1362 Los(e)/Seite
EK 1 1914 Hersteller auf der Nadel "K.A.G.", guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914 leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 4 EK 2 1914 sowie 2er Spange mit EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. Preußen, Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens, 2 Kriegshilfsdienstkreuze, Dienstauszeichnung für 15 Jahre sowie 4 VWA, gemischter Zustand
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand teilw. mit Altersspuren
U-Boot-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "GWL" mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Minensuchabzeichen Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Minensuchabzeichen jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller "R.S.", guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
Flottenkriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", aufgenietete Weltkugel, guter Zustand
Zerstörer-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co.", guter Zustand mit Altersspuren
Marineartillerie-Kriegsabzeichen Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Altersspuren
Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form, Zinkausf., franz. Bacqueville-Ausf., guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand
Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren
Etui für die Frontflugspange für Jäger in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren
Etui für die Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
Etui für das Flugzeugführerabzeichen mit Aufdruck "Flugzeugführer", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 18 Jahre sowie Miniatur für 18 Jahre, gemischter Zustand
Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 25 Jahre, guter Zustand
Konv. RAD-Dienstauszeichnung 3. und 4. Stufe, jeweils Aluausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Deutsch-Italienische Feldzugsmedaillen in Bronze und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Polizei-Dienstauszeichnung für 8 und 18 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Reiterabzeichen in Bronze und Silber, Fahrerabzeichen in Bronze sowie Jugendreiterabzeichen, gemischter Zustand
Konv. 4 DRL-Sportabzeichen und 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, davon 1 x mit Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Stahlhelmbund 3 Eintrittsabzeichen 1924, 1931 und 1932, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Hitlerjugend, 2 Mitgliedsabzeichen, Siegernadel von 1938, BDM Leistungsabzeichen sowie 2 DJ-Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
Konv. 4 NSDAP Parteiabzeichen und 2 Abzeichen "Adolf Hitler 1933", Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe von 1920, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Schlesischer Adlerorden 1. Stufe, rückseitig Herstellerpunze von Paul Meybauer, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Reichsnährstand 4 versch. Medaillen, gemischter Zustand
Konv. 17 Auszeichnungen, überwiegend der 1957er Trageweise, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Bundesverdienstorden Bruststern für die Sonderstufe des Großkreuzes, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
Bundesverdienstorden Bruststern für das Großkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
Bundesverdienstorden Bruststern für das Große Bundesverdienstkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
Konv. Deutsches Rotes Kreuz NK, versch. Auszeichnungen, dabei auch Auszeichnungen versch. Bundesländer, guter Zustand, bitte besichtigen
Konv. Mecklenburg-Vorpommern Verdienstorden für Damen und Herren, jeweils mit dazugehörigen Etuis, guter Zustand
Konv. 2 noch nicht konfektionierte Ärmelbänder "Afrika", Luftwaffe und Kriegsmarine, L ca. 44 cm, guter Zustand
1362 Los(e)/Seite