1362 Los(e)/Seite
U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., unleserlicher Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "40" im Bandring, (Berg & Nolte, Lüdenscheid), guter bis sehr guter Zustand
Konv. Waldeck 2 silberne Verdienstmedaillen, 1 x mit Schwertern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Reuss silberne Verdienstmedaille, guter Zustand mit Altesspuren
EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im Etui mit EK-Aufdruck, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
Konv. 8 Ostmedaillen, davon 2 x in teilw. beschädigten Tüten, gemischter Zustand
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Bronze, jeweils Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, frostige Versilberung, guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
Konv. 2 Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf. und Buntmetallausf., Originalität fraglich, gemischter Zustand
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 VWA in Schwarz, davon 1 x 1. Form und 2 VWA in Silber, Zinkausf., gemischter Zustand
Konv. VWA in Schwarz, 1. WK und VWA in Gold, mit Resten der Vergoldung, Silberpunze "800", an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altesspuren
Konv. 10 KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
Konv. Minensuchabzeichen, Zinkausf. und HJ Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. Volkspflegemedaille sowie 8 Mitgliedsabzeichen, überwiegend Deutsches Rotes Kreuz und NS Frauenschaft, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. Oden und Medaillen versch. Länder und Epochen, u.a. Russland, Frankreich und Belgien, gemischter Zustand
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller auf der Nadel "S-W", rückseitig graviert "W. St. 6.2.17.", guter Zustand mit Altersspuren
Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Flugzeugführerabzeichen oder Doppelabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW" der Kranz vermutlich verputzt, guter Zustand mit Altersspuren
Bulgarien Flugzeugführerabzeichen / Fliegerspange 2. WK, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., Hersteller "G.H. OSANG DRESDEN", guter Zustand mit Altersspuren
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, Reichssportabzeichen in Bronze und Auflage zur Schützenschnur der Luftwaffe, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring und Kopie-Nahkampfspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken und Hamburger Feldehrenzeichen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Konv. 2er Ordenspange Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und EK 2 1914 sowie Flandernkreuz, 2 EK 2 1914 und 2 EKF, gemischter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "A.S.", guter Zustand mit Altersspuren
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Bandenkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., entnazifiziert, guter Zustand mit Altersspuren
Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf., guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, teilw. Mottenspuren
Konv. Ostmedaille mit dazugehöriger Verleihungstüte, 4 Sudetenland-Medaillen sowie SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
Konv. 4 Sportabzeichen in Bronze, davon 2 x Stoffausf., VWA Schwarz, 2 KVK-Medaillen sowie Mutterkreuz in Silber, gemischter Zustand
Konv. 2 EK 2 1914, 3 Kyffhäuser Medaillen, VWA in Schwarz, 2 EKF, EKT sowie Regiments-Erinnerungskreuz, gemischter Zustand
1362 Los(e)/Seite