284 Los(e)/Seite
Wandspiegel Holz, geschnitzt, vergoldet, 1. Hälfte 20. Jh., 120x95 cm, ...[more]
Waage Eisen, um 1920, b 41 cm,
Waage Eisen, um 1920, b 41 cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 19. Jh. Messing, mit Schieber, einflammig, h 16 cm, ...[more]
Konvolut Kuchenmodln Kupfer, Reliefdekor, rund, innen verzinnt, 7 St., 19. Jh., d 21 - 27 cm,
Konvolut Kuchenmodln Kupfer, Reliefdekor, rund, innen verzinnt, 7 St., 19. Jh., d 21 - 27 cm, verschieden, ...[more]
Konvolut Modln Kupfer, Reliefdekor, verschiedene Formen und Größen, teilweise innen verzinnt, 8 St.,
Konvolut Modln Kupfer, Reliefdekor, verschiedene Formen und Größen, teilweise innen verzinnt, 8 St., 19. und 20. Jh., d 16 - 26 cm, ...[more]
Klosterarbeit oval, Blütenbaum in Landschaft, um 1930, 13,5x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Wachsstock um 1900, floraler Dekor, beschädigt, h 11 cm, ...[more]
Biedermeierspiegel im intarsierten Furnierrahmen, verzierte Ecken, 77x62 cm, ...[more]
Paar Klosterarbeiten 19. Jh., Maria und Joseph, je mit dem Jesuskind, Golddrahtstickerei, 19. Jh.,
Paar Klosterarbeiten 19. Jh., Maria und Joseph, je mit dem Jesuskind, Golddrahtstickerei, 19. Jh., je 19x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Weihwasserbecken Stuck, bunt gefasst, reliefiertes St. Martinsmotiv mit Putto, um 1860, h 30 cm,
Weihwasserbecken Stuck, bunt gefasst, reliefiertes St. Martinsmotiv mit Putto, um 1860, h 30 cm, ...[more]
Paar Metallengel bemalt, 19. Jh., Süddeutsch, im Holzsockel, ehemals Hausaltarausstattung, h 70 cm,
Paar Metallengel bemalt, 19. Jh., Süddeutsch, im Holzsockel, ehemals Hausaltarausstattung, h 70 cm, ...[more]
Kruzifix am Holzkreuz, gefaßt, um 1920, bestossen, Süddeutsch, Korpushöhe 34 cm, ...[more]
Zinnschale barocke Form, 19. Jh., 37x27 cm, ...[more]
Süddeutsch, um 1800 Mischtechnik auf Stoff, "die Folterqualen von Jesus Christus", gute Arbeit, 17,
Süddeutsch, um 1800 Mischtechnik auf Stoff, "die Folterqualen von Jesus Christus", gute Arbeit, 17,5x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Ex Voto auf Metall, Pieta am Kreuz, 20. Jh., h 34 cm, ...[more]
Puderdose Messing, schwarzes Email, graviertes Dekor, Art Deco, rechteckig, innen mit Spiegel, Ecken
Puderdose Messing, schwarzes Email, graviertes Dekor, Art Deco, rechteckig, innen mit Spiegel, Ecken bestossen, 5,5x6 cm, ...[more]
2 Rosenkränze, 19. Jh. Silber, Filigranarbeit, teilweise emailiert, rote und braune Perlen,
2 Rosenkränze, 19. Jh. Silber, Filigranarbeit, teilweise emailiert, rote und braune Perlen, ...[more]
Zinnhumpen reiche Reliefszenen, Standfüßchen, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Paar Klosterarbeiten geflochtene Haarkreuze, um 1920, oval, je 14x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Klosterarbeit Haarblüten mit Spitzenbild, 9,5x7 cm, im Rahmen, ...[more]
Votivgabe flammendes Herz mit Putti, beschädigt, um 1900, h 17 cm, ...[more]
Tintenfaß Gelbmetall, Brunnenform, um 1870, rund, b 16 cm, selten, ...[more]
Reliefschnitzerei, um 1800 Jesus predigend im Tempel, Buchsbaum, aufwändig beschnitzt, 49x35 cm,
Reliefschnitzerei, um 1800 Jesus predigend im Tempel, Buchsbaum, aufwändig beschnitzt, 49x35 cm, ...[more]
Schreibgerät Montblanc-Meisterstück, Roller Peu, schwarz, teilvergoldet, mit Ersatzminen, NP ca.
Schreibgerät Montblanc-Meisterstück, Roller Peu, schwarz, teilvergoldet, mit Ersatzminen, NP ca. Euro 400.-, l 14 cm, ...[more]
Schreibgerät Parker, Duofold, International, Pearl and Black, teilvergoldet, neuwertig, l 13 cm,
Schreibgerät Parker, Duofold, International, Pearl and Black, teilvergoldet, neuwertig, l 13 cm, NP ca. Euro 500.-, ...[more]
Wiener Bronze bemalt, stehender Dackel mit einem Brief, h 4 cm, ...[more]
Wiener Bronze bemalt, Katze mit einem roten Ball, l 3,5 cm, ...[more]
Konvolut Wiener Bronzen teilweise bemalt, 8 St., Schweine, Hunde, Hasen, Frosch, etc., h 1 - 3 cm,
Konvolut Wiener Bronzen teilweise bemalt, 8 St., Schweine, Hunde, Hasen, Frosch, etc., h 1 - 3 cm, ...[more]
Paar Schnitzereien, 19. Jh. Bein und Horn, liegende Jagdhunde, wohl Deckel für Schnupftabakdosen,
Paar Schnitzereien, 19. Jh. Bein und Horn, liegende Jagdhunde, wohl Deckel für Schnupftabakdosen, Reliefarbeit, h 1 und 3 cm, ...[more]
Kupferrelief getrieben, geflügelter Engel, 20. Jh., 28x38 cm, ...[more]
Blumenübertopf, um 1900 Kupfer, Reliefdekor, Weintrauben, auf 4 Tatzenfüßen, seitliche Henkel mit
Blumenübertopf, um 1900 Kupfer, Reliefdekor, Weintrauben, auf 4 Tatzenfüßen, seitliche Henkel mit Fratzenköpfen, rund, h 21 cm, d 26 cm, ...[more]
Paar Fotos coloriert, Jugendstildamen, durchbrochen gearbeitete Rähmchen, grüne Samteinlage, je
Paar Fotos coloriert, Jugendstildamen, durchbrochen gearbeitete Rähmchen, grüne Samteinlage, je 14x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild, 19. Jh. Mutter Gottes, beschädigt, bäuerliches Motiv, 13x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandrelief um 1900, Eiche, reich beschnitzt, mit Querstange, h 59 cm, b 63 cm, ...[more]
Balkenwaage antik, um 1800, einige Gewichte fehlen, im beschnitzten Holzkasten, 22x13 cm, ...[more]
Snuffbottle um 1900, Taguanuß, Landschaftsgravur, Beinstöpsel, H. 8 cm, ...[more]
Snuffbottle Afghanistan, 19. Jh., Metall, emailliert, selten, H. 9,5 cm, ...[more]
Altarleuchter Holz, frühes 19. Jh., einseitig gefaßt, barocke Form, h 60 cm, ...[more]
Henkelkanne Zinn, Mitte 18. Jh., Meistermarken, h 26 cm, ...[more]
Ikone Rußland, 19. Jh., männlicher Heiliger mit Buch, beschädigt, 37x30 cm, ...[more]
Ikone Rußland, 19. Jh. weibliche Heilige, stark beschädigt, 37x31 cm, ...[more]
Paar Messingleuchter 19. Jh., h 27 cm, ...[more]
Hefeflasche Zinn, achteckig, 19. Jh., Deckel verschraubt, h 23 cm, ...[more]
Zinnschatulle Engelszinn, Standfüßchen mit Puttidekor, reiche Gravur, dat. 1820, h 11,5 cm, b 22,5
Zinnschatulle Engelszinn, Standfüßchen mit Puttidekor, reiche Gravur, dat. 1820, h 11,5 cm, b 22,5 cm, t 12,5 cm, ...[more]
Schokoladenkanne Zinn, wohl Augsburg, dat. 1857, Holzgriff, h 22 cm, ...[more]
Miniatur Damenporträt auf Elfenbein, übermalt, ovaler Bildausschnitt, im Rahmen, ...[more]
Besteck WMF, punziert, Art-Deko, Reliefdekor, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 Kuchengabeln, 6
14 Porzellanskulpturen aus "Commedia del Arte", verschieden, farbig bemalt, teilweise vergoldet,
Porzellanskulptur aus "Commedia del Arte", Anselmo, farbig bemalt, Ausformung von F.A. Bustelli,
Anbietplatte Porzellan, Manufaktur Herend, Blumendekor, offen gearbeitete Henkel, Goldrand,
Anbietplatte Porzellan, Manufaktur Herend, Blumendekor, offen gearbeitete Henkel, Goldrand, Bodenmarke, ...[more]
Steinzeugkanne grau, Ritzdekor, Rand- und Bodenchip, um 1880, h 43 cm, ...[more]
Steinzeugkanne grau, Ritzdekor, um 1880, h 29 cm, ...[more]
Westerwälder Steinzeughumpen grau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45
Westerwälder Steinzeughumpen grau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45 cm, ...[more]
Steinzeugkanne Westerwald, grau blau, Ritzdekor, stark beschädigt, um 1880, h 34 cm, ...[more]
Fayencekanne um 1900, floral bemalt, Zinnkrug, Zinndeckel später, h 25 cm, ...[more]
Lithophanie, um 1900 Biskuitporzellan, Familie mit Kleinkind, 9x7,5 cm, ...[more]
Mokkaservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 6
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, um 1900, 2
Paar Porzellanteile Deckeldöschen, rund, Anbietschälchen, 20. Jh., floraler Dekor, Goldrand, blaue
284 Los(e)/Seite