ACHTUNG: VORGEBOTE können aus techn. Gründen nicht eingesehen werden / Anmeldeschluss ist 24 Stunden vor Auktionsbeginn
Worms

  • (Lose: 90000 - 99160)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 08:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

Schätzpreis

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (1362)

1362 Los(e)

  • 1362 Los(e)

Konv. Preußen, Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens, 2 Kriegshilfsdienstkreuze, Dienstauszeichnung für 15 Jahre sowie 4 VWA, gemischter Zustand

Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", aufgenietete Weltkugel, guter Zustand

Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Konv. Reiterabzeichen in Bronze und Silber, Fahrerabzeichen in Bronze sowie Jugendreiterabzeichen, gemischter Zustand

Konv. 4 DRL-Sportabzeichen und 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, davon 1 x mit Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Konv. Hitlerjugend, 2 Mitgliedsabzeichen, Siegernadel von 1938, BDM Leistungsabzeichen sowie 2 DJ-Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand

Konv. 4 NSDAP Parteiabzeichen und 2 Abzeichen "Adolf Hitler 1933", Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Bundesverdienstorden Bruststern für die Sonderstufe des Großkreuzes, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand

Bundesverdienstorden Bruststern für das Großkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand

Bundesverdienstorden Bruststern für das Große Bundesverdienstkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand

Konv. Deutsches Rotes Kreuz NK, versch. Auszeichnungen, dabei auch Auszeichnungen versch. Bundesländer, guter Zustand, bitte besichtigen

Konv. Mecklenburg-Vorpommern Verdienstorden für Damen und Herren, jeweils mit dazugehörigen Etuis, guter Zustand

  • 1362 Los(e)