 1977 (2 x), 1978 und 1979, Hercules-Gruppe, Silber,
Frankreich, Konv. 12 x 5 Francs, Silber, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Konv. Belgien, 5 Francs 1869 und 1873, kleine Fehler, sehr schön
Tschechoslowakei Konv. ca. 19 x 20 Kronen, 1930er Jahre, 700er Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
Tschechoslowakei Konv. 25 x 10 Kronen, 1928,1930,1931 und 1932, 700er Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-vorzüglich, bitte besichtigen
Salzburg, Johann Ernst (1687-1709) 1/4 Taler 1695, 7,2 g, 30 mm, Zöttl 2197, Probszt 1832, Knickspur, sehr schön
Frankreich, Napoleon I., 5 Francs 1812, 24,73 g, 37 mm, Randfehler und Kratzer, fast sehr schön
Österreich, Konv. 6 Kreuzer 1690, Walzenprägung und Silberabschlag zu 2 Dukaten, offizielle NP, sehr schön-fast vorzüglich
Polen, 100 Zloty 1966, Silber, Próba/Probe, 1000 Jahre Polen, 20,13 g, 35 mm, kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz, selten
Mexiko, Karl IV., 8 Reales 1795 F M, 26,89 g, 40 mm, Kratzer, sehr schön
Frankreich, 5 Francs 1827 A, 24,9 g, 37 mm, sehr schön
Russland, Konv. Kopeke 1775, 2 Kopeken 1825 sowie eine kleine Kette mit 5- und 10-Kopeken-Münzen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Großbritannien, ca. 20 Kleinmünzen, dabei Penny 1900, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Konv. Asien, dabei China 10 Cash, ca. 1902-05, etc., gemischter Zustand
China, Münzschwert, geflochten aus ca. 50 Cash-Münzen, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 12 Silbermünzen, dabei 4 Maria-Theresia-Taler, NP, USA Morgan Dollar 1887, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Österreich, Konv. 2 x 5 Kronen 1908, Silber, kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
Russland, Kassette mit 6 Silbermünzen auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, verkapselt, PP, zusammen ca. 120 g Feinsilber
Konv. Vatikan, KMS 2015, OVP und Gedenkset der Deutschen Post auf den Besuch Papst Benedikt XVI. in Deutschland mit 2 Silbermedaillen
Frankreich, Napoleon I. (1804-1814), 20 Francs 1812 A, Paris, Gold, 6,40 g, 21,1 mm, Fb. 511, Randfehler und Kratzer, sehr schön
Großbritannien, Edward VII, Sovereign 1910, 917er Gold, 7,99 g, 22 mm, kleine Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
Großbritannien, 1/2 Sovereign 1982, Gold, 4,00 g, 19,31 mm, feine Kratzer, Stempelglanz
Russland, Nikolaus II., 15 Rubel 1897, 900er Gold, 12,89, 24 mm, kleine Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Russland, 5 Rubel 1873, Gold, 6,51 g, 23 mm, Bitkin 21, Fb. 163, kleine Kratzer, fast vorzüglich
Russland, 5 Rubel 1887, Gold, 6,44 g, 21,48 mm, Friedberg 168, Bitkin 25, kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich-vorzüglich
Russland, 5 Rubel 1899, Gold, 4,27 g, 18,52 mm, winzige Kratzer, vorzüglich
Kanada, George V. (1910-1936), 10 Dollars 1912, 900er Gold, 16,71 g, 27 mm, Schlum. 850, gereinigt, kleine Kratzer, sehr schön
Niederlande, 10 Gulden 1875, 900er Gold, 6,72 g, 23 mm, Fb. 342, Schl. 151, winzige Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
Österreich-Ungarn, 20 Kronen 1892, Gold, 6,76 g, 21 mm, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Österreich-Ungarn, 10 Kronen 1906, Gold, 3,37 g, 19 mm, kleine Kratzer, sehr schön
Ungarn, 10 Kronen 1912, Gold, 3,38 g, 19 mm, Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Schweiz, 20 Franken 1889 B, Gold, 6,44 g, 21 mm, Kratzer, gutes sehr schön
Niederlande, 10 Gulden 1912, 900er Gold, 6,71 g, 22 mm, winzige Kratzer, fast vorzüglich
Niederlande, 5 Gulden 1912, 900er Gold, 3,27 g, 18 mm, Henkelspur, Kratzer, fast sehr schön
Niederlande, 5 Gulden 1912, 900er Gold, 3,33 g, 18 mm, Kratzer, sehr schön
Niederlande, Dukat 1814, Gold, 3,49 g, 20 mm, Fb. 331, Schl. 91, Schulman 200, kleine Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Niederlande, Dukat 1928, Gold, 3,48 g, 21 mm, Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Belgien, 20 Francs 1877, Gold, 6,44 g, 21 mm, feine Goldpatina, winzige Kratzer, fast vorzüglich
Belgien, 20 Francs 1882, Gold, 6,44 g, 21 mm, feine Goldpatina, kleine Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Türkei, 50 Piaster 1972, Kemal Atatürk, 917er Gold, 3,50 g, 22 mm, Stempelglanz
Türkei, 100 Piaster 1923, 900er Gold, 7,20 g, 22 mm, vorzüglich-Stempelglanz
Türkei, 25 Piaster 1923/37, 900er Gold, 1,81 g, 15 mm, vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien, 1/2 Sovereign 1908, Gold, 4,02 g, 19 mm, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön
Großbritannien, 1/2 Sovereign 1910, Gold, 3,99 g, 19 mm, winzige Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Dänemark, Christian X., 20 Kronen 1915, Gold, 8,96 g, 23 mm, winzige Kratzer, vorzüglich
Frankreich, 20 Francs 1859 A, 900er Gold, 6,43 g, 21 mm, Randfehler und Kratzer, sehr schön
Mexiko, 10 Pesos 1959, Gold, 8,32 g, 22,5 mm, vorzüglich-Stempelglanz
434 Los(e)/Seite